Что нового

Nokia 6230i - Хрипит бузер

Rarely

.
3/6/13
2
1
Здравствуйте!

Купил по дешевке на аукционе плату Nokia 6230i на запчасти в качестве донора. Плата оказалась рабочая. Но заметил один момент. Когда включаю любую музыку, динамик выдает звук рывками при уровне громкости от 3 до 10 полосок. Чем больше громкость, тем чаще рывки. При 1-2 полоске все хорошо. В гарнитуре музыка звучит хорошо при любом уровне громкости. Пробовал ставить другой бузер. Ничего не поменялось. Из инструмента у меня есть: паяльная станция, тестер. А так же в ближайшее время будет донор.

Подскажите пожалуйста, на что мне в первую очередь обратить внимание?
 
Здравствуйте!
...В гарнитуре музыка звучит хорошо при любом уровне громкости... Подскажите пожалуйста, на что мне в первую очередь обратить внимание?
в первую очередь обратите внимание на схему :) ...

цепь бузера прозванивали? L150 проверить или заменить, R167 попробовать убрать... дальше по цепи сопротевления проверить... далее D200 перекатать или заменить.
 
сам динамик поменяйте для начала.(была партия брака именно так себя и вели динамики) ну а потом тестер и "КОПАТЬ" )))
 
прверьте сами контакты до него, у этих та часто антенна отходит изза сломанных защелок и динамик плохо прижат к контактам..
 
Здравствуйте!

Купил по дешевке на аукционе плату Nokia 6230i на запчасти в качестве донора. Плата оказалась рабочая. Но заметил один момент. Когда включаю любую музыку, динамик выдает звук рывками при уровне громкости от 3 до 10 полосок. Чем больше громкость, тем чаще рывки. При 1-2 полоске все хорошо. В гарнитуре музыка звучит хорошо при любом уровне громкости. Пробовал ставить другой бузер. Ничего не поменялось. Из инструмента у меня есть: паяльная станция, тестер. А так же в ближайшее время будет донор.

Подскажите пожалуйста, на что мне в первую очередь обратить внимание?

УНЧ замените и обвязку проверьте.
 
Назад
Верх Низ