Что нового

Nokıa 7610 - невозможно выполнить форматирование?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
23/8/07
6
0
Столкнулся с неустранимым на мой взгляд глюком... нокия с ровного места вдруг перестала включаться и вылезло каверзное "Phone startup failed. Contact the retailer". Выполнил ресет * + 3 + вызов... форматнулась... заработала, но... вылезла куча ошибок, причём после попытки ресета *#7730# тело вернулось снова к "Phone startup failed. Contact the retailer", и всё тут... после этого даже "* + 3 + вызов" - выполнить не даёт, не реагирует на эту комбину... в общем, попал...

Народ, поделитесь соображениями плиз в чём можбыть тут беда?
 
4/11/06
62
0
Format user area
не поможет шить!:mad:
проверь ещё на всяк случай карту на вирусы (если есть):mad:
 

BREST

.
24/7/06
285
2
"Phone startup failed. Contact the retailer". лечится несколькими операциями в комплексе одна из которых Format user area. Так что это то же не поможет-думаю он это делал.
 
23/8/07
6
0
Щас при ближайшем рассмотрении заметил ещё такую байдовину: на G250 под гнутым минусовым контактом видны следы окисла, остаточное напряжение +0,465V и усё... в какой схеме он сидит, я его на принципиалке в упор не вижу???
Можбыть в нём всё и дело???
 
23/8/07
6
0
Тело без флэшки, блютуф не работал в принципе, других путей для попадания виря не вижу... думаю, что крайне маловероятно.
 

BREST

.
24/7/06
285
2
Преобразователь напряжения Zocus смотрел?
был такой с белым экраном и перезагрузами.
 
Последнее редактирование:

BREST

.
24/7/06
285
2
Щас при ближайшем рассмотрении заметил ещё такую байдовину: на G250 под гнутым минусовым контактом видны следы окисла, остаточное напряжение +0,465V и усё... в какой схеме он сидит, я его на принципиалке в упор не вижу???
Можбыть в нём всё и дело???

нет.:icq22:
 
23/8/07
6
0
Что выкопал точно и очевидно - это пробило с255 (схема 4) и кондёр зашунтировал бэкап на массу. Зогус в поряде. Попробую заменить, но смутные сомнения на тему откуда коррозия и окисел терзать не перестают, телефон не купался.
 
1/11/06
333
5
43
Скорее всего разгерметизация батарейки (маленькой), сам не раз сталкивался с окислами в чистом и сухом телефоне. Кстати из-за этих окислов были не вкл.
 
23/8/07
6
0
В ней беда и была, после замены G250 и перепайки C255 всё работает чётко! Спасибо всем за участие)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ