Что нового

Nokia 3310 - зарядное устройство

10/3/17
4
0
29
Доброго времени суток!
Прошу прощения за немного "ламерский" вопрос, возможно он уже задавался здесь ранее... В общем, ситуация следующая:
Имеется в наличии старенький всем известный :) аппарат Nokia 3310 и появилась необходимость докупить к нему дополнительное зарядное устройство. В качестве такового был выбран сей вариант:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

К телефону зарядка вроде подходит, но!
На первой (родной) зарядке:
Output 3,7V=, 350mA
У второй же (приобретённой):
Output 5,5v=, 560mA

Хотелось бы знать, насколько безопасной будет эксплуатация второй зарядки для телефона/аккумулятора? Вроде сам процесс идёт как положено и разъёмы подходят, но всё же... Страшновато, однако. Или же напруга стабилизируется самим телефоном?

И глядя на это сразу же возникает мысль взять шнурок от одного из ЗУ и припаять к нему штекер USB для зарядки от компа... Будет ли работать?

Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование модератором:
напруга стабилизируется самим телефоном?
Стабилизируется, но не "напруга", а ток зарядки.

возникает мысль взять шнурок от одного из ЗУ и припаять к нему штекер USB для зарядки от компа... Будет ли работать?
Да
 
Точнее, вреда ни АКБ, ни самому контроллеру не будет? Какой в данном случае допустимый диапазон по min/max напряжениям (у контроллера на телефоне)? Я относительно новичок в этом деле и раньше никогда с такими аппаратами не работай, не хотелось бы что-то пожечь перенапругой... Телефон мне дорог, стал как родной за это время. :) И сами зарядники по исполнению разные - родной то ACP-7E трансформаторный, а этот второй идёт на импульсной схеме. (некий Navitech мэйд-ин-Чайна, без модели)

Или это реклама СЗУ?

Да Боже Вас упаси. :) Просто для ссылку дал для большей наглядности...
 
а что мешает оригинал прикупить? на барахолке. думаю есть у кого ещё в шкафу такон богатство.
 
Если мне не изменяет память, то эти аппараты были с аккумуляторами Ni-MH и Li-Ion. Ni-MH не заряжался импульсным зарядником ни в какую, а Li-Ion заряжался чем угодно, в том числе и от USB компьютера.
Кстати, есть несколько оригинальных трансформаторных зарядников от 3310. С удовольствием продам коллекционерам :)
 
Li-Ion, вестимо. :) Родная батарея давно канула в Лету. :)
И меня даже больше зарядка по USB интересует... Собственно, насколько будет допустимым подавать туда такую напругу? Если я правильно понял, контроллер в телефоне сам ограничивает ток заряда подаваемый на АКБ - но всё-таки напряжение в 5 вольт на его входе, вместо 3,7... Не сократит ли это срок службы самого контроллера? Или я зря паникую и заморачиваю себе голову? :D
 
Себе ладно, но другим точно хотите мозг вынести.
Скачайте схему и мануал к аппарату, и не жалейте голову. :icq14:
 
Назад
Верх Низ