Что нового

Nokia 9210 - белый экран (не показывает логотип)

Bs0Dd

.
4/12/22
19
5
Не так давно с моей 9210 случилась проблема. При включении - загорается белый экран и обычно после него следует логотип с руками. Но внезапно, при очередном включении логотип он показывать перестал.
Соответственно, не грузится, белый экран и все. Пробовал пытаться сделать format - менюшка не вызывается (оно и не мудрено, клавиши, насколько помню, надо зажимать именно когда появляется логотип, а у меня до него не доходит). Телефонная часть при этом включается и вполне работает, но если попытаться сделать действие, подразумевающее контакт с КПК частью (открыть журнал звонков, сообщения, контакты, включить ИК-порт), то либо "Память устройства не готова", либо будет безрезультатно пытаться открыть, например, список контактов.
Выходит, основная часть коммуникатора у меня не работает. Собственно вопрос - в чем причина такой проблемы? По интернету находится инфа только о ситуациях с белым экраном после логотипа, а у меня не показывается даже он. Сам грешу на слетевшую (хотя с чего бы) прошивку, UFS-3 есть, но кабелем для 9210 пока не обладаю, потому и хочу узнать - если проблема не в прошивке, тогда и кабель искать нет смысла.
 
Начни с прошивки и заливки pm файла.вместо f-bus кабея поисщи прищепку будет время скину ссыль где можно найти этот никрофильский девайс! А так это или emif фильтр дисплея ушел в валгалу либо сам дисплей! Emif заменяется перемычками в нете солюх полно конечно замена фильтра перемычками полный БДСМ но всеже раньше же делали ! Удачи в поднятии ТА отпиши по результатам!
 
Добыл по знакомым новый (запакованный) кабель
40aV274.png

9210 определилась, указал MCU и PPM файлы, начинаю шить...

2bWEoNA.png

Обе памяти прошиваются, и на "Registering Flash Id" вылетает вот такая вот нехорошая ошибка
Теперь при попытке включиться аппарат зажигает белый экран и через несколько секунд гаснет.
Пробовал возиться с параметрами, не помогает. По инету только куча тем без толковых ответов по ошибке.
 
Проблему решил, как оказалось, почему-то с "муляжной" батареей от кабеля у людей возникали проблемы
Вытащил, вставил родной аккум, сделал FaID, аппарат ожил. За одно обновил себе прошивку с 3.62 на 4.13 последнюю.
Тему можно считать закрытой.
 
Назад
Верх Низ