Что нового

Nokia 8800 rm-13 не работают клавиши

14/12/09
11
0
Ура!!!! Спасибо Волкку за помощь огромное. Подложку со шлейфом соединил перемычками, покрыл все это дело лаком и вуаля!!!! Работает!!!
 
13/6/09
76
1
Ура!!!! Спасибо Волкку за помощь огромное. Подложку со шлейфом соединил перемычками, покрыл все это дело лаком и вуаля!!!! Работает!!!
Рад за тебя конечно! Вот за себя не очень! Перепаял перемычками шлейф с подложкой результат такой же! то работает ряд то нет! Решил перепоять секляху перемычками! ЛУЧШЕ БЫ НЕ ТРОГАЛ...!:icq02: теперь только работает клавиша ответа и ноль! Сегодня оставил завтра еще мучать его буду!:icq06:
 
Последнее редактирование:
13/6/09
76
1
Видать в прошлый раз когда ставил перемычки накидал их не аккуратно! Решил поставить обратно стекляху и вот оно чудо работает уже две недели и все норм! Тема закрыта!
 
28/2/09
392
7
39
Всем добрый вечер!!!Принёс мне клиент Nokia 8800.Он сам менял корпус,после чего у него перестали работать несколько кнопок.Фильтр я перекатал,не помогло.Как не странно на нерабочих кнопках напряжение есть 1,7в,так же как и на рабочих.Подскажите в чём может быть дело?Откуда подходит фильтр?
 
17/10/09
1 767
1 264
51
там обычный 25 пиновый фильтр стоит.EMIF10-COM01F2
стоит дофигищща где, перечислять долго, в том числе и на se.
можно перемычками кинуть-на шлейфе удобно паять-ничего не мешает рядом.
 
28/2/09
392
7
39
Три фильтра поменял,всё кнопки работают кроме центральной(выход в меню)и верхняя (софтовая) левая.Я заметил что когда включаешь телефон и устанавливаешь время,то после ввода часов левая верхняя кнопка сначало срабатывает,а при следующем нажатии(когда выходит установку часового пояса)она уже не срабатывает.В чём может быть проблема?
 
17/10/09
1 767
1 264
51
в моей практике если не работала центральная кнопка-причина была или в шлейфе, или подложка клавы плохой контакт имела с шлейфом.
есть же схема шлейфа, прозвоните.
 

Вложения

28/2/09
392
7
39
Шлейф я прозванил,эти две кнопки звоняться от фильтра до разьёма.Может быть что нибудь на плате?
 
17/10/09
1 767
1 264
51
может быть разъём на плате. тем более после замены корпуса скорее всего механическое повреждение.
не боитесь работать с пластмассой-пропаяйте его. можно феном на минимальном потоке воздуха, что-то вырезает скальпелем пластмассу между рядами и ноги паяльником пропаивает.
эти две кнопки между собой не замкнуты?
 
28/2/09
392
7
39
Нет,кнопки между собой не замкнуты.Почему же тогда на них есть напряжение,но они не срабатывают?И верхняя софтовая кнопка первый раз срабатывает,а потом перестаёт работать,хотя напряжение на ней так же остаётся?Скорее всего что то со шлейфом,попробую заказать новый,если клиент согласиться,они же дорогие.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было от в 07:06 ----------

Когда кнопку держишь нажатой,то другие не срабатывают,получается она замыкает,но почему то не чего не появляется(((
 
11/12/14
36
0
33
Прошу прощения. Нашел 2 таких отпаяных, померял, по 200 ом
Значит все таки там стоит EMIF10-COM01F2
 

Похожие Темы

Верх Низ