Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Nokia 8800 (RM-13) не могу нормально прошить

Здравствуйте, шел 2022 год, принесли 8800 (RM-13) на прошивку.
итого имею: windowx 7 X64
UFS лежит сервер, не могу оффлайн установить
JAF оригинал и ломанный не работают на windows 7, пишет максимум виста
Cyclone есть, шьет нормально, но не заливает контент, ибо просит нужен с префиксом 128, а его нет в инсталлере. Поделитесь этим файлом или подскажите как его прошить?
спасибо

Если все правильно помню - такие проблемы были с восстановленными платами, на которые китайцы поставили флэш мЕньшего, чем должен быть, объема. Ни джаф, ни циклон, ни АТФ прошить полностью такие аппараты не могли. Делались они только УФС с установленной галкой "MM part".
Но HWK в то время у меня не было, всё работало с установленной в УФС перемычкой и программой HWKkiller - так что без сервера можно обойтись, но систему этот кряк засрёт.

вот что нашел, если он действительно китайский с памятью 256мбит и вариантов с уфс не будет - попробовать прошить cnt от 6111 rm-82

1. First, check your NAND flash size: there are some types
- RM-165 original, NAND = 1Gb
- RM-13 original, NAND = 512Mb
- RM-13 "made in China" , OneNAND256
- RM-165 "made in China", OneNAND512

2. Solution:
- OneNAND512 and RM165: full flash with MCU&PPM RM165, any ver and lang pack, CNT from RM-72 (6230i)

- OneNAND256 and RM-13 or RM-165: full with MCU&PPM RM-13/RM-165, CNT RM-82 (6111)

3. Notice:
- For OneNAND256, can flash to RM-165, but not tested with UPP 1052
- This solution only for some "accident" when flash with bad phone come from China, which does not used standard flash chip!

Последнее редактирование модератором:
Верх Низ