Что нового

Nokia 535 разные типы тачскринов

3/9/08
4
0
41
Решил проблему переименовкой файлов. Самый большой файл старой прошивки переименовывайте в новый и заменяйте в C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-1090
Я делал это на моменте когда программа писала мол низкий уровень батареи.

все правильно но Дополню, берем старую прошивку и переименовываем в новую ложем на рабочий стол и ждем пока загрузиться пакет (при загрузке появляется кроме прошивки второй файлик ) если ложем старую прошивку раньше он выдаст ошибку(все это делаем на отключенном телефоне) как загрузиться покажет что телефон разряжен, в это время подкидываем нашу старую прошивку подключаем телефон и шьем.
 
7/4/06
289
33
Заклебался качать прошивку с Мега, поэтому выложил для вас тут -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
19/11/08
534
8
40
Заказывал у поставщика тач под названием Orig 100%, ну я поначитался эту тему. подумал что надо бы брать оригинал-оригиналище... В итоге этот ориг 100% работал как попало, давить надо было раз 5 чтобы он сработал.. сдал поставщику по гарантии, и обменял на Orig обычный, который был на 500 рублей дешевле....
Маркировка у орига такова: CT2S1973FPC-A
Какая маркировка у Orig 100% к сожалению я не записал, но вот Orig который без 100%, заработал шикарнейшим образом.. Ничего не вайпал не прошивал.
Надеюсь будет полезна информация
 

dokhin

.
24/9/06
23
0
Клиент обратился с Люмией 535 Дуал СИМ сенсор тупит и нажимается не там где жмешь) Купил его в скупке и похоже, что тач меняный. Скажите, можно как-то определить сенсор какой версии ДОЛЖЕН стоять на этом аппарате? Подозрение на то. что при ремонте воткнули тачскрин неправильной версии
 
19/11/08
534
8
40
Клиент обратился с Люмией 535 Дуал СИМ сенсор тупит и нажимается не там где жмешь) Купил его в скупке и похоже, что тач меняный. Скажите, можно как-то определить сенсор какой версии ДОЛЖЕН стоять на этом аппарате? Подозрение на то. что при ремонте воткнули тачскрин неправильной версии
Я написал выше какой идеально работает, по крайней мере у меня он отлично заработал.
У оригинала такая маркировка: CT2SI1973FPC-A-E
 

dokhin

.
24/9/06
23
0
Я написал выше какой идеально работает, по крайней мере у меня он отлично заработал.
У оригинала такая маркировка: CT2SI1973FPC-A-E
а если раньше стоял СТ2С........? По самому аппарату сейчас можно как-то определить, что там раньше стояло?
 
19/11/08
534
8
40
а если раньше стоял СТ2С........? По самому аппарату сейчас можно как-то определить, что там раньше стояло?
У вас же в руках Nokia 535?? Значит вам надо: CT2S1973FPC-A и не ниже..... это уже проверенный вариант..
Или попробовать понижать прошивку, как писали в теме, почитайте внимательнее
 
28/7/16
2
0
31
У вас же в руках Nokia 535?? Значит вам надо: CT2S1973FPC-A и не ниже..... это уже проверенный вариант..
Или попробовать понижать прошивку, как писали в теме, почитайте внимательнее

Пришла 535 без вообще модуля. где увидеть ревизию тача и дисплея?на плате е я вообще думаю прийти накинуть на месте, если все заработает, покупать!
 

TDemon

.
28/6/08
23
0
38
Пришла 535 без вообще модуля. где увидеть ревизию тача и дисплея?на плате е я вообще думаю прийти накинуть на месте, если все заработает, покупать!
Отпишусь и я о своем опыте, принести разбитый 535 lumia, посмотрел на шлейф, ревизия S, купил в сириусе тоже ревизии S, подкинул, вроде ок, вклеил, снял пленки, а там жесть, всю сетку видно невооруженным глазом, не работает датчик приближения и вообще пользоваться телефоном неприятно, тач не отзывчивый, а печатать вообще ад. В итоге рискнул и купил в либерти тач ревизии C, подкинул прям в магазине-не пашет вообще. По совету форумчан откатился с крайней прошивки на RM1090_02055.00000.14511.22002 через обычный кабель, без боксов с помощью Lumia_Flash_Tools запустив из каталога Lumia_Flash_Tools\WPID\x64\ файл start.bat из рекавери режима на люмии, в итоге тач работает отлично, с датчиком проблем тоже нет. Надеюсь кому-то пригодится
 
25/12/15
122
28
43
В итоге рискнул и купил в либерти тач ревизии C

Оригенал или хорошая копия не стоит дороже китая, а китай не чёткий и не ровный, клийка защитного стекла на него не возможна - вложен мой работяга с защитным стеклом.

IMG_0641.JPG

Нормальные сенсора существуют, и я даже заказывал парочку через Либерти кубань, так что не всё так плохо. Но вот по закону подлости мне приходилось ставить эти сенсора клиентам, а сам я остался с китайцем и криво наклееным защитным стеклом. Так вот информация как отличить нормальный сенсор от ущербного:

1. Если говорится что сенсор оригенал это не факт. Не верим.
2. Оригенал или копия или как его там ещё, короче хороший который мы хотим, идёт уже с наклееной плёнкой. Она такая матовая, и стерается легко и после себя оставляет голубенький след.
3. Звоним продовцу консультанту, спрашиваем, мне нужет тач 535 ревизия 2S (или 2С), есть? Да! Поглядите пожалуйста он идёт с уже наклееной матовой плёнкой? Да! Если да то берём, если нет, то не берём.

Вот так, мой опыт, так как я уже не одну собаку успел съесть на своём 535. А вот вам совет местерам. Как принимать 535 на ремонт.

1. Тач разбит? Ой у меня такой же, здесь 2 ревизии и кругом один китай да брак, здесь надо заказывать почтой из (Липитска, Москвы, что угодно), ну чтоб нормально получилось. Будите ждать?
2. ДА! Ну хорошо, оставляйте. НЕТ! Ну в таком случаи извените, я фуфло не ставлю.
3. А теперь звоните своему любимому поставщику и пробуете заказать хороший сенсор. Если нету, то почтой России.

Я за 2000 делаю, ни кто ещё не отказался.


И ещё совет, наружнию плёночку (а где возможно и внутрению) не снимаем и вообще бережно её храним. Отдаём клиенту с плёночкой. Клиенты разные бывают, в основном 70% не одыкватов, барьба с ними проста. Плёнка снята??? Если да то вы не можите вернуть сенсор так как товарный вид утерян. Практикуйте.


Ой и ещё совет, не доверяйте ствоиму двухсторониму скотчу, поверхность на 535й пративная, можно сказать масленная. 8 капель супер геля по 4 краям после того как убедились что у вас в руках гель, надпись гель ещё не значит что гель. Я так один раз капнул гель, вылилось на пол телефона. Фуфло нам продают на каждом углу, всё ещё хуже стало как доллар поднялся, и запчасти фуфло, и клиенты обнаглели, и мастер тоже злой.
 
Последнее редактирование:
25/12/15
122
28
43
Господа!


Инструкция по откату на старую версию прошивки Microsoft Lumia 535 для использования тачскринов инной ревизии
Актуальность - Windows 7, Windows Device Recovery Tool 3.10.xxxx - Сентябрь 2016



1. Скачать и установить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
2. Снять старый тач и подкинуть (без клейки) новый тач с инной ревизией, так чтоб телефон был собран но тач не приклеен. Почистить разъём бензином.
3. Запустить Windows Device Recovery Tool, утилита работает только в онлайн режиме. Подключить телефон и обновить прошивку до последней версии. Если версия установленной прошивки уже последняя, тогда переустановить.
4. После переустановки пройти в папку C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-1090 скопировать все файлы в новую папку на робочем столе.
5. Скачать самое раннье ПО пройдя по ссылке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- 02048.00000.14457.51001_059W6D9_RM-1090_VAR EURO 6A CV.rar
6. Распоковать архив только что загруженного RAR файла.
7. Скопировать самый большой файл из этого архива на рабочий стол, файл имеет расширение FFU.
8. Переименовать скопированный файл в имя FFU из папи C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-1090
9. Открыть папку C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-1090 если она уже не открыта.
10. Начать процесс прошивки. Когда Windows Device Recovery Tool скажет что перезагружает телефон в режим прошивки, копируем с заменой FFU с рабочего стола в папку C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-1090


Телефон прошивается и тач работает!

11. Не обязательно но желательно. Скопировать FFU из пункта 4 в папку C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-1090 и установить самое новое ПО.



P.S. - инструкции не повторяют предыдущие так как утилита другая и процедура поменялась.

P.S.S. - вот так выглядят оригенальные тачскрины IMG_0672.JPG IMG_0673.JPG
 
Последнее редактирование:
18/3/07
37
12
я так понял чтоб не листать в начало темы одно и тоже выкладывают повторно, сижу жду когда кто-нить додумается сделать пост с картинками или вообще снять видео о том как к нему принесли нокию 535, не сочтите за дерзость но прошу закрыть тему так как она имеет исчерпывающую информацию по решению проблемы.
 

BoRMin

.
4/7/13
23
1
Здравствуйте дорогие форумчане наконец-то я добился чего хоте распишу как и чего делал я.

Пришел сенсор с маркировкой CT2C1607FPC-A1-E , а стоял CT2S1973FPC-A1-E.

1) Захотел обновить ПО но не все так просто после установки NSU for Retail комп на отрез отказался находить и устанавливать драйвера 2 дня мучении привели к тому что по верх NSU for Retail я установил Lumia Software Recovery Tool 5.0.8 и WinUSB и вот только после этого комп увидел телефон.
2) Далее все понятно подключаешь телефон программа качает прошивку и ставит, но тач с новой прошивкой всё равно не зароботал.
3) Как сказано в посте выше нужно понизить ПО до версии 02055.00000.14511.2200X скачиваем прошивку для своего продакт кода
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

4) Но вот далее еще один подвох так как программа уже не NSU for Retail а Lumia Software Recovery Tool 5.0.8 путь тоже изменился путь теперь такой Для Vista/7/8: C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-1090 идем туда выделяем всё и копируем в отдельную папку, далее по этому пути ложем файлы из архива версии 02055.00000.14511.2200X
5) далее всё тоже самое шьёмся без интернета тач работает, радуемся=)
6) включаем инет опять идём по пути C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-1090 удаляем все файлы далее либо обратно ложем туда файлы которые мы ранее скопировали от более новой версии либо программа их опять сама скачает.
7) шьёмся новой версией всё функционирует с другой ревизией тачскрина, и новой прошивкой

PROFIT!!!:icq14:

Всем удачных ремонтов!!!

Webcam, ты люмию 535 от майкрософт так прошивал ? У меня 535 RM-1090 с маркировкой CT2S1973FPC-A1-E , а стоял CT2C1607FPC-A1-E, но ни Lumia Software Recovery Tool 5.0.8, ни Nokia Software Recovery Tool v.6.2.55 не поддерживает этот аппарат, а Windows Device Recovery Tool v.3.10.24401 не шьёт без интернета и выдаёт ошибку !
Может подскажет кто, чем ещё его можно прошить ?
 
12/9/16
1
0
29
ЛиЛь, ты лучшая) спасибо за инфу. 2 недели мозги с этой Люмией 535 делал. спасибо огромное :))
 
30/6/14
59
3
а Windows Device Recovery Tool v.3.10.24401 не шьёт без интернета и выдаёт ошибку !
Может подскажет кто, чем ещё его можно прошить ?

Подключить к интернету,она обновится,потом сама скачает нужную прошивку и обновит телефон. Откатывать и зашивать другую не вижу смысла. Проверено на 4х аппаратах с самыми дешевыми китайскими сенсорными экранами.
 

gda98

.
30/11/05
1
0
SochiComputer, правильно пишется - оригИнал. Русский надо любить и уважать, а то уши вянут.
 

kill81

.
13/3/14
7
2
43
Менял на CT2S1973FPC. Стояла последняя версия, обновил, но тач особо не реагировал, понизил прошивку до 02048.00000.14457.51001_059W6D9_RM-1090_VAR EURO 6A CV и не заработало.
Сделал хард ресет и обновил до последней версии и тач заработал. Как то так.
 

Deni$

.
26/9/07
19
0
Откатил. Поставил 02074.00000.15234.28006
Тач работает на ура. После первой настройки, тел перезагрузился и тач плохо срабатывает. через раз и бывает не там где нужно.
Сделал хард ресет. Опять работает. Снова перезагрузка и опять плохо реагирует.
Что за фигня такая?
Неужели тач? Почему тогда до перезагрузки работает нормально.
один в один такая же проблема. после перезагрузки глючит. ничем не решилось?
 

jack77

.
20/10/15
1
0
Подтверждаю, был 2С купил 2S, корректно работает после Hard reset
 
24/10/08
168
2
Всем доброго..... Помогите найти старую версию прошивки для RM-1089 (lumia 535) после замены тачь не работает. Ни где не могу найти
 
28/1/09
3
0
35
Подключить к интернету,она обновится,потом сама скачает нужную прошивку и обновит телефон. Откатывать и зашивать другую не вижу смысла. Проверено на 4х аппаратах с самыми дешевыми китайскими сенсорными экранами.
Подтверждаю. Тоже подготовил файл для копирования, пошел чай наливать и прозевал. В итоге прошился просто новой прошивкой и тач заработал. блин гребаные люмии.
 

Avanez

.
27/11/16
1
0
То что пишут отличие ориг от не ориг в 2х стороннем скотче (у ориг) лабуда! Заказывал раз тач, пришел без скотча Но при замене сразу работал так что не отличить от родного..подвел скотч, мамка уронила тач отклеелся и шлейф порвался...заказал на али еще..пришел...в синей матовой пленке+скотч+инструмент(неподходят отвертки по размеру)..родной и предыдущий один в один, а этот с внутренней стороны дополнительно проклеен стеклом такой же толщины как тач...ревизия 2с 1607...Оказался частично рабочий, я даже сказал бы нифига не рабочий (на нажатия не реагирует, свап снизу вверх с 50 раза и всё)..отсоединил..на вид без дефектов, заметил на разьеме тача м/у 39 и 40 пином спайку...теперь вопрос! Никто не обращал внимание на разьёмы? На старом не могу глянуть, когда заказывал новый я оторваный разьем куда то спрятал и найти не могу..Конечно попробую с прошивками, просто интересна распиновка, должна ли перемычка стоять м.у. 39 и 40вым или это пайка плохая и кз какой нибудь
 

Deni$

.
26/9/07
19
0
просто интересна распиновка, должна ли перемычка стоять м.у. 39 и 40вым или это пайка плохая и кз какой нибудь

Имеются обе ревизии тачей. Сейчас сравнил: на rev. 1607 пины 39 и 40 закорочены на землю, а на rev. 1973 - они в "свободном полёте". :icq10:
 

Похожие Темы

Верх Низ