Что нового

Nokia 8800 RM-13 Special edition Не включается

sin4ez

.
26/5/12
42
0
Со слов неряшливой хозяйки "был мороз и телефон выключился навсегда". Упоминает еще и про шлейф. но видимо это она то ли прочитала то ли ей наговорили. У самого аппарата разбито стекло (уронила она его). Хочу себе восстановить этот брусок нержавейки.

На платах и шлейфах повреждений нет, однако оба контакта батареи сидят на земле.
Смотрю по схеме
8800rm1301.jpg

Пробита на землю может lm3820 а может из мелочевки что-то, например терморезистор R105

Кто подскажет совет или может где нормальные запчасти достать? ******* и eurocell есть мелочевка только. Туда от каких вариаций 8800й подходят части?
 
Последнее редактирование:
вы сначала продиагностируйте аппарат: потребление при запуске, видится-ли компом и т.п. ... учить что-ли надо?

и что значит "оба контакта батареи сидят на земле" и какая-то странная модель "Special edition"?
 
какая-то странная модель "Special edition"?
это модель из вороненой стали, спецом для России делали.

что диагностировать, если контакты разъема батареи между собой замкнуты и соответственно на корпус замыкают, что "-" что "+",также и R105 оба конца на корпус.
 
Вот и получается что надо открыть схему и посмотреть куда идут контакты акб и по цепи смотреть, а точнее по плюсовому контакту, конденсаторы, контроллер..
 
надо открыть схему и посмотреть куда идут контакты акб
я же открыл и посмотрел о чем и написал в самом начале, мне нужен совет, по опыту, у кого при падениях и после мороза похожие симптомы были в ремонте и как пофиксили их.
Зокус видел часто меняют, но в последнюю очередь. Вот я убрал R105, не изменилось ничего
 
Последнее редактирование:
я же открыл и посмотрел о чем и написал в самом начале, мне нужен совет, по опыту, у кого при падениях и после мороза похожие симптомы были в ремонте и как пофиксили их.
Зокус видел часто меняют, но в последнюю очередь. Вот я убрал R105, не изменилось ничего
А Вы зокус поменяйте в первую очередь. Можете даже не менять. В первую очередь нам надо убрать КЗ? Вот так снимайте зокус. Ставьте на БП "0", подключайте тело к БП и потихоньку прибавляйте напряжение и смотрите, что греется. Удачи
 
если контакты разъема батареи между собой замкнуты и соответственно на корпус замыкают, что "-" что "+",также и R105 оба конца на корпус.
ну так и пишите, что коротит плюсовой контакт АКБ, а-то ваш жаргон не понять

и да, по Vbat не только зокус висит, незачем его сразу снимать ... как уже написали - подавать напряжение с ограничением тока ~0.5А и смотреть что греется
 
примитивные работы но реплика по сушеству уже.
а вот где тонко, что дохнет чаше всего, пока не написали... ну разве что подчеркнули зокус
 
примитивные работы но реплика по сушеству уже.
а вот где тонко, что дохнет чаше всего, пока не написали... ну разве что подчеркнули зокус
Вы что, насмотрелись передач про ясновидящих? Это телефон и на нём КЗ, Вы в Москве, я в Питере, откуда я знаю точно, что у Вас в телефоне коротит? Мы выдвигаем предположения, Вы должны их проверить и отписаться. Ничего не предприняв Вы что то там написали с улыбкой, честно сказать, я так и не понял, что здесь смешного? Хорошо, если Вам не хочется делать то, что уже Вам посоветовали, то снимите передатчик, он тоже часто коротит в этих моделях. Вам дальше написать все причины из за которых может быть КЗ в телефоне или Вы уже начнёте сами что то предпринимать? Или ждёте, что бы Мы всем Форумом приехали и отремонтировали Вам телефон?

P.S.: С удовольствием бы отправил Вашу тему в корзину.
 
Назад
Верх Низ