Что нового

nokia asha 308 не включается после замены сим-карты. 3 аппарата.

18/7/13
135
5
пришла на ремонт nokia asha 308 на замену разъема сим-карты ( тот что сбоку вставляется) стоит так же в х2-02, 515 итд
нового слота не было,. сдернул с донора - перестала включаться.
невключая потребление 50ма, на кнопке 2.4 но реакции нет на кнопку.
сразу скажу что перегрев невозможен. паяю не первый год, есть нижний подогрев, руки прямые, под слотом симки с обратной стороны никаких деталей нет.
ну померла - ладно. донор живой - поставлю, думаю плату клиенту. ставлю обратно слот сим - та же история что и с первой платой.
задумался, проверил на гнезде и вокруг все сопротивления, какие мог. ничего нигде не коротит. разъем как разъем.
нашел третьего донора. разобран был капитально. все поставил - работает. до установки слота сим.
впаял - третий раз картина повторяется. по схеме посмотрел - с первого взгляда никакого криминала
поменял d2700 скинул весь обвес по цепи сим - ноль эффекта.
общее у трех аппаратов только сим-держатель
кто сталкивался с чем подобным?
 
8/2/12
434
44
35
в 515 микро сим.
если снять коннектор, то нормально опять включается телефон?
я бы на твоём месте попробовал сим коннектор вывести на проводах, для теста, и посмотрел, как реагирует на "щеколду" присутствия симки.
 
6/5/13
529
1 090
пришла на ремонт nokia asha 308 на замену разъема сим-карты ( тот что сбоку вставляется) стоит так же в х2-02, 515 итд
нового слота не было,. сдернул с донора - перестала включаться.
невключая потребление 50ма, на кнопке 2.4 но реакции нет на кнопку.
сразу скажу что перегрев невозможен. паяю не первый год, есть нижний подогрев, руки прямые, под слотом симки с обратной стороны никаких деталей нет.
ну померла - ладно. донор живой - поставлю, думаю плату клиенту. ставлю обратно слот сим - та же история что и с первой платой.
задумался, проверил на гнезде и вокруг все сопротивления, какие мог. ничего нигде не коротит. разъем как разъем.
нашел третьего донора. разобран был капитально. все поставил - работает. до установки слота сим.
впаял - третий раз картина повторяется. по схеме посмотрел - с первого взгляда никакого криминала
поменял d2700 скинул весь обвес по цепи сим - ноль эффекта.
общее у трех аппаратов только сим-держатель
кто сталкивался с чем подобным?

Часто сталкивался с этой моделью с такой болезнью. Если прошьете та заработает, но с дефолтным имеем. Так что сливайте фулл, извлеките оттуда все нужные rpl pm и восстанавливайте. Перед разбором делаю бекапы.
 

kainda

.
23/5/09
678
160
если снять коннектор, то нормально опять включается телефон?
а может для начала все же сим приемник снимите как kdn_fsb советовал?
к тому же мне как то попадался один телефон, что одна нога сим приемника была закорочена на минус хотя визуально все цело было... снял его коротыш пропал...
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ