Что нового

Nokia 301.1 (RM-840) не включается

26/1/15
3
0
Это один из первых ТА, которые я делаю.
Напряжения VRTC, VBAT_BB, VSD_1V8 в норме.
При подключении по USB комп выдает что-то типа "Устройство USB работает неправильно". Мне кажется проц в телефоне в отключке.

Вопросы:
1. После подключения питания (батарейки) сигнал Sleep Clock или на часовом кварце, я так понял, должен быть, даже если телефон выключен?
2. Может ли сигнал BSI от батарейки влиять на возможность загрузки Нокии? Запитывал от БП, через разъем с платкой от старой, но рабочей нокиевской батарейки. Как можно проверить, в норме ли сигнал BSI? Сопротивление между "-" и "BSI" около 100k, напряжение в подключенном состоянии 0.7В.
 

Ruselx

.
28/7/06
101
18
После чего телефон? Вода, удар? Шить пробовали? на кнопку вкл реагирует?
 
26/1/15
3
0
Никаких признаков внешних воздействий нет, говорят не шили.
В последние свои дни тел включался после легих ударов ладошкой :)
На кнопку включения не реагирует, потребление 1мА, остается постоянным.
Компьютер телефон по USB не видит никак (я так понял это называется DEADMODE?)

Я тут недавно еще накосячил.
Прогрел проц на 350 градусов феном и пошевелил. Похоже там шары слиплись и перемкнуло. VSD_1V8 пропало.
Подскажите пожалуйста, какие трафареты купить для перекатки...

Напряжение на кнопке ВКЛ есть, при нажатой сигнал звонится до R2429.
Генерацию на кварце проверить не успел. Сигнал там должен быть?
 

Ruselx

.
28/7/06
101
18
Есть подозрение, что вы пытались дотянуться до уха через голову.. Если внешних повреждений не было выявлено, то в !первую очередь! надо было попробовать прошить в deadmode.. Эти модели грешат проблемами програмного характера, в аналогии с Nokia 515. Возможно ТА благополучно завёлся бы, и не надо было бы делать кучу манипуляций, замеров и тп.. Теперь катайте проц, флэш догнать хотя бы до прежнего состояния.. универсальными трафаретами отлично катаются.. затем, всё-таки бросать на бокс. Удачи
 
26/1/15
3
0
Спасибо за ответы!
Да, возможно это был программный сбой, но комп как я писал, по USB не увидел телефон, но возможно я что-то не так делал...
Там еще есть выводы UART, возможно для прошивки...
Напишите пожалуйста если не трудно подробнее про "бокс", что это такое
И еще, какой там нужен шаг трафаретов, какие лучше купить? Универсальные трафареты подходят для накатки пастой?
 

Ruselx

.
28/7/06
101
18
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
-- программаторы ( предпочтения отдаю Best)
таким же макаром в Гугле: Трафарет BGA универсальный для Nokia
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ