Что нового

Nokia 8800e1 RM-233 аномальное поведение

13/9/12
31
0
33
Армавир
Есть два телефону, в них меняли шлейфы, перепрошивали. И у обоих аномальное поведение. Загорается белый экран, потом черный экран без заставки и поиск сети, если нажать на кнопку, то заставка востанавливается, может совсем выключиться. Еще заметили это происходит в одном здании... может это быть глушилка, прослушка или просто какие-нибудь электромагнитные помехи? в других местах телефоны работают нормально
 

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
Самара
Обходить это здание стороной, и другим сказать, - вдруг кардиостимулятор откажет...
 
Разъем на плате куда шлеф крепится,сам шлейф нужно 100% оригинал,ну и в оканцовке дисплей(сам шлейфик,и разъемчик дисплея), а может и микросхема памяти погибает( не стабильное поведение), а этим зданием пусть компетентные люди занимаются,не отнимайте у них работу!
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Я бы не смеялся, высказал из опыта, у кого есть на руках ТА, прошить ufs , atf , best и увидеть разницу в прошивке этого ТА.
Я прекрасно знаю, чем и как пишется эта модель. Более того, кЕтайцы любили устанавливать в ref-ы этой модели flash IC не типового размера и для таких экземпляров необходимо патчить SW, а именно контент.

НО! Разве можно объяснить отсутствием CNT то что телефон в большинстве мест работает абсолютно нормально, а в некоторых зданиях - нет?!
 
18/3/05
274
15
Киев
Прочитай первый пост, там есть что " И у обоих аномальное поведение. Загорается белый экран, потом черный экран без заставки и поиск сети, если нажать на кнопку, то заставка восстанавливается, может совсем выключиться." то что он возле зданий получает, возможен вариант что работает устройство. У самого было с 6300 после разговора с сотрудником все мои ТА начали чудить , и продолжалось на протяжении месяца, потом перестало глючить. Мы же с тобою не знаем какой у человека ТА , какая стоит прошивка, возможно стоит старая сим карта или даже новая но глючная, аккб полу труп. Масса факторов. Заметь что-то заставляет ТА перегружаться. Часто видел чудо мастеров, которые делают сброс и говорят что прошили (это к тем кого я видел, не всех касается).

Про cnt я ушел с темы специально.
 
Последнее редактирование:

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Прочитай первый пост, там есть что " И у обоих аномальное поведение. Загорается белый экран, потом черный экран без заставки и поиск сети, если нажать на кнопку, то заставка восстанавливается, может совсем выключиться." то что он возле зданий получает, возможен вариант что работает устройство. У самого было с 6300 после разговора с сотрудником все мои ТА начали чудить , и продолжалось на протяжении месяца, потом перестало глючить. Мы же с тобою не знаем какой у человека ТА , какая стоит прошивка, возможно стоит старая сим карта или даже новая но глючная, аккб полу труп. Масса факторов. Заметь что-то заставляет ТА перегружаться. Часто видел чудо мастеров, которые делают сброс и говорят что прошили (это к тем кого я видел, не всех касается).

Про cnt я ушел с темы специально.
Ну вот сейчас я с вами согласен.
А CNT тут вообще не причем. Причина 99% что аппаратная.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ