Что нового

Nokia 3230 теряет сеть после включения

4/4/05
269
0
3230 после включения после включения теряет сеть, к примеру вставляешь сим включаешь тел пишет билайн далее сеть пропадает. Телефон прошил (mcu i ppm с сайта victorgsm) далее опять записал в телефон его же родной pm.
Другой pm негде взять, если у кого нибуть есть, то буду очень признателен за pm. Или подскажите где его можно найти.
А может дело и не в прошивке?
 
PM файлы можно найти на этом форуме:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
файлы не нашел.
а может их нужно покупать?
Я почему-то не получаю доступ к ресурсам сайта ufsx.com, ufssupport.com?
 
спасибо огромное за pm.
Достум на gsmforum и victorgsm есть, а что на gsmforum лежат какие-то файлы?
Почему-то не получаю доступ к сайтам ufssupport b ufsx?
И уще один вопрос, т.е. когда телефон не ловит сеть то мне нужно полность записывать pm от другого телефона или нужно отредактировать через блокнот родной рм от телефона, т.е. заменить [1] в родном рм. Но почему-то эта процедура помогает не вовсех телефонах.
Например в телефоне 6230 после редактирования родного рм (замена [1] от другого 6230) телефон выключается сразу после включения, а когда заливаешь в него не редактированный родной рм все нормально, но естественно тел сеть не ловит.
 
На gsmforum файы лежат прикрепленные к соощениям.

Для получення доступа к
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
необходимо там же арегистрироваться. Не знаю, почему вы не получаете там доступ....

Когда телефон не ловит сеть нужно записывать PM файл от рабочего телефона, но без 5 секции. Об этом уже говорилось. Читайте форум.
 
А целиком РМ шить нельзя, только считать с телефона его родной и поменять там первый блок.
 
понял.
Меняю 1 блок в родном рм, но после этого телефон включается и поработает приблизительно 5-7 сек и выключается, но как то странно, нажимая кнопку включения он мигает (показывает установку времени).
может дело не в прошивке, хотя все,что можно прогрел?
 
Я всегда заливаю PM полностью (без 5 блока разумеется). Проблем не было.
 
Телефон оказался водяным, надо было вначале вскрыть тел, а потом мучаться с програмированнием.
Да и в основном я так понял, что в основном телефон не ловит сеть из-за железа, и гораздо реже из-за программы.
спасибо за детальные консультации, больше надеюсь глупых вопросов задавать не буду.
 
клиент не хотел говорить что телефон упал в воду, а говорил что накачал в него всякой ерунды, и телефон начал глючить и просил его просто прошить? Потому, что мы не даем гарантии на тел после воды.
 
Кстати, никто не знает причины, по которой клиенты нам нагло вр.... м-м-м.... вводят нас в заблуждение относительно причины поломки телефона? Мне кажется наиболее естестввенным сказать мастеру правду, если, например, я утоплю в море свой холодильник....
 
хз но врут почти все
тех что по гарантии пытаются я еще понимаю, но тех кто за деньги при всем старании понять не могу
 
вскрыл сигнальный проц, а трафарета нет такого ни у меня ни в gsmservice, ни у кого.
Пытался и так и сяк накатать bga, но не очень получается нужен трафарет, если кто знает, то подскажите где взять.
 
Насколько я в курсе... такие китайские комплекты продают в Радико (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
). Типа все трафареты в одном флаконе. :D
 
Спасибо
понятно, что все в одном флаконе, у меня такие есть несколько комплектов разных, но такой какую схему я вскрыл нет.
 
Ёлки-палки, ну сто раз же говорил, есть такая простая вещь как ручной поиск сети, если аппарат после этого выдаст список доступных сетей, то неисправность в передающем тракте (чаще всего PA - усилитель мощности, или как его любят называть передатчик) А судя по описанию , сеть сначала появляется а потом исчезает, как раз по той причине , что аппарат не может зарегистрироваться на соте из за отсутствия мощьности. А уж если при ручном поиске нет вообще сетей, тогда уж и можно полезть в сигнальный проц :)
 
Спасибо за совет.
Я только начинаю ремонтировать тел, если честно, то не догадался с ручным поиском воспользоваться. Да и на телефоне коррозия очень много а клиент хочет еще гарантию на водяного и соответственно тел я отдал.
 
цитата :
Я всегда заливаю PM полностью (без 5 блока разумеется). Проблем не было.

Что это значит ?ПМ можно редактировать через обычный блокнот?5 блок нужно просто стереть или заменить?
 
Да, PM можно редактировать в блокноте. 5 блок я стираю как правило. Хотя, это зависит от телефона.
 
Первоначальное сообщение от FractalizeR
Да, PM можно редактировать в блокноте. 5 блок я стираю как правило. Хотя, это зависит от телефона.

Т.е между [4] и [6] должна быть пустота ? Если да, то на каких телефонах это применимо ? И почему Игорь говорит про 1 блок а вы про 5 или, я опять что то не догоняю :)

Я вот к примеру лил чужой ПМ без эдита в другой тел и всё ок ! Как так может быть ?
 
Я говорил про IMEI слитые Griffin. По большей части в интернете встречаются именно они. Про UFS мне трудно судить. Возможно там другая нумерация секций.

У телефонов 1100 и 2300, например, в 5 блоке прописан не IMEI. Если из PM вырезать 5 блок и залить, телефон будет моргать.

Про описанию вашей ситуации трудно понять, что именно произошло и что именно и куда именно вы заливали.
 
может здесь ответите, какой блок отвечает за настройки батареи
 
Нет :) Я не знаю.

Но в окне Гриффин располагает их в том порядке, в котором они будут идти в прочитанном PM файле. Так что - дерзайте :))
 
Ёлки-палки, ну сто раз же говорил, есть такая простая вещь как ручной поиск сети, если аппарат после этого выдаст список доступных сетей, то неисправность в передающем тракте (чаще всего PA - усилитель мощности, или как его любят называть передатчик) А судя по описанию , сеть сначала появляется а потом исчезает, как раз по той причине , что аппарат не может зарегистрироваться на соте из за отсутствия мощности. А уж если при ручном поиске нет вообще сетей, тогда уж и можно полезть в сигнальный проц :)
Судя по всему моя ситуация: временами после включения сеть появляется (билайн) но секунд через 5-10 пропадает, в ручном поиске выдаётся полный список операторов но зарегистрироваться не может. Вместе с этим увеличился разряд аккумулятора - полностью разряжается в течение нескольких часов и хорошо нагревается, причём разряжается даже на выключенном смарте. Хотелось бы узнать мнение спецов. Лезть в прошивку - последнее, что хотелось бы делать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ