Что нового

Nokia 6233 - программно деактивировался режим UMTS. Как включить?

22/1/18
5
0
Доброго времени суток. В общем, возникла следующая проблема. Телефон Nokia 6233 нормально ловил 3G-сеть. Однажды решил "поизучать" его в программе феникс через обычный USB. Зашёл в Tuning--Band information. Показало текущую конфигурацию сети GSM900/GSM1800/GSM1900/Wcdma I. После этого приспичило для эксперимента выбрать из предложенного списка GSM900/GSM1800/GSM1900 и записать в телефон (без Wcdma I). Телефон стал работать только в GSM-режиме. Потом решил вернуть UMTS, зашёл в те же настройки, но в выпадающем списке Wcdma I не оказалось почему то. Когда в настройках в самом телефоне выставляю только UMTS, она всё равно переходит в GSM. Даже если включить без сим-карты и в настройках выбрать UMTS - даже значок антенны не появляется в виде 3G, появляется значок как у GSM. Прошивал - не помогло. Заливал FULL PM (без 308/120) от другого 6233 - тоже не помогло. Как исправить?
 
15/12/07
2 005
827
Доброго времени суток. В общем, возникла следующая проблема. Телефон Nokia 6233 нормально ловил 3G-сеть. Однажды решил "поизучать" его в программе феникс через обычный USB. Зашёл в Tuning--Band information. Показало текущую конфигурацию сети GSM900/GSM1800/GSM1900/Wcdma I. После этого приспичило для эксперимента выбрать из предложенного списка GSM900/GSM1800/GSM1900 и записать в телефон (без Wcdma I). Телефон стал работать только в GSM-режиме. Потом решил вернуть UMTS, зашёл в те же настройки, но в выпадающем списке Wcdma I не оказалось почему то. Когда в настройках в самом телефоне выставляю только UMTS, она всё равно переходит в GSM. Даже если включить без сим-карты и в настройках выбрать UMTS - даже значок антенны не появляется в виде 3G, появляется значок как у GSM. Прошивал - не помогло. Заливал FULL PM (без 308/120) от другого 6233 - тоже не помогло. Как исправить?

Логи прошивки и селф-теста в студию!
 
22/1/18
5
0
Логи прошивки и селф-теста в студию!

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Done!
 
Последнее редактирование модератором:

8965

.
27/8/14
2 188
123
Лично я прошли бы его по фбас со всеми сбросами...
 

all79

.
3/4/06
109
13
А PP/PPU кто за вас записывать будет. Скачайте Nokia SW Installer для вашей модели и прошейте ТА фениксом используя INI файл для вашего продукт кода.
 
22/1/18
5
0
Можно и так. Но по идее сбросов должно хватить и не нужно из пушки по воробьям...
К сожалению, нет у меня спецоборудования для прошивки. Попробовал БЕСТ-ом залить 1, 309 от др. такого же телефона. Ошибка, как видно.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

all79

.
3/4/06
109
13
Тем же бестом сделайте SX4 авторизацию и всё зальётся
 
15/12/07
2 005
827
Мне кажется он не программно убит, ну это мое мнение, хотя конечно же в первую очередь прошить, как советует all79.
 
22/1/18
5
0
Я тоже так думал сразу. Но у меня валялась запасная старая плата от 6233 - с отпаянными кнопками громкости, без кнопки включения, без камеры с оторванным с мясом целым углом платы (где микрофон), без контактов зарядки. Правда сеть ловит. В общем, такой хлам не жалко. Собрал я его и включил, заметил что есть 3G. Потом проделал в Фениксе все те манипуляции что и с 1-м телефоном. И в нем исчез UMTS как и в первом.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Тогда делаем проще - бэкап RPL, проверяем RPL, стираем, зашиваем, вливаем бэкап.
BEST, надеюсь, юзается не ломаный?
 
22/1/18
5
0
Да откуда у бедного студента)

Немного не по теме, но всё же. Несколько лет назад я прошивал дома фениксом нокиа 6233, комп перезагрузился в момент erasing area и телефон превратился в кирпич. Естественно, пробовал шить, в итоге ERROR: Failed to set phone to flashmode. Понёс в СЦ, там сказали что ничего не вышло и отдали обратно. Думаю, не успокоюсь, всё равно буду пытаться, подключаю одомашненный феникс и может с попытки 5-й в dead mode - ЧУДО! Телефон прошился. Правда, долго что-то рожал, но выкарабкался. Может в СЦ успели "влить" что-то? Вот я сохранил тот легендарный лог:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ