Что нового

Nokia 6 TA-1021 утопленник, нет реакции на подключение питания

2/8/19
2
0
Добрый день.
Nokia 6 TA-1021 утопленник, подключаю питание с ЛБП без батареи к разъему питания - ноль реакции, напряжение 4.4 вольт на ЛБП, потребление по току 0 ампер. При нажатии на кнопку питания - тоже никаких изменений.
Также произвел проверку на КЗ на шлейфе подключения к основоной плате, с подключенной платой заряда.
Прилагаю фото основной платы, место замера на шлейфе земли и сами результаты замера.
Если реально такого пациента поднять - подскажите куда копать.
Добавил фото платы зарядки со шлейфом. Может так у кого будут идеи - куда копать.
Буду рад любой помощи.
Проверил на КЗ гнездо подключения кнопки включения. Думаю, что точно КЗ есть, слишком много контактов на земле. Прилагаю фото с результатами проверки гнезда подключения кнопки включения.
Хотя - на контактах самой кнопки включения, отключенной от основной платы, такой же результат - возможно с линиями кнопки питания всё в порядке.
 

Вложения

Последнее редактирование:
2/8/19
2
0
Кварцевый резонатор контроллера питания

Я правильно определил положение кварцевого резонатора и контроллера питания? (фото во вложении). Корпус маленький - где земля у него? На каких контактах? И он сигнал формирует при подключении питания или при нажатии кнопки включения?
 

Вложения

15/12/07
2 005
827
Я правильно определил положение кварцевого резонатора и контроллера питания? (фото во вложении). Корпус маленький - где земля у него? На каких контактах? И он сигнал формирует при подключении питания или при нажатии кнопки включения?

Вам придется снимать все микросхемы и проверять что под ними. судя по фото, окисления значительные, пробивает в первую очередь цепи питания.
Снимать, чистить, восстанавливать, ставить, замерять, возможно менять неисправные микросхемы.
 
Верх Низ