Nokia 5000 rm-362 не видится MT-box.

  • Автор темы Автор темы shishov
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил alexsnet72 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
16/11/04
20
1
0
50
0
Nokia 5000 rm-362 на ufs делает чек, читает инфу, но при этом не видится MT-box.
Телефон исправный, был взят для проверки, ввиду не возможности прошить MT-box ни одного 5000. Есть ли какая-либо информация о работе MT-box с 5000 rm-362.
 
Давно заметил небольшую странность.
Во первых MT определяет телефон только с TX2
Во вторых при использовании универсального кабеля UFS конектит с 5.1 или 7.5 а MT c 7.5 или 10к.ом
Поэтому с оригинальным кабелем от UFS MT может просто не видеть аппарат.
 
Собственно нужно считать PM UFS не считывает, JAF через UFS зависает на проверке подключения, MT-box даже не определяет тела, но при BSI 10к и нажатии на кнопку включения дает или локал или тест моде.
 


Хотел просто уточнить, что речь идёт о DCT4+ или типа того и TX2 там вроде как нет ... резистор более 5.1к там тоже не требуется :)


Джаф отлично с этой моделью работает - и анлок и прочее ... проверяйте кабель ...
 
Последнее редактирование:
При резисторе 3,3к или 5,1к при нажатии на вкл реакции нет вообще, при 7,5к или 10к иногда вваливается в локал или тест, но в любом варианте MT-box не делает чек и пишет rx2-0 bsi-0 при попытке чтения инфы или смены режима ни чего не происходит.
 
С JAF и UFS работает. Проверял исправным телефоном. Есть тело которое висит и на JAF и UFS тело включается но тормозит нужно извлечь контакты, попробовал MT-box, обнаружил что тело не читается совсем, взал исправный телефон и получил туже проблему MT-box тело не видит.
1. Почему MT-box не читает исправные тела 5000 rm-362?
2. Как из тела 5000 rm-362, включающегося, но без SIM, извлеч контакты.
в наличии UFS/HWK, "бесплатный" JAF и феникс, MT-box, набор универсальных кабелей, с 2630 кабель работает точно, но с MT-box не проверял.
 
Уверены что телефон этот по железу исправный?
 
Сегодня взял 100% "живой" аппарат, пробовал все резисторы, не видит вообще, на UFS/HWK на 5,1к видит и читает, но нужен MT-box.
 
Вот опять та же история и у меня, взял универсальный кабель - прищепку.
UFS прекрасно считывает инфо, локал есть, цепляю к MT и напрямую через 10 пиновый хвост универсалки и через адптор хвосом от UFS. Не читает MT. Тут же беру оригинальный кабель цепляю через адаптор и всё видится и читается хоть MT хоть UFS.Никакой конкретной закономерности не обноружил ,проблема возникает с некоторыми аппаратами.
 
С контактами вопрос решил считал UFS. Вопрос по работе MT=box с 5000 остается.
 
Да, конечно использую адаптер под MT-box. Вот логи от обеих программаторов
 

Вложения

Проблему решил, использовав в универсальном кабеле внешнее дополнительное питание (VPP), телефон на MT-boxe увиделся, прочитался, прошился без проблем. Тоже повторил при помощи UFS/HWK и бесплатного JAF. Всем спасибо за понимание и участие тему можно закрыть.
 
Назад
Верх Низ