Что нового

Nokia 5130c-2 перестают работать кнопки после загрузки

8/9/04
261
7
54
Странный глюк!
Телефон включается, дает подтвердить включение средней кнопкой джойстика, далее переходит на экран выбора времени и вот в этом месте клава перестает реагировать. Далее как и положено плавно тухнет подсветка, но телефон работает. Программатор в этом режиме читает инфу с телефона.
Когда-то был подмочен. Я его помыл, после снял варисторы с кнопок громкости и после кинул мычки место двух стекляшек. Ни одно из этих действий не повлияло на данную проблему.
Есть конечно небольшое подозрение на программный глюк, но пока еще не пробовал его шить.
Куда рыть далее?
 
8/9/04
261
7
54
Вы удивитесь, но помогла прошивка! Бывают оказывается и такие глюки связанные с ней.
Меня на этот путь натолкнула одна особенность. Когда телефон включился и стоит в ожидании подтверждения, то работает и кнопка "OK" и "отменить" и ждут они долго и не блокируются, а стоит нажать "OK", как тут же переходит на меню правки даты и происходит отключение клавы. Телефон при этом читаем компом и программатором. Прошил и все стало на свои места.
Так, что на заметку!
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
И что тут удивительного? Не раз такое было( правда давно)....и стекла менялись,и перекатывался результата 0,По и всё.
 
5/7/09
3 741
1 026
были 6303 X1-01 - перестала работать красная кнопка - помогла перезагрузка.
так что я ничему не удивляюсь
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ