Что нового

Nokia 5228 не включается, потребление 0,04 А.

N0Name

.
3/12/18
11
0
Ребят, помогите победить. Утопленник. Сильных окислов не было, немного возле стекляшки ммс и у кондеров некоторых. На блоке при подключении 0А, при нажатии кнопки включения - 0,04А и зависает секунд на 30, потом ноль. Есть vio, vdram, vana, но нет vaux. Vcore на стабилизаторе тоже есть. Перекатал проц и память, рф, оба кп заменил, а все так же. Компом не видится вообще. Фбаса нет, проверить не могу.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
а как себя чуйствует контакт BSI?
ещё такое же может быть из-за стекляхи micro-SD и усилителя наушников.
 

N0Name

.
3/12/18
11
0
а как себя чуйствует контакт BSI?
ещё такое же может быть из-за стекляхи micro-SD и усилителя наушников.

Bsi в норме, линия звонится до Авилмы. Снял стекляху карты памяти - без изменений. Снял n2121 - потребление при нажатии кнопки упало до 0.03 А. Подскажите алгоритм запуска данного аппарата. При подче питания запускаются КП, запускается проц, проходит опрос памяти и, если все в ннорме, уход в ждущий режим. Вроде так, если не изменяет память (поправьте). А как происходит старт при нажатии кнопки включения? В двух предложениях, если не затруднит.

Кстати, при подаче питания кратковременного скачка потребления нет.
 
15/12/07
2 005
827
Там если не изменяет мне память, dc dc конвертер есть, в радиоблоке, из-за него не запускался.
ЗЫ/ N7590
 
Последнее редактирование:

N0Name

.
3/12/18
11
0
Там если не изменяет мне память, dc dc конвертер есть, в радиоблоке, из-за него не запускался.
ЗЫ/ N7590

Его сразу заменил.
Сейчас на плате оба кп (замененные), пара проц+флешь (тоже уже с донора), N2450 и в сборе радиомодуль (ничего не менял кроме N7590). Все остальное снял (микросхемы имею ввиду). А воз и ныне там... Только что теперь не 0,04, а 0,03А.
Уже давно трудозатраты превысили сумму, которую клиент готов заплатить за ремонт... в деле принцип...

вру... в радиомодуле заменил еще генератор, а в обвязке КП кварц.
 
15/12/07
2 005
827
Его сразу заменил.
Сейчас на плате оба кп (замененные), пара проц+флешь (тоже уже с донора), N2450 и в сборе радиомодуль (ничего не менял кроме N7590). Все остальное снял (микросхемы имею ввиду). А воз и ныне там... Только что теперь не 0,04, а 0,03А.
Уже давно трудозатраты превысили сумму, которую клиент готов заплатить за ремонт... в деле принцип...

вру... в радиомодуле заменил еще генератор, а в обвязке КП кварц.

Этих плат мне кажется у всех куча лежит, замени уже мать и все.

В системе определяется?
 

N0Name

.
3/12/18
11
0
Этих плат мне кажется у всех куча лежит, замени уже мать и все.

В системе определяется?

Как назло, ничего подходящего нет. Одну плату нашел, но до этого я ее всю раздербанил, снял все микрухи, разъемы и т.д и отправил в мусорку. Благо выкинуть не успел. Все что ставил сюда ранее было снято с этой платы. Была полностью рабочей.

Компьютер не реагирует никак.
 
15/12/07
2 005
827
Как назло, ничего подходящего нет. Одну плату нашел, но до этого я ее всю раздербанил, снял все микрухи, разъемы и т.д и отправил в мусорку. Благо выкинуть не успел. Все что ставил сюда ранее было снято с этой платы. Была полностью рабочей.

Компьютер не реагирует никак.

Может пара плохо села, еще раз накатай, если нет, то у коллег спроси мать.
 

Dubidu

.
.
17/10/09
150
41
VAUX должен появиться после запуска, а вот насчет замера питания РФ (VR1=2.5V, кажется) как? Возможно перегнила дорога под лаком.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ