Что нового

Nokia 700 камера не запускается

22/10/10
211
1
39
Здравствуйте Форумчане,проясните пожалуйста ситацию на Nokia 700.Не работает камера,вокруг камеры был немного подмочен,промыл,просушил.Прозвонил относительно земли все контакты камеры, вроде контакт есть . Прошил последней версией прошивки,бестолку.При селфтесте БЕСТом нет селфтеста камеры вообще в списке.При попытке считать конфигурацию камеры БЕСТом так-же лог что нет файлов конфигурации:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Что нет связи с камерой Товарищи ? Или сама камера не работает ?
 
Схема на него есть, начать с проверки питания камеры. Если "Прозвонил относительно земли все контакты камеры, вроде контакт есть" - проверить, не отгнил ли Vbat от N1515, N1517
 

Вложения

  • 53,7 КБ Просмотры: 2
Доброго времени суток,проверил питание,VCam прыгает при включении камеры от 0,6V до 1,8V .С чем это может быть связано ?
 
Так питание должно появиться именно в момент включения камеры. Если запустить камеру не удалось - пропадёт, скорее всего одновременно с появлением ошибки на экране. А 2,8v есть ?
 
скорее всего одновременно с появлением ошибки на экране. А 2,8v есть ?

Здравствуйте,нет, 1,8 прыгает еще до появления ошибки,а 2,8 стабильно держится до ошибки . Камера от 2700 или 5130 подойдет-ли,если попробывать подкинуть ?
 
Здравствуйте,нет, 1,8 прыгает еще до появления ошибки,а 2,8 стабильно держится до ошибки . Камера от 2700 или 5130 подойдет-ли,если попробывать подкинуть ?
Эти не подойдут. Совместимые камеры C3-01, C5-03, E5-00, X2-00
 
В обвязке USB коннектора на линии VBat был обрыв на катушке и кондер в КЗ,кондер убрал,катушку заменил,камера стала работать пока.В схеме нет этой обвязки,не пойму имело-ли значение эта цепь для работы камеры.Может кто знает о какой VBat цепи речь на маленькой плате где установлен USB коннектор ?
 
В схеме это есть. Vbat там - питание микросхемы n1525 (отвечает за светодиод вспышки), управляется она по i2c, так что если не было на ней питания - вполне могла вешать камеры.
 

Вложения

  • 53 КБ Просмотры: 2
Назад
Верх Низ