Что нового

Nokia 6700 slide не включается

alexbi

.
15/4/13
7
0
54
Доброго!
Вдруг заглянет сюда кто сведущий:
1. Зачем на схеме в фильтре по две последовательно включенных индуктивности? Одной мало?
2. В L2558 обрыв. Можно ли просто закоротить? Чем чревато?
 

Вложения

1. Зачем на схеме в фильтре по две последовательно включенных индуктивности? Одной мало?
Не влезло 5, вот и установили всего 2. :)

Возможно, связано с разводкой печатных проводников, одним дросселем не смогли "перескочить" дорожки, управились двумя.
 
Возможно, связано с разводкой печатных проводников...
Абсолютно не вариант: там нечего "перескакивать". Смотрел в микроскоп. Это Nokia 6700 slide.
На основной клавиатуре тоже такая же ситуация с индуктивностями (см. схему).
Просто, замыкая R2550, телефон замечательно включается\выключается.
Ну, ладно - одна индуктивность... зачем две? Не было одной на 220 nH? Или по иным причинам?
клавиатура.png

PS
Заглянул я сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Так получается, судя по их взаимному расположению, что L2558, L2559, L2560 и L2561 - это вообще один узел индуктивностей с общими полями.
Все еще запутаннее стало: закоротив хоть одну из катушек, нарушится одна из взаимных связей.
На сколько это "смертельно"?
 
Последнее редактирование:
Крупное чёткое фото этой "квантовой запутанности" сделать получится ? На общие поля посмотреть.

да блин катухи на подложке методом осаждения меди выполнены... зы. таких приколов на любой материнке от компа между слотами памяти и процом как у черта махорки... выравнивают таким образом длину шин
 
8965 сказал(а):
катухи на подложке методом осаждения меди выполнены...
Не, выполнены как SMD компоненты. На L2558 (и всех, что на 100 nH) видно как на стержень намотан провод. При чем: сначала редко а к концу намотки - виток к витку (какая-то логарифмическая зависимость).
А те, что на 120 nH, залиты так что внутренности не видны.
dervish сказал(а):
Крупное чёткое фото этой "квантовой запутанности" сделать получится ? На общие поля посмотреть.
К сожалению - нет. Микроскоп маленький ручной - только "для посмотреть".
Он мне рабочий не особо и нужен. Интересно было где проблема - нашел... Стало интересно на счет такой сложности в схеме...
Фото - как смог. Голубенькие на 100 nH. Черно-зеленые - 120 nH.

IMG_20190313_020202_BURST1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Не, выполнены как SMD компоненты. На L2558 (и всех, что на 100 nH) видно как на стержень намотан провод. При чем: сначала редко а к концу намотки - виток к витку (какая-то логарифмическая зависимость).
А те, что на 120 nH, залиты так что внутренности не видны.

К сожалению - нет. Микроскоп маленький ручной - только "для посмотреть".
Он мне рабочий не особо и нужен. Интересно было где проблема - нашел... Стало интересно на счет такой сложности в схеме...
Фото - как смог. Голубенькие на 100 nH. Черно-зеленые - 120 nH.

Посмотреть вложение 326408

Уравнение однородной линии.( в качестве примера )

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Уравнение однородной линии.( в качестве примера )
Если я правильно понял, то две индуктивности подряд, вместо одной, - из-за: "затухание является погонным параметром, измеряется на длину линии"?
И, если последствия дребезга контактов пошли гулять по линии, то на двух индуктивностях их подавить надежнее чем на одной?
 
Не знаю как отредактировать первое сообщение (после переноса темы поле "редактировать" мне больше не доступно), по этому пишу почти в конце для понимания сути всего написанного выше.
Nokia 6700 slide после замены порванного шлейфа заряжалась (загорался белым экран, появлялась надпись "Nokia" и мерцал значёк статуса зарядки).
Попытка включить ни к чему не приводила. Интернет указывал на "слет прошивки". Телефон был перепрошит и автоматически перезагрузился.
Все работало отлично (все кнопки) кроме кнопки вкл\выкл ("слет прошивки" не при чем). Далее была обнаружена оборванная индуктивность и возник вопрос о целесообразности ее наличия в целом.
 
L2558 перепаял - все работает.
PS
И напоследок: подскажите, какие светодиоды используются для подсветки клавиатур в Nokia 6700 slide? Как их правильно указать для поиска (которые светят в бок)?
Или подскажите, где спросить. По светодиодам тем не нашел. Поиск в google тоже результата не дал.
 
Назад
Верх Низ