Что нового

Nokia c1 Plus снятие кода

Samjun

.
28/3/09
4
4
Пишу как я решил вопрос с SPRD U2S Diag. Проблема изначально, была такая-же, как у автора который создал пост.... В моем случае версия прошивки Android 10 c системой безопасности от 5 января 2021г.
В общем телефон стал частично кирпичом. Уходил в рекавери с двумя пунктами, при выборе которых ничего не происходило - все тот-же НЕДОрекавери. Что я только не делал: и разбирал телефон и замыкал контакты на плате и на разъеме USB - нифига! Короче говоря, долго бился я над полуживым тельцем, и каким-то чудесным образом (произошло именно когда отстегивал шлейф нижней платы, при этом кабель USB был воткнут, с одной стороны к ПК с другой соответственно к телефону), он раза с 20го, секунды на две стал определяться в диспетчере как SPRD U2S Diag (только если скинуть АКБ, то придется снова долго плясать над НЕДОтрупом - опыт :( ). Дальше я с помощью данного видео
, сделал сброс (делал до тайм-кода 4:40, далее, в моем случае инструкция оказалась бесполезная) - и о ЧУДО!!! Он ОЖИЛ!!! Но вопрос с FRP остался открытым, так как телефон все еще просил ввести данные владельца (которые утеряны).
Не долго думая, я понял что снимать FRP нужно по особенному (хотя в YouTube полно видео, но не я один запорол телефон.. так что вот):
1.Подключаемся к Wi-Fi (пойдет автоматическое подключение) жмем один раз назад, до списка сетей Wi-Fi
2. Выбираем любую другую сеть, жмем на нее и когда появится курсор в строке пароль, жмем и держим значок (планета) раскладка
3. В самом низу "языковые настройки" - жмем, далее снова низ "добавить клавиатуру" - жмем, далее Азербайджанский - жмем, далее жмем три точки в правом верхнем углу - жмем, далее "справка/отзыв" - жмем
4. Ищем строку "About Switch Acess For Android" или набираем просто "sw"
5. Попадаем в Chrome. Жмем "продолжить" -> снимаем галку "включен упрощенный режим" жмем "далее" -> выбираем "google" жмем "ok" -> жмем "спасибо не надо".
6. Активируем видео, вверху видео появится строка "Switch Acess For Android", жмем прямо на нее. Переходим в YouTube.
7. Жмем стрелку вниз в левом верхнем углу -> жмем иконку "аккаунт" в правом верхнем углу -> жмем "условия использования" в нижнем правом углу.
8. В строке поиска набираем "quickshortcutmaker" -> качаем -> даем разрешение на установку из незнакомых источников -> устанавливаем -> открываем (скорее всего приложение матюгнётся по поводу своей актуальности - пропускаем).
9. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ ИЗ ВСЕХ!!! Ищем пункт "настройки" - их там два, раскрываем тот который без иконки, ищем пункт "НАСТРОЙКИ Для разработчиков" - жмем ->"О применению" - жмем -> "открыть" - жмем -> открываются НАСТРОЙКИ!! Как раз то что нужно!
10.В настройках находим "приложения и уведомления" - жмем -> показать все - жмем -> находим "сервисы Google Play" - чистим кэш и данные - отключаем - останавливаем!
11. Далее, все там же, ищем пункт "Google Play Маркет" - делаем тоже самое - чистим - останавливаем.
12. Возвращаемся кнопкой "назад" до браузера и в строке поиска ищем "FRPROM.apk" - качаем - устанавливаем - не открываем!
13. В браузере открываем меню из трех точек в правом верхнем углу, и открываем "скачанные файлы" -> снова устанавливаем "quickshortcutmaker" - открываем - повторяем пункт 9!!!
14. Открываем пункт "Аккаунты" и добавляем свой аккаунт не смотря на ошибки программы FRPROM!
ВсЁ! Вот так у меня получилось вывести из комы сьЁ чудо техники. Рад буду если кому-то помог.
P.S. Сорри за много букв.
 
25/5/21
3
0
21
Добрый день. Подскажите, как убрать сим код?
Звонили продавцу, он отправляет в техническую поддержку нокиа. Нокиа отсылает к продавцу
 
15/3/08
2 539
1 676
Какой проц то там все таки?
Какой именно спреад?
Авенгрис,нск с ними работает со спредами по локу сети...если что.
Чекнуть надо аппарат ,чтоб узнать хотя бы.
И с каких это пор в Ситилинке симлок аппараты продают?
Что то вы не договариваете..
Не сможете сами,отнеси в сервис что там скажут,мутно как то все.

Ну в общем с этим тело и так всё ясно,как впрочем и брендом и самый конторой Ситилинк(как и остальных).
Первое,аппараты с коленки,был МТК,кончились,воткнули спреад.для чего их ставить?удешевление,для индийского рынка, больше телефонов,что внутри не важно,главное дешевле,,а как заработать на этом гавно?правильно,тянуть с клиента за связь..итог.лок операторский..
Второе, старая песня использовать святое имя,ооооо,нокия,,,берём,мозг отключился,,,второго пришествия не будет,но вера сильна..эх..
Третье,,по поводу всех этих ритейлеров и всякого извращения.не искоренить это никак,чтобы не говорили,бабки решают все,да и поддержка сильных мира сего..впрочем кто в теме ничего толком и не изменилось .как раньше закупали операторские трубки так и покупают..дёшево же..чувства и боль клиента не важны,нужны деньги клиента,рынок,мать его..
В свое время только три кита могли себе такое позволить.мтс.билайн.мегафон,залочить под себя.
Жалко людей,они блин же верят ...
А это обычный спреад ,сеть снимается.уверен на 100%.
Нету в Томске такого.не нашел.очень хотелось проверить.
 
Последнее редактирование:

Mel.63

.
1/10/08
3
0
61
Пишу как я решил вопрос с SPRD U2S Diag. Проблема изначально, была такая-же, как у автора который создал пост.... В моем случае версия прошивки Android 10 c системой безопасности от 5 января 2021г.
В общем телефон стал частично кирпичом. Уходил в рекавери с двумя пунктами, при выборе которых ничего не происходило - все тот-же НЕДОрекавери. Что я только не делал: и разбирал телефон и замыкал контакты на плате и на разъеме USB - нифига! Короче говоря, долго бился я над полуживым тельцем, и каким-то чудесным образом (произошло именно когда отстегивал шлейф нижней платы, при этом кабель USB был воткнут, с одной стороны к ПК с другой соответственно к телефону), он раза с 20го, секунды на две стал определяться в диспетчере как SPRD U2S Diag (только если скинуть АКБ, то придется снова долго плясать над НЕДОтрупом - опыт :( ). Дальше я с помощью данного видео
, сделал сброс (делал до тайм-кода 4:40, далее, в моем случае инструкция оказалась бесполезная) - и о ЧУДО!!! Он ОЖИЛ!!! Но вопрос с FRP остался открытым, так как телефон все еще просил ввести данные владельца (которые утеряны).
Не долго думая, я понял что снимать FRP нужно по особенному (хотя в YouTube полно видео, но не я один запорол телефон.. так что вот):
1.Подключаемся к Wi-Fi (пойдет автоматическое подключение) жмем один раз назад, до списка сетей Wi-Fi
2. Выбираем любую другую сеть, жмем на нее и когда появится курсор в строке пароль, жмем и держим значок (планета) раскладка
3. В самом низу "языковые настройки" - жмем, далее снова низ "добавить клавиатуру" - жмем, далее Азербайджанский - жмем, далее жмем три точки в правом верхнем углу - жмем, далее "справка/отзыв" - жмем
4. Ищем строку "About Switch Acess For Android" или набираем просто "sw"
5. Попадаем в Chrome. Жмем "продолжить" -> снимаем галку "включен упрощенный режим" жмем "далее" -> выбираем "google" жмем "ok" -> жмем "спасибо не надо".
6. Активируем видео, вверху видео появится строка "Switch Acess For Android", жмем прямо на нее. Переходим в YouTube.
7. Жмем стрелку вниз в левом верхнем углу -> жмем иконку "аккаунт" в правом верхнем углу -> жмем "условия использования" в нижнем правом углу.
8. В строке поиска набираем "quickshortcutmaker" -> качаем -> даем разрешение на установку из незнакомых источников -> устанавливаем -> открываем (скорее всего приложение матюгнётся по поводу своей актуальности - пропускаем).
9. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ ИЗ ВСЕХ!!! Ищем пункт "настройки" - их там два, раскрываем тот который без иконки, ищем пункт "НАСТРОЙКИ Для разработчиков" - жмем ->"О применению" - жмем -> "открыть" - жмем -> открываются НАСТРОЙКИ!! Как раз то что нужно!
10.В настройках находим "приложения и уведомления" - жмем -> показать все - жмем -> находим "сервисы Google Play" - чистим кэш и данные - отключаем - останавливаем!
11. Далее, все там же, ищем пункт "Google Play Маркет" - делаем тоже самое - чистим - останавливаем.
12. Возвращаемся кнопкой "назад" до браузера и в строке поиска ищем "FRPROM.apk" - качаем - устанавливаем - не открываем!
13. В браузере открываем меню из трех точек в правом верхнем углу, и открываем "скачанные файлы" -> снова устанавливаем "quickshortcutmaker" - открываем - повторяем пункт 9!!!
14. Открываем пункт "Аккаунты" и добавляем свой аккаунт не смотря на ошибки программы FRPROM!
ВсЁ! Вот так у меня получилось вывести из комы сьЁ чудо техники. Рад буду если кому-то помог.
P.S. Сорри за много букв.
Только нужно после ввода своего аккаунта опять зайти в настройки и включить "сервисы Google Play". Иначе не пускало и требовало ввести предыдущий аакаунт
 
6/2/08
52
11
Продолжу тему по данному телефону. Есть телефон у которого не работают входящие и исходящие вызовы и ussd запросы (есть интернет, 112 звонит, операторов находит естественно) Пытался прошить через fastboot, скажу сразу что прошиваются несколько областей (на данном телефоне стоит блокировка загрузчика, авторизация помогла бы но где ее взять? На MTK хоть через патч официального прошивальщика можно прошить)
Вообщем вопрос как разблокировать загрузчик для установки прошивки? есть кстати и прошивка для рекавери (при перезагрузке в рекавери появляется сломанный дроид на кнопки и сочетание не реагирует, при нажатии на кнопку включения перезагружается)
Пробовал в дамп отдельно пролить рекавери раздел из прошивки, но безуспешно. Может есть дамп у кого? попробую его пролить для понимания
 
Последнее редактирование:
25/3/10
27
5
35
После сброса вылазить Повторить попытку или сделать сброс и так по кругу, замыкание ид на минус без плюса не помогает, Есть у кого нить распиновка для isp ?
 
5/5/15
7
4
42
решение для телефона зависшего на вечном рекавери
замена памяти
в моем случае установил флешку от j530
сливал фулл ufi box
 
28/4/15
16
1
Итак, прошел год с копейками, снова обратились с эти унылым аппаратом, в этот раз сами пытались разблокировать и попали на вечный рекавери. на этот раз дали добро на смерть при снятии флешки. Флешка сидела на компаунде под пузом, правда было всего пару капель, снялось без каких либо проблем. Разблокировку и заодно отвязку от гугла сделал через EFM . На всякий случай снял дамп всех мелких разделов.
З.Ы. ув. @ermak-72 - не всегда недостаточность информации равно рукожопству.
 

Вложения

  • 14,5 КБ Просмотры: 5
  • 59,1 МБ Просмотры: 15

Кто читал эту тему (всего: 1489) Детально

Верх Низ