Что нового

Nokia 7500 отсутствует изображение, белый экран после падения

ale463

.
18/3/09
50
0
NOKIA 7500.Белый экран после падения (чуть ли не игра им в футбол).Заменил кнопку включения,фильтр дисплея,дисплей.Тело без корпуса включается-вибро-белый экран-через 10 секунд постепенно гаснет-при принажатии на любую кнопку опять белый экран.При выключении-вибро-отключение.Телефон компьютер видит-папки с файлами.Рядом со снесённой кнопкой были повреждены дорожки-оставил как есть(фото).Потребление тока-выключен 0.Включение-всё как положено.Снесено так-же три светодиода подсветки клавиатуры-из оставшихся работает один-у кнопки ок-сэтим пока не разбирался.EMI фильтр перекатать-или програмный ремонт,которым ещё не занимался?Спасибо.
 

Вложения

програмный ремонт,которым ещё не занимался?
 
На фото нет фильтра дисплея,сначала поставь. И там их 2 мож 2-й тоже заменить.
 
тримай 7500

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • 2,1 КБ Просмотры: 88
Последнее редактирование модератором:
Фильтр-кнопка-всё установлено(об этом писал).Фото тела до установки снесённого.
 
Roman BB-5 вложение чтот не открывается

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:43 ----------

Спасибо.Попробую поменять другие EMI-фильтры(перемычки раньше ставил-сейчас ушёл от этой практики).А как можно снять лог при помощи только компьютера?
 
А как можно снять лог при помощи только компьютера?

забей. про логи это дежурный флуд, даже если выложишь вопрошающий тебе ничего не посоветует.
копай железо от проца до диспа. и вместо вложений смотри в схему и на шкалу мультиметра. там все просто как в лесу из трёх сосен.
сам себе не поможешь- никто тебе не поможет.
с наступающим.
 
для начала поставь перемычки на двух фильтрах.так надежнее.осмотри внимательно разъем дисплея,желательно в микроскоп,может загнуты контакты.если сомневаешься в пайке-пропаяй.подкинь оригинальный дисплей,если не помогло включи с поджатым процессором.если помогло,то о чудо...
 
C дисплеем разобрался-под EMI фильтром оказался сорван пятак-отремонтировал.Всем спасибо.

Принесли точно токой.Слетает прошивка.Ударник аналогично первому.Прошивал Proenix.Менял проги,драйвера,прошивки,кабеля-ничего. Выдаёт одно и то-же
Error 0×8401F121 communicating to phone. Unable to verify
Warning: Unable to communicate to product after flashing
(Ошибка 0×8401F121 связывающийся с телефоном. Неспособный проверить коммуникацию.
Предупреждение: Неспособный связаться с продуктом после высвечивания)Всё это в конце прошивки.
Грешу на флешку-что посоветуете?
 
Прочитал вчера ваш форум и ужаснулся, как новичек разумеется.

Было так, во влажной среде, зашел в приложение sensor (батарея была разряжена). Вышло подтверждение - вкл блютуз, включил и тел тут же отключился.

В итоге при включении - вибро, надпись nokia и белый экран, который изрекдо меняет интенсивность.

Заряжал не помогало.

Сушил феном, не помогало.

Потеряв всю надежду нашел один совет разобрать и протереть спиртом контакты, схемы. Встал в 6 утра, разобрал, сколупнул дуратскую защиту схем, протер все схемы, стёр номер с генератора, покрутил его, почистил контакт между батарейкой и клемой, туда забилась пыль.

Высушил.

Вставил батарею - нихрена. Покрутил повертел, таже картина.

Короче со вчерашнего дня ну никак.

Собрал, вставил новую полоску (цветные), пля, вижу симка на столе. Пох думаю, всеравно уже не нужна, положу тел на полочку. Включаю и тут о чудо, пишет - включить телефон без симкарты? Я не долго думаю вставляю симку и аппарат пашет.

Я то думал система слетела, но всё отлично, все смс, звонки, номера, и вкл нормально.

Так вот, мож кому поможет, там генератор покрутить :icq13::icq19:
 
[off]
Прочитал вчера ваш форум и ужаснулся, как новичек разумеется.

Было так, во влажной среде, зашел в приложение sensor (батарея была разряжена). Вышло подтверждение - вкл блютуз, включил и тел тут же отключился.

В итоге при включении - вибро, надпись nokia и белый экран, который изрекдо меняет интенсивность.

Заряжал не помогало.

Сушил феном, не помогало.

Потеряв всю надежду нашел один совет разобрать и протереть спиртом контакты, схемы. Встал в 6 утра, разобрал, сколупнул дуратскую защиту схем, протер все схемы, стёр номер с генератора, покрутил его, почистил контакт между батарейкой и клемой, туда забилась пыль.

Высушил.

Вставил батарею - нихрена. Покрутил повертел, таже картина.

Короче со вчерашнего дня ну никак.

Собрал, вставил новую полоску (цветные), пля, вижу симка на столе. Пох думаю, всеравно уже не нужна, положу тел на полочку. Включаю и тут о чудо, пишет - включить телефон без симкарты? Я не долго думаю вставляю симку и аппарат пашет.

Я то думал система слетела, но всё отлично, все смс, звонки, номера, и вкл нормально.

Так вот, мож кому поможет, там генератор покрутить
забористая видать трава нынче уродилась....[/off]
 
Уважаемый,Fuck_it_7500,какую это вы систему нашли в 7500???
 
Rezzoo
Я очень люблю этот телефон, судя по нику, скажите спасибо что смартфоном не назвал :icq07:

Тока вот проблема, писал смс, и при нажатии джойстика включалась команда вверх. Перезагрузил и снова вчерашняя проблема. Ну его, сил нет возится :(
 
для начала поставь перемычки на двух фильтрах.так надежнее.осмотри внимательно разъем дисплея,желательно в микроскоп,может загнуты контакты.если сомневаешься в пайке-пропаяй.подкинь оригинальный дисплей,если не помогло включи с поджатым процессором.если помогло,то о чудо...
Такая же история была. но нашел пост после того уже как сам намучался=) Действительно, проблема была в процессоре - телефон, как оказалось, падал.

И собственно вопрос: "без кнопки включения"(т.е. если просто замкнуть контакты для включения) ТА не должен работать в нормальном режиме?
 
если зделал перимички стекляшки. в стекляшки палавина ножки идёт разём диспле палавина" на протсессор". вот праверяй дарожки идуший в протсессор.Жёлтие ножки в краю протсессор идёт в палавина ножки стекляшки.у каждого стекляшки ест свои дарожки
 
Назад
Верх Низ