Что нового

Nokia 7600 Restriction code

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marmou

.
31/12/12
5
0
Ребят, я задам обычный вопрос, но ответ хочу элементарный, так как я девочка, которая включила блондинку при попытке разобраться во всем написанном на форуме.

Я купила б.у. Nokia 7600. Дома подключила и симку норм, и музыки закачала через bluetooth и картинку поставила. Позвонила даже пару раз. Потом поменяла язык с русского на английский и снова набрала номер.
Телефон у меня выключился, а при перезагрузке потребовал код. Искала возможные решения и на иностранных сайтах и на этом форуме. Вводила-вводила всевозможные коды #pw+............# с непонятным вариантами 7 цифр на конце. Даже пыталась обратиться в ближайшие мастерские. Но, то ли НГ слишком близок, то ли ребята в мастерских от такого раритета прифигели, никто не может мне адекватно объяснить, что да как..

А, да, я даже нашла код (ИМЭЙ, правильно?) на корпусе 351547/00/042548/3
Скажите, я сама могу что-то с ним сделать без подключения к компу? (Эти коды, которые вводила, могут принести результат?)

И если я совсем блонда, то посоветуйте хотя бы хорошую мастерскую, где недорого возьмут (не хочу платить за ремонт больше, чем за сам аппарат) и нормально сделают. Москва

Всех с наступающим Новым Годом!!!
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, и с Наступающим вас Новым Годом.
Странно, что ваш телефон сам закодировался на код оператора. Именно об этом говорит надпись "Restriction code".
Скорее всего это связано, как минимум, с программным сбоем, а возможно и с нарушениями аппаратной части.

Непонятно какие GSM мастерские, да ещё и в Москве, вы посещали, так как делов там минуты на 2-3.
И даже никакого особого оборудования не нужно. Справится даже дедушка UFS.

Самостоятельно у вас врядли получится раскодировать этот телефон, хотя в сети существуют бесплатные калькуляторы для линейки DCT4 Nokia.
Лучше вам обратиться в нормальную GSM мастерскую.
Выбирайте из нашего каталога по ссылке ниже. В нашем каталоге только серьёзные СЦ - профессионалы своего дела.

services_forum_old-48.png
[h=2]
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Подразделы:[/h]

  • subforum_old-48.png
    купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Спасибо большое!
Нашла в каталоге центр, который почти рядом с домом, завтра поеду лечить свою плюшечку_))
 
Спасибо большое!
Нашла в каталоге центр, который почти рядом с домом, завтра поеду лечить свою плюшечку_))
Когда придёте в этот СЦ, пожалуйста сообщите, что пришли по информации из Каталога Сервис Центров GSM-Baza, размещённой на Форуме GSMForum.RU
После посещения СЦ, пожалуйста оставьте отзыв о качестве работы этого СЦ в теме.
 
Когда придёте в этот СЦ, пожалуйста сообщите, что пришли по информации из Каталога Сервис Центров GSM-Baza, размещённой на Форуме GSMForum.RU
После посещения СЦ, пожалуйста оставьте отзыв о качестве работы этого СЦ в теме.

В сервисе не смогли помочь, хоть ребята и старались.
Оказалось, что слетели сертификаты и спасти эту старушечку нокию могут только в специализированном сервисе Нокия.

Если есть какие-то советы, то буду очень благодарна...

Телефончик старенький, но он такой, что ни один современный смартфон не хочется...
 
В сервисе не смогли помочь, хоть ребята и старались.
Оказалось, что слетели сертификаты и спасти эту старушечку нокию могут только в специализированном сервисе Нокия.

Если есть какие-то советы, то буду очень благодарна...

Телефончик старенький, но он такой, что ни один современный смартфон не хочется...
Даже если и слетели сертификаты, то их можно получить вот тут:
http://www.*********/images/icons/rpl_2.gif
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Бесплатно
5 рабочих минут
Подскажите это ребятам.
 
Спасибо_))
Они что-то пробовали восстановить, но там надо официальный запрос делать (насколько я поняла), тк телефон все-таки слишком уж раритетный. Поэтому и направили в последнюю инстанцию, которая может помочь.. Надежд мало сказали, но попытка - не пытка.
А за информацию спасибо большое
 
Спасибо_))
Они что-то пробовали восстановить, но там надо официальный запрос делать (насколько я поняла), тк телефон все-таки слишком уж раритетный. Поэтому и направили в последнюю инстанцию, которая может помочь.. Надежд мало сказали, но попытка - не пытка.
А за информацию спасибо большое
Пожалуйста озвучьте где эти криворукие ленивцы и что за название сервиса. Там дел максимум на полчаса. Я бы даже попросил клиента подождать, чтобы потом не бегать за телефоном лишний раз.
 
Спасибо_))
Они что-то пробовали восстановить, но там надо официальный запрос делать (насколько я поняла), тк телефон все-таки слишком уж раритетный. Поэтому и направили в последнюю инстанцию, которая может помочь.. Надежд мало сказали, но попытка - не пытка.
А за информацию спасибо большое

Девушка Вы не поняли, это и есть официальный запрос, и т.к. телефон действительно ровесник динозаврам, то и расчет РПЛ (сертификатов) на эту линейку телефонов производится бесплатно, а вообще уже давно есть куча программ, рассчитывающих РПЛ на линейку DCT4, коей является Ваш телефон локально, не используя сервер, но для прошивки этих самых сертификатов нужно хоть какое то оборудование, как было написано выше Павлом хотя бы UFS+HWK, а этот древний программатор (кстати он намного старше Вашего телефона) есть у любого мастера (любителя) дома, я уже не говорю про СЦ
 
Сервис Центр Mobi03 в Марьино (но возили они его даже в главный офис свой)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Эти ребята так меня напугали, что телефон настолько старый, что ему ничего не может помочь... Хотя он так бодренько работал до того, как сломался... Не пойму, то ли у нас в городе все такие криворукий, действительно, то ли у меня телефон с какой-то хитростью запаянной...?
Если кто-нибудь может посоветовать хороший сервис, с меня шоколадка_)))

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:40 ----------

Про запрос - это мне так в СЦ объяснили.
Тогда получается, что это мастера такие криворукие... Это самое печальное, потому что среди знакомых нет никого понимающего, а такие вот горе-мастера и совсем доломать могут... где же искать мастерские нормальные с таким оборудованием?
 
Сервис Центр Mobi03 в Марьино (но возили они его даже в главный офис свой)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Эти ребята так меня напугали, что телефон настолько старый, что ему ничего не может помочь... Хотя он так бодренько работал до того, как сломался... Не пойму, то ли у нас в городе все такие криворукий, действительно, то ли у меня телефон с какой-то хитростью запаянной...?
Если кто-нибудь может посоветовать хороший сервис, с меня шоколадка_)))

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:40 ----------

Про запрос - это мне так в СЦ объяснили.
Тогда получается, что это мастера такие криворукие... Это самое печальное, потому что среди знакомых нет никого понимающего, а такие вот горе-мастера и совсем доломать могут... где же искать мастерские нормальные с таким оборудованием?

Это что, Новогодний шютка? Ребята, вы так и не поняли, что это сам ДедушкаМороз к вам стучитсяцца ;)

... my darling, Marmou, напиши в личку любому из здесь присутствующих с указанием IMEI телефона и тебе дадут код раскодировки. НО! Если не помогает, значит проблема аппаратная (такое бывает, это значит дело в "железе" то есть ремонтировать надо, менять микросхему, такое бывает но очень редко, да и смысла конечно мало, но я вижу тебе очень дорог этот аппарат). А если мастера к которым ты обращалась не помогают (извините друзья коллеги, запятые опускаю) значит проблема в твоем обращении к ним. Потому что делов действительно на полчаса в любом раскладе. Прости, дольче... Кстати,от шоколадки не откажусь )))
 
Это что, Новогодний шютка? Ребята, вы так и не поняли, что это сам ДедушкаМороз к вам стучитсяцца ;)

... my darling, Marmou, . Потому что делов действительно на полчаса в любом раскладе. Прости, дольче... Кстати,от шоколадки не откажусь )))
[OFF] Андрей ты же можешь помочь девушке ? Вроде Москва...[/OFF]
 
Извиняюсь, что влезаю в чужую тему. Скажите, где же в Москве можно приобрести сей раритет? Давно ищу, очень хочется..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ