Что нового

Nokia 301 жрёт батарею

19/11/08
534
8
40
Народ всем привет!
Случилась беда, есть у меня резервный Nokia 301 пользовался всё отлично было... а тут смотрю как-то батарею быстро начал высаживать.... Ну батарее 6 лет, я думаю: Ну хватит, старушка потрудилась :)
Купил новую АКБ.... и болт...
Ровно за 12-15 часов батарея садится. даже когда телефон не в активе, не в разговоре и т.д..

Полез значит мерить потребление:
Цепляю к ЛБП: В спящем режиме (когда экран погас) 75мА
В простое: 170мА
Во время звонка: доходит и до 300мА...
Чё-то подозрительно дофига он в простое жрёт... если 1000мА аккумулятор разделить на 75, то как раз 13 часов и получается....
Потребление не очень высокое, как локализовать утечку?
 
внимательный осмотр - пол дела
дале применять все хитрости и приемы по опредилению греющегось елемента: чек, лицо, тепловизор...
 
внимательный осмотр - пол дела
дале применять все хитрости и приемы по опредилению греющегось елемента: чек, лицо, тепловизор...

Так тут же не 1ампер потребление... плату ощупал, вроде ничего горячего не заметил, ничего не раскаляется..
 
Так тут же не 1ампер потребление... плату ощупал, вроде ничего горячего не заметил, ничего не раскаляется..


на днях был аналогичный аппарат. снял проц= потреблений ноль, пересадил проц с флэшкой с донора, все норм
 
Потребление во вторичной цепи, мультиметром прозвоните конденсаторы по вторичке, есть еще метод чуть радикальный, но точно узнаете виновника утечки, подключаете к блоку питания аппарат, ждете когда перейдет с стендбай, и феном гр300 начинаете по очередности дуть на микросхемы, виновник сразу "покажет" себя, когда начнет скакать потребление или вообще пропадет.
 
Назад
Верх Низ