Что нового

Nokia 8600 проблема с зарядкой

almali

.
22/1/08
11
1
Доброго времени сутки всем. Прошу помощи.
Принесли Luna на ремонт с проблемой "не заряжается". Вскрыл тело, а там следы минимум от десятки мастерских. Капали как только могли. Не хватало почти ничего отвечавшие за зарядку. Кандеров, фильтроф и резюков. Коннектор оторван с корнями, голые дорожки. Мои действия:
1. Для начало поставил юсб коннектор и восстановил перемычками дорожки, результат = 0
2. Восстановил не хватающие элементы (снял с донара - не анологичного моделя). Результат: что с ЗУ что с компа определяется как стандартный режим.
3. Не нашел замену только С2011 (3,3 нанофарад) решил поставить вместо 3n3 2n2. Результат как на втором пункте.
4. Удалил V2001. Результат такой же.
5. 3 раза поменял сам юсб коннектор.
6. Сначала по этой схеме 8600 зарядка.jpg кинул мычки, далее поменял местами 3 и 4. Результат: видит как юсб стандартный режим.
7. R2009 был заменен, а N2001 исправно работает. Т.к. на диоде V2000 есть напруга в 4,3в.
8. Проверен цепь L2000-R2005-C2018.
9. Проверен цепь R2070-R2211 и исправен L2300.
10. BSI дает около 2В, через резюк R2070 на 47 км дорога открыта и сам R2401 рабочий.
11. Тахво (N2300) поменял.
Прощу дельного совета в чем может еще быть проблема? Почему при подключении зу апарат определяет его как стандартное подключение юсб? Кстати юсб и зарядники пробовал разные, оригинальные и китайский хлам.
Спасибо всем заранее.
 
Сегодня еще кое что намудрил. Снимаю L2001 и проблема исчезает но все же не заряжается, ставлю обратно - подключен в стандартном режиме. Проверил цепочку между L2001, C2004 С2003 и Vbus. Обнаружил что от L2001 до C2003 цепь целая а вот на Vbus нет, кинул от L2001 на Vbus перемычку и теперь даже без подключенного к ЗУ аппарат сам заряжается (индикатор на дисплее бегает). Честно говоря телефон уже 5-й день у меня и клиент говорит ничего раз уж не получается дам детям пускай играются. А мне самому блин интересно что за фигня, принцип и азарт не дает мне вернуть тело в таком состоянии. Уговорил клиента подождать еще. Так тех кто сталкивался с такой бедой, поделитесь опытом.
 
А это меняет суть проблемы? Ну на всякий случай поменял. Т.к. уже не знаю в чем может быть беда на всякий случай поменял и его. Микрафон работает а вот зарядка не идет.
 
Хорошо, поменял я R2010. Кроме зарядки все что хочешь высвечивается на дисплей: Стандартный режим, гарнитура (значек наушника) и зарядное устройство не поддерживается. Я так понял R2010 отвечает за юсб подключения и решил по вашей наводке вообще убрать его (мне нужно только зарядка, можно и без юсб подключения) но и без него пишет зу не поддерживается.
 
У Вас же схема есть, с чего решили убрать R2010? Его убирать нельзя, прекратит определяться ЗУ, только замена.
А вот R2060 для проверки убрать можно, но желательно, чтобы впоследствии он был, потому, как это какая-никакая, но защита (от статики).
 
Уважаемый, я понимаю, Вы помочь хотите, но я же написал что, поменял я R2010 и неисправность не исчезла, после чего я решил его удалить. Но попробую еще найти и поменять его. Спасибо!
 
Назад
Верх Низ