Что нового

nokia 515 нет изображения

kovan

.
21/4/06
17
0
Столкнулся с проблемой - нет подсветки общей, в интернете ничего не нашёл. В моём случае был оборван диод V2211, стоит около процессора и катушки L2212. Может кому пригодится, а то схем нет :(
 

kovan

.
21/4/06
17
0
А я не нашёл :-(
Только расположение деталюшек.
Ан нет, ещё порылся и нашёл :)
black-micron, спасибо за пинок.
 
18/11/15
3
0
38
привет народ проблема после воды нокиа 515 белый экран при включении а потом на половину рябь на половину белый что искать помогите? купил новый дисплей таже фигня
 

Lixach

.
19/7/16
4
0
Уважаемые, помогите советом плз. Сразу говорю, я не супер схемотехник, поэтому просьба объяснять не заумно. Итого: проблема таже, после попадания водички окислилась верхняя часть разъема дисплея. При попытке включения - тел включается, но висит белый экран, изображения нет, но судя по всему тел сам рабочий.
В итоге, разъем отпаял, по схеме описанной тут:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прозвонил, получил результат: j2513, j2500, j2512 - не звонятся с соответствующими точками на разъеме при выключенном телефоне. При включенном телефоне, данные тестовые пины начинают звониться с пином который идет к J2425... что меня весьма настораживает. Подскажите плз куда копать?
 

Lixach

.
19/7/16
4
0
В чем сложность объяснить? Я думаю там не сверх уж заурядная пробоема
 

Lixach

.
19/7/16
4
0
ну давайте посложнее тогда...
Итого, посмотрел я схему, задаю простой вопрос: 1. как 2е точки соединенные дорожкой напрямую не звонятся? 2. мои дороги идут от коннектора, через контрольные точки и на проц (rdx, wrx, dcx) и вот чего далее? все, проц помер что ли?))))
 
18/9/04
6 107
1 941
1. как 2е точки соединенные дорожкой напрямую не звонятся?
У Вас есть другое предположение, отличающееся от обрыва дорожки?

2. мои дороги идут от коннектора, через контрольные точки и на проц (rdx, wrx, dcx) и вот чего далее? все, проц помер что ли?))))
Идти то они идут, но доходят ли? Да и процы не бессмертные.

Какие вопросы, такие и ответы. В правильно поставленном вопросе содержится минимум половина ответа на него.
 

Lixach

.
19/7/16
4
0
У Вас есть другое предположение, отличающееся от обрыва дорожки?
нет.

Идти то они идут, но доходят ли? Да и процы не бессмертные.

Какие вопросы, такие и ответы. В правильно поставленном вопросе содержится минимум половина ответа на него.
вот и как это проверить? доходят или нет
 
18/9/04
6 107
1 941
вот и как это проверить? доходят или нет
Технология изготовления кремниевых полупроводниковых микросхем предполагает в чипе наличие подложки. Благодаря ей практически любой вывод процессора должен "звониться" прибором на пределе измерения диодов, при подключении его щупов - одного, плюсового на землю, второго, минусового к выводу чипа, как диод.
Если это условие не соблюдается, то либо дорожка, идущая к чипу оборвана, либо сам чип неисправен.
 
Последнее редактирование:
5/7/09
3 741
1 026
Технология изготовления кремниевых полупроводниковых микросхем предполагает в чипе наличие подложки. Благодаря ей практически любой вывод процессора должен звониться прибором на пределе измерения диодов, при подключении его щупов - одного, плюсового на землю, второго, минусового к выводу чипа, как диод.
Если это условие не соблюдается, то либо дорожка, идущая к чипу оборвана, либо сам чип неисправен.

вообще-то, там не прозвонка, а меряется падения напряжения на переходе, в mV
 
18/9/04
6 107
1 941
Писал для Lixach, подумал, что "прозвонка", в привязке к измерительному прибору, ему будет понятнее, чем падение напряжения.
 
7/4/10
3
0
ребята извените что залез в вашу тему ! просто не могу найти как создать свою пока ! подскажите принесли ТА rm-952 после зарядки китай зу (которая как утверждает клиент сплавилась) та на бп показивает кз снял MAX кз упало до 0.3 А и висит не падает когда понижаеш питание до 2v и опять подымаеш потребление исчезает но через кнопку вкл опять подымаетя . на компе опредиляется как неизв .устр .перекатал проц и памятЬ все также как и было заменил max тоже самое не судите строго я только начинаю заниматся нашим не легким делом ))
 
Верх Низ