Что нового

nokia 515 нет изображения

21/1/09
210
43
40
Одесса
внимательно осмотрите 5 контрольных точек слева от конектора lcd, у меня 3 из 5 были в обрыве. надеюсь поможет)))
 
15/11/12
517
615
Москва
сорри nokia 515 нет изображения и подсветки дисплея подсветка клавиатури естъ
atabek96
почитайте правила форума... а то скоро ваша тема полетит в корзину.
ваши действия???
дисплей меняли?
какое потребление на БП???
побольше информации...!!!
 
есть к рисунок какую точку к какому контакту разъёма звонить ?

А если не все контрольные точки не звонятса на конектор екрана, то снимайте конектор там от влаги явно бяки есть вот и почистите и посмотрите что и куда, там все будет видно под микроскопом как на ладони.
 
нет подсветки дисплея, разъем снимал от контрольных точек до разъема всё звонится!был утоплен не сильно.1.8v и 3.8 на разъем приходит.Клава горит! Есть у кого схема????
 
нет подсветки дисплея, разъем снимал от контрольных точек до разъема всё звонится!был утоплен не сильно.1.8v и 3.8 на разъем приходит.Клава горит! Есть у кого схема????
Я менял тоже на ней разъём после воды так вот после установки первого тоже подсветки не было но после того как припаял второй то подсветка появилась, разъёмы там дер.. полное по качеству, ставил новые. Осмотрите внимательно под микроскопом не деформировался ли он при пайке, если да то скорей всего на замену. Может я и ошибаюсь но то моё мнение, так как у меня заработало только после установки второго , хотя после первого все внимательно проверил под микроскопом и ничего подозрительного окромя очень маленькой деформации и решил попробовать второй. Ну вот как то так.
 
Последнее редактирование модератором:
Я менял тоже на ней разъём после воды так вот после установки первого тоже подсветки не было но после того как припаял второй то подсветка появилась, разъёмы там дер.. полное по качеству, ставил новые. Осмотрите внимательно под микроскопом не деформировался ли он при пайке, если да то скорей всего на замену. Может я и ошибаюсь но то моё мнение, так как у меня заработало только после установки второго , хотя после первого все внимательно проверил под микроскопом и ничего подозрительного окромя очень маленькой деформации и решил попробовать второй. Ну вот как то так.

Разъем реально Г. а где брали разъем? снимали откуда то или новый?
 
Разъем реально Г. а где брали разъем? снимали откуда то или новый?

Я с Украины так шо думаю что ето Вам не поможет где брал но новый, парт на всякий случай P/N: 54699N0 и еще раз продублирую с чего подходит: 603 207 208 Dual SIM 301 515 701 Asha 206 Dual SIM Asha 300 Asha 305 Asha 306 Asha 308 Asha 501 Asha 501 Dual SIM Asha 502 Dual SIM Asha 503 Dual SIM C3-01 N9 X3-02
 
поменял разъем, всеровно подсветки нет, причем беру рабочий дисплей с С3-01 ставлю его в 515 подсветки нет, ставлю от 515 в С3-01 при включении светит белым пару секунд и подсветка пропадает. дисплеи не подходят? или есть ещё какой то прикол?
 
Вcем доброго дня, не хочу плодить одинаковые темы, поэтому продолжу эту. Телефон с другой мастерской, хотели пропаять разъем micro-usb, замкнули припоем несколько ножек при попытке очистить от припоя иголкой выковыряли небольшую ямку, теперь нет изображения, с обратной стороны стоит разъем дисплея, видимо повреждены внутренние дорожки, схему не нашел, кто сталкивался буду благодарен любому дельному совету.
 
Последнее редактирование:
После прозвонки вокруг разъема зарядки (X2052) был обнаружен коротыш на землю по + зарядки, снял варисторную сборку (R2063) коротыш пропал, сняв трехножку рядом (V2050) изображение появилось, но заряд не идет, откуда можно снять такую микруху, и каков номинал R2051?
 
Последнее редактирование:
Магистр Йода, ориентируясь по этой схеме

839e45b148020dba49fc939754a6db71.png

напишите то же самое, только с позиционным обозначением деталей.
 
Магистр Йода, ориентируясь по этой схеме

839e45b148020dba49fc939754a6db71.png

напишите то же самое, только с позиционным обозначением деталей.

Отредактировал свое сообщение с указанием позиционных обозначений, будут у кого нибудь идеи?
 
сняв трехножку рядом (V2050) изображение появилось, но заряд не идет, откуда можно снять такую микруху, и каков номинал R2051?

Не понятно какую именно трехножку рядом с V2050? Напишите позиционное обозначение какую именно трехножку? Или если я не правильно понял и Вы про саму трехножку которай V2050 то парт номер: 4210177 снять можна с NOKIA: 208, Asha 503 Dual SIM, 301, 207, 301 Dual SIM, Asha 503.
 
Последнее редактирование:
Это полевой транзистор MOSFET; канал P-типа; 20V; 3,9A; в корпусе SOT23.


Вот здесь ещё почитайте:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Случай указанный в данной теме исключается, потому, что при снятом полевике изображение есть, видимо он пробит и гасит какой то сигнал по изображению, была бы полноценная схема можно было бы уловить связь, но главный вопрос актуален, откуда можно снять такой же полевик или аналог для замены?
 
Верх Низ