Что нового

Nokia 7 TA-1041 не включается

Agibi

.
23/9/13
12
1
36
Всем доброго дня. Получил на руки такой телефон. Изначально в нем был залит 7 андроид и он висел на лого (есть у этой модели проблемы с прошивкой, и после обновления гугл сервисов телефон уходил в бутлуп на определенной прошивке., а после перепрошивки на ту же 7-ку и обновления по ОТА все проходило). Нашел на него 8 андроид и дергнуло меня его перепрошить на него. Телефон заходил нормально в режим download. Прошивал через Online Service Tool. При прошивке через download выдавало ошибку, и я решил перепрошить его через OST, только через emergency mode. Нашел тест-поинт, замкнул его как положено через резистор (у меня он есть проверенный, и много телефоном им поднял), телефон определился как Qualcomm 9008 и начал шить. Затем программа попросила переподключить, я переподключаю и "0" реакции от компьютера. До этого несколько раз его пытался уже шить в этом режиме, но была ошибка так же как и при download на заливке hwcfg.img. Сейчас телефон висит на лого, в download не заходит и не определяется никак компьютером даже через тест-поинт. + к этому test-point начал звониться на землю. Есть мысли что можно с этим сделать?
 
Где можно найти 8 андроид (это что, прошивка nb0?) и картинку с ТП?
И вот это вообще непонятно
Прошивал через Online Service Tool. При прошивке через download выдавало ошибку, и я решил перепрошить его через OST, только через emergency mode.
Т.е. используется один и тот же софт, но разные режимы?
Почему спрашиваю. Может пригодится. А может нет :)
Но вот прошивку и ТП уже искали
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Где можно найти 8 андроид (это что, прошивка nb0?) и картинку с ТП?
Распакованый 8 андроид тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Шьётся также как и nb0, только выбираете файл xxxx.mlf с распакованой прошивки
тут все ссылки
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Фото тест-поинта
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Там только пятак оторван и допаян контакт :icq12:

Т.е. используется один и тот же софт, но разные режимы?
Почему спрашиваю. Может пригодится. А может нет :)
Но вот прошивку и ТП уже искали
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Да, патченый OST, в котором есть выбор режимов прошивки (в обычном только через download). В моей ссылке на xda он есть
 
Последнее редактирование:
А чем распаковывали? У меня есть какая-то тулза, вот только что пробовал эту прошивку, но она не до конца распаковывает. Зависает и уже не в первый раз. Получилось 30 файлов всего, навскидку .. половина. Самое главное, в принципе, вывалилось и за то спасибо.
По теме, пока ничем не помогу. Новых Нокий было полтора аппарата всего..
 
А чем распаковывали?
Я не распаковывал

Проблема 100% в КЗ что тест-поинт постоянно звониться на землю. Только как это исправить? ТП идёт на SoC, а от него походу на флеш. Получается нужно снимать проц и звонить его и дорожки под ним
 
Проблема 100% в КЗ что тест-поинт постоянно звонится на землю.
Возможно, проблема в этом:
Там только пятак оторван и допаян контакт :icq12:
Попробовать отпаять допаянный контакт и прозвонить.

ТП идёт на SoC, а от него походу на флеш.
Это проверено или предположение?
TP коротили через резистор или пинцетом?
 
Возможно, проблема в этом:

Попробовать отпаять допаянный контакт и прозвонить.
Пробовал, не.
Это проверено или предположение?
Проверил, прозвонил. Там кольцо- SoC, flash, power ic
TP коротили через резистор или пинцетом?
Конечно-же через резистор.
Буду сейчас снимать по очереди power ic - SoC - flash, прозванивать пока короткое не пройдет
 
Всем привет, никто не подскажет, пытаюсь прошить патченым OSTLA аппарат, у меня их 2 штуки оба висят на powered by android, прошивка зависает на стадии checking device status и дальше не идет. Что ему не хватает
 
Всем привет, никто не подскажет, пытаюсь прошить патченым OSTLA аппарат, у меня их 2 штуки оба висят на powered by android, прошивка зависает на стадии checking device status и дальше не идет. Что ему не хватает

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Назад
Верх Низ