Что нового

Nokia 6 TA-1021 Не работает шлейф с кнопками управления Вопрос 

  • Автор темы Ilrod
  • Дата начала

Ilrod

.
17/3/17
10
2
29
После разборки и обратной сборки телефона перестали отвечать кнопки "назад", "дом" (отпечаток) и кнопка приложений. На кнопках работает подсветка, но не откликаются. Схему искал, не нашел. Помогите с решением проблемы уже отчаялся.
 
30/6/10
16
6
День добрый.
Проблема решена?
Пришел такой же аппарат. Нижние кнопки не работают. Сказали что после падения, но при вскрытии нашел немного следов влаги. Вычистил все, но кнопки так и не работают.
Ни схем, ни советов. Ищу решение.
 

Ilrod

.
17/3/17
10
2
29
Проблема заключалась в перебитых дорожках data на межплатном шлейфе. После этого приходила такая же Nokia с идентичной проблемой и тоже был неисправен меж. шлейф. Прозвоните его, думаю поможет.
 
30/6/10
16
6
Утро доброе.
Имеется в виду шлейф между мат платой и площадкой с зарядкой и микрофоном?
Шлейф отдельно снял и прозвонил процентов на 90%. все вроде звонится.
Не подскажите где именно (хоть примерно) эта data находится?
 
3/3/05
1 090
438
Проблема заключалась в перебитых дорожках data на межплатном шлейфе. После этого приходила такая же Nokia с идентичной проблемой и тоже был неисправен меж. шлейф. Прозвоните его, думаю поможет.

Данная проблема имеет место быть. Межплатный шлейф очень хрупкий. Даже во время разборки небольшой изгиб у основания - сразу отрываются дорожки возле разъёма. А там один конец шлейфа прикручен к SUB-плате, да так прикручен, что один раз пришлось высверлить его.
Данная Nokia имеет низкий бал ремонтнопригодности.
 

Вложения

8/1/10
12
2
Подтверждаю!!! Чистил водянку. Поднял 2 раза платку, отломился на всей ширине!!! Зачистил 1ММ накинул припоя, все заработало..
 

FleXXo

.
1/1/09
10
2
Добавлю свои пять копеек. В моем случае аппарат после воды. Что было видимо -- то почистили, пропаяли -- безрезультатно. Шлейф целый, звонился куда надо.
Выяснили, что сенсорные кнопки исходят из логики, которая в кнопке home. Подсветка идет отдельной темой, так что ее наличие или отсутствие ни о чем не говорит.
В моей конкретном случае не приходило питание на саму кнопку, т.к. пробило кондер по входу возле регулятора напряжения. Более того -- после пробития кондера исчез VBAT по этой линии, пришлось пробрасывать мычку.
Да, при этом питание, которое на регулятор идет, питает еще и SKY 77814, которая за 4g отвечает, соответственно вместе с кнопками у меня еще и скай не работал. Кто там у китайцев так разводит питание -- загадка.
Солюху попробовал нарисовать.
vT-gPlOaQGA.png
 
1/6/10
1
0
По поводу залития, не работала левая кнопка назад, и сенсор отпечатка сам срабатывал когда хочет. Долго не мог понять в чём дело, пока не разобрал сами боковые кнопки(оттянул черную наклейку) и не увидил что там обрыв контактов. Так же компоненты под компаундом были в окислах(Что за компаунд такой ?). Его счистил и пропаял компоненты, счастлив что теперь всё работает)
 
26/12/19
1
0
35
Какие еще могут варианты не работающих кнопок? Замена межплатного шлейфа не помогла. Перестали работать после замены нижней платы, с гнездом зарядки. Из нижнего гнезда на верхнее вроде бы все звонится.
 

Silver340

.
.
18/2/09
89
14
56
Добавлю инфы из опыта..В моем случае(аппарат после воды),причиной неработающих нижних кнопок был пробитый конденсатор возле коннектора на нижней плате.
 

Вложения

  • 51,9 КБ Просмотры: 317
8/7/16
2
0
Добрый день! Принесли такой же аппарат с такими проблемами, у кого получилось решить её?
 

Кто читал эту тему (всего: 349) Детально

Верх Низ