Что нового

Nokia 3230 белый дисплей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
15/5/07
133
0
39
Привет. Ребята подскажите. Принесли nokia 3230 на дисплее вылазили квадратики и рябь прошила его версией выше, вроде нормально стало, через несколько дней такая же история. Шила UFS-ом. Потом пробовала другие версии. дисплей стал совсем белый и всё. Прочитала в форуме, что это может быть и не прошива вовсе... как можно востановить? Да и если шить версией ниже это могло повлиять, что дисплей совсем ничего не показывает. и как можно это дело поправить?
 
Тело звонки совершать может? Пробовали другой дисплей подставить.
 
разъемы проверила?
мастер смотрел, сказал всё нормально. вот меня и интресует, подскажи где и в чем бывают проблемы. где поискать? в принципе в форуме смотрела, но общей информации нет...белый дисплей может быть от того что потом я, т.к. никакие версии не помогали залила версию ниже? если так, как можно это исправить? потом заливала и версии выше та же проблема осталась?
 
а Self Test че пишет?
версия ниже это плохо,но ведь ты повысила обратно?
тело звонит?реагирует звуком на нажатие клавиш?
последнюю версию прошей,попробуй
 
1.смотри Z402, V400. первую только менять, вторую можно коротнуть,
2.ZOKUS
3. плату верхнюю попробуй с другого тел.
(советы собрал с другого форума)
 
Был такой аппарат .. Там на дисплейчике есть выступ шлейфа на котором находятся смд элементы вот они поотваливались.. Благо что остались наместе так как прилипли к экранирующей медной ленточке. Установка на место и пропайка. :)
 
Если ТА звонит, зокус ни при чем. Тема изжевана уже не раз. Кристалл по изображению(врядли, вода туда обычно не достает, только мех. повреждение) или коннекторы, ведущие к межплатному шлейфу. Бывает сам шлейф, но реже. А софт тут ни при чем:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ