Что нового

Nokia 6555 не включается

5/7/12
3
0
36
:icq02:Доброго времени суток!!! Суть проблемы такова, не включается Nokia 6555, при это зарядка идет, но индикации нет! При подключение к БП изначально было потребление при включение 0,01А, на контактах кнопки включения 1,95 V. После последних замеров, потрибление без нажатия 0,62А, греется проц samsung 73T K561257A1M-DF75. Из всего это,вопросы:
1.Какие работы произвести для включения?
2.Что за проц этот samsung 73T K561257A1M-DF75?
3.Кто выступит донорами?:icq10:
P.S. При подключение к ПК не обозначается ни как.
 
27/9/09
892
392
39
1. замерить напряжения на самой плате (VIO, VAUX, и тд) а потом делать выводы
2 K561257A1M-DF75 это не проц, а комбо-флеш
3 доноров искать после определения причины
И подцепите к програматору, если есть, комп не поможет.
 
25/12/08
1 065
102
[OFF]Что вы с ним делали, что так увеличилось потребление, наверно питание на БП выставляли слишком большое?[/OFF]
Проверяйте напруги как вам уже написали, ищите может что ещё греется на плате.
 
5/7/12
3
0
36
Греется только выше упомянутое флеш-комбо. Сразу признаюсь я в этом деле начинающий, но все же не откажите в помощи!! VAUX, это не кварцевый резистор??? Если я не ошибаюсь, если на кнопке есть "жизнь", то сей "кварц" имеет к моей проблеме прямое отношение? А программатора у меня нет:icq02:

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:58 ----------

1. замерить напряжения на самой плате (VIO, VAUX, и тд) а потом делать выводы
Производить замеры при подключенном ТА к БП? Если да, то я не спалю за период прозвонки комбо-флеш?
 
25/12/08
1 065
102
Откройте схему, сервис мануал, изучите карту напряжений. За Вас этого ни кто не сделает :) Подсказка - VAUX это не генератор, это напряжение.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
23/2/07
74
2
если греется - явно не софт. Замерь питание флешки, думаю оно там будет больше 3 вольт, а может и все vbat. А может это проц греется, просто он под флешкой... тогда VCORE меряй. В 6300 с таким же поведением помогла замена RETU.
Думаю наводки тебе дали достаточно... но до конца разжевывать до готового решения тебе никто не будет... так что читай ответы, читай схему и проводи паралели....

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:48 ----------


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
5/7/12
3
0
36
Я извиняюсь конечно со своей назойливостью, но будучи мастером я бы не полез наверное на форум... Посмотрел бы варианты и вывел бы диагноз, но по поводу железа к телефону я, пардонте тока начинаю, вот поэтому и накаляю нервы своими вопросами. А я бы разжевал:icq01:, тока пока я дуб или нуб:icq02:. Я искал так сказать "карту" с обозначением всех элементов, тщетно:icq11: Что такое RETU?

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:30 ----------

задам идиотский вопрос, в качестве прогромматора PHOENIX, может выступить?
 

kainda

.
23/5/09
678
160
все мы новичками были... и большинство начинало с изучением разделов и литературы, а не создавании бесполезных тем.
почитайте:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
много интересного узнаете.
а на идиотский вопрос - сойдет... но если увалите ПО или попадется более серьезная проблема, то этого мало будет.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
До бокса или софтового флешера - программатора вам еще далеко и сомневаюсь, что в данный момент он вам чем то поможет, практически уверен, что даже чек плата не пройдет. Разберитесь с железом ...

на какие напряжения обратить внимание в первую очередь вам уже не раз сказали, да и ссылки в 9 сообщении не оставляйте без внимания, точнее с начала почитайте указанные ссылки, а уж за тем мучайте тушку, пока есть шансы...
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ