Что нового

Nokia 535 разные типы тачскринов

3/4/06
65
1
Заказал тачскрин на nokia 535 RM-1090, не посмотрел сразу на старом маркировку. Пришел сенсор с маркировкой CT2C1607FPC-A1-E , а стоял CT2S1973FPC-A1-E. В принципе где заказывал, там предлагалось на выбор либо тот либо тот сенсор, но я не придал этому значения, теперь поставил тач, а он соответственно реагирует не корректно. Так вот вопрос существует ли решение данной проблемы путем прошивки или калибровки тачскрина.
Заранее спасибо.
 

Dubidu

.
.
17/10/09
150
41
Тоже интересует, у меня наоборот - стоял 1607, привезли 1973, реагирует не пойми как, и то раз в минуту.
 
18/12/09
122
16
у меня проблема решилась обновлением ПО на последнюю версию. До этого приходилось дважды нажимать, на разблокировку не реагировало. После прошивки всё залетало
 

Dubidu

.
.
17/10/09
150
41
А на ревизии не обращал внимание, разные были? У меня вроде и так последняя, 02063.00000.15114.43004, в Бесте и на 4_pda новее нет.
 
18/12/09
122
16
по ревизии не обратил внимания. Скачивал прошивку с Nokia Data Package Manager на свой продакт код.
 
29/11/09
289
27
47
Сталкивался, китайцы сами пишут что не совместимы... ищите свою ревизию, перепрошивка на последнюю версию не помогла.
 
Последнее редактирование:
9/4/09
621
114
45
В оригинале есть (точнее было) два партномера/ревизии сенсоров. Если ставить вместо старой ревизии новую, то надо было шить.
 

chipo

.
20/3/08
19
6
Столкнулся с подобной проблемой. Пришел сенсор с маркировкой CT2C1607FPC-A1-E , а стоял CT2S1973FPC-A1-E. Сброс, обновление ПО не помогло. Тач не работал, после прошивки иногда срабатывал в каком-то месте... Перерыл инет в поисках инфы, выяснил пороговым ПО между старой и новой ревизией является 02060.хххххххххххх.
В итоге. понизил до 02055.00000.14511.2200X, тач заработал, повысил до новой версии, полет нормальный :)

Вариант решения:
1.1 скачать флешер -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

после установки NSU for Retail обновить до последней версии.
1.2. подключить телефон, ждем, флешер должен сам определить и предложить последнее по для уставки. скачиваем. прошиваем.

если после этого тач не заработал:

2.1 скачиваем прошивку для своего продакт кода
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2.2 идем по адресу
Для XP: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nokia\Packages\Products\RM-1090
Для Vista/7/8: C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-1090
вырезаем содержимое во временную папку (можно просто удалить, но потом заново скачать из сети)
2.3 распаковываем содержимое скаченного архива с прошивкой в освобожденную папку
2.4 отключаем интернет, запускаем флешер NSU for Retail, нажимаем кнопку работать в оффлайн режиме, прошиваемся скаченной старой версией ПО
2.5 если все заработало, идем по адресу выше, удаляем файлы старого по, возвращаем перемещенные от нового, обновляемся....
готово
 
Последнее редактирование:

Webcam

.
21/11/10
3
1
Здравствуйте дорогие форумчане наконец-то я добился чего хоте распишу как и чего делал я.

Пришел сенсор с маркировкой CT2C1607FPC-A1-E , а стоял CT2S1973FPC-A1-E.

1) Захотел обновить ПО но не все так просто после установки NSU for Retail комп на отрез отказался находить и устанавливать драйвера 2 дня мучении привели к тому что по верх NSU for Retail я установил Lumia Software Recovery Tool 5.0.8 и WinUSB и вот только после этого комп увидел телефон.
2) Далее все понятно подключаешь телефон программа качает прошивку и ставит, но тач с новой прошивкой всё равно не зароботал.
3) Как сказано в посте выше нужно понизить ПО до версии 02055.00000.14511.2200X скачиваем прошивку для своего продакт кода
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

4) Но вот далее еще один подвох так как программа уже не NSU for Retail а Lumia Software Recovery Tool 5.0.8 путь тоже изменился путь теперь такой Для Vista/7/8: C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-1090 идем туда выделяем всё и копируем в отдельную папку, далее по этому пути ложем файлы из архива версии 02055.00000.14511.2200X
5) далее всё тоже самое шьёмся без интернета тач работает, радуемся=)
6) включаем инет опять идём по пути C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-1090 удаляем все файлы далее либо обратно ложем туда файлы которые мы ранее скопировали от более новой версии либо программа их опять сама скачает.
7) шьёмся новой версией всё функционирует с другой ревизией тачскрина, и новой прошивкой

PROFIT!!!:icq14:

Всем удачных ремонтов!!!
 
21/7/15
1
0
Уважаемые форумчане, у меня вопрос. Сенсор с какой маркировкой мне заказать, если на моем стоит код BTB1 и все. Продавцы ответить на этот вопрос мне не могут.
Прошу прощения, вопрос решился. "Специалисты" перепутали шлейф тач скрина с дисплеем.)))
 

Вложения

Последнее редактирование:
18/12/10
39
3
А кто то мне может объяснить суть? У этой модели, контроллера тачскрина на шлейфе нет, контроллер на плате, тач это просто разводка проводников по стеклу, с выводами на разъём. Что в этом случае меняет прошивка если контроллер при замене тача не меняется ? Я понимаю, когда контроллер на шлейфе, и программное обеспечение телефона не видит и не может общаться с его другой версией, но тут то что?
 
30/7/15
3
0
Здравствуйте, а для ситуации когда стоял тач 1973 и его сменю на такой же, какие возможны подвохи в работе? Под сбросом ПО понимается хард ресет через комбинацию клавиш?
 
29/11/09
289
27
47
Здравствуйте, а для ситуации когда стоял тач 1973 и его сменю на такой же, какие возможны подвохи в работе? Под сбросом ПО понимается хард ресет через комбинацию клавиш?

Нет, должен работать. Хард ресет не поможет, помогает именно понижение версии прошивки и последующее повышение. Best все делает без проблем.
 
18/12/09
122
16
кстати, заметил такую закономерность.
пришла 535 с битым тачем CT2C1607, в наличии был новый CT2S1973.
подкидываю на весу CT2S1973 - не работает.
прошиваю версией 02063.ххххх - CT2S1973 стал работать, но криво, часть сенсора не работала ( хвост тача при прошивке был отключен).
Прошиваю этой же версией с подключенным хвостом тача - всё заработало без проблем!
 
15/12/07
2 005
827
Хикмат, напиши какую версию именно скачал , родную но низкую или какой то хитрости есть ?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Тут версии все, скачал по своему продакт коду, по списку второй сверху,вообще верхние все низкие версии, тупо прошиваешь через ATF , и радуешься.



[warning]ссылки на файлопомойки запрещены [/warning]
 
Последнее редактирование модератором:
23/11/06
16
0
Прошивать с подкинутым тачем другой ревизии. Мне только так помогло Был 1607, поставил 1973, прошил последней прошивкой и всё заколосилось:)
 
30/7/15
3
0
Был 1973 разбит поменял на такой же и все работает отлично даже без сброса к заводским
 

Похожие Темы

Верх Низ