Что нового

Nokia 520 Riff не восстановливает boot поделитесь фуллом

22/2/08
1 242
400
Nokia 520 Riff не восстановливает boot длл от Riff не помогает тел видетса как qualcomm hs-usb qdloader 9008 коллеги поделитес фулло если у кого нибут есть или куском фулла ну хотяби в рековери зоходил чтоб далше прошит можна было.
 

Вложения

ganjabek Спроси у знакомых может есть ATF с активаций JTAG под него есть файлик LUMIA_520_RM-914_BIG_BOOT.afp
Под RIFF вроде у Вени есть подожди может он выложит.
 
Если с железой все в порядке , то рифф должен восстановить , 3 штук восстановил рифом , после прошивки все включались с красным дисплеем , помогала прошивка Бэстом .
 
Хреново их рифф восстанавливает. Фулл им читать еще опаснее. 90% что бэкап будет кривой.
 
Я пытался играться, когда 8ки ток вышли. В итоге у меня две дохлых тушки, потому, что считалась срань при бэкапе. Нет никакой проверки целостности данных. Писал легии - он сказал не может быть. С тех пор так и не пофиксили.
 
Я пытался играться, когда 8ки ток вышли. В итоге у меня две дохлых тушки, потому, что считалась срань при бэкапе. Нет никакой проверки целостности данных. Писал легии - он сказал не может быть. С тех пор так и не пофиксили.

есть на руках живая тушка и z3x jtag,могу считать кусок и выложить,скажите только надо ли и куда
 
если сравнивать с тем что льет ATF то вам нужно записывать части с 4-10 включительно т.е.(SBL1 SBl2 SBL3 UEFI RPM TZ Winsecapp) Сам так не эксперементировал, я восстанавливал ATF через тест поинт
 
не знаю сколько это будет из фулла, но в ATF они весят мало всего 9МБ. Скажите какой RM у вашего аппарата 913 914 или 915? могу выложить эти файлики те что из папки ATF.идут в формате bin
 
не знаю сколько это будет из фулла, но в ATF они весят мало всего 9МБ. Скажите какой RM у вашего аппарата 913 914 или 915? могу выложить эти файлики те что из папки ATF.идут в формате bin

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,rm-914
 
Учитывая опыт предидущих аппаратов то лучше брать кусок фула в 2ГБ, а атф рулит, тк льёт по нужным адресам.
 
вот попробуй эти файлики залить

а адреса возьми со своего скриншота что выложил раньше
1.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:
... и пофигу, что они криптованные )))
Раз пять пытался слить дамп для создания блоков - болт, каждый раз контрольная сумма новая.
 
ТСу отправлен фулл,слитый z3x easy-jtag размером 1gb,что-то тишина...
 
конечно же спс за фуллы запис 256-1024мб фулли покамис не как не помогают со временем эксперементирую заливаю по разному так как залития фулла тратит многа времени не успеваю с другими ТА тоже нужно работать вот если чтота получитса отпишус
 
конечно же спс за фуллы запис 256-1024мб фулли покамис не как не помогают со временем эксперементирую заливаю по разному так как залития фулла тратит многа времени не успеваю с другими ТА тоже нужно работать вот если чтота получитса отпишус

Попробуйте с новыми dll, в суппорте не давно их обновили.
 
Попробуйте с новыми dll, в суппорте не давно их обновили.

новый длл с суппорта скачать ресурект прошел нормально тел стал при включений выбрирует прошиват не получаетса громкост + кнопка вкл не видетса вот ком порта видетса ТА странно это при выключеном апарате соединен усб gnd и bsi без vcc питание рис1 еше и рис2 и при попитке установит дрова из папки Phoenix flash usb ошибка с других драйверов не находит в том числе из папки Zune
 

Вложения

Приветствую. Понимаю что тема закрыта, пробовал создавать новую но нашлось куча гениев и тему удалили )
В итоге рифф восстанавливает бут у нокии?)
У меня восстановление прошло, тело включилось и начало работать, но я столкнулся с тем что теперь тело пишет Not for resale. Хотя симку видит, и имей тоже.
 
Назад
Верх Низ