Что нового

Nokia C2-03 не заряжается

27/7/14
45
0
43
image.jpg Доб Ночи! Помогите разобраться( заменил V 2204, не погло, тепер сделал перемычки как на рисунке но всё равно нет зарядки..... До V2204 сигнал ест, и на с2208, R2208 тоже ест сигнал.... Вчем причина может быт?(
 
Последнее редактирование:
Скрин

image.jpg
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Да, еше отсутствует R2050, может в нем причина?
 
Последнее редактирование:
Да хотя бы опишите проблему после чего перестал заряжаться !
 
V2205 вроде исправнатоже....
На R 2208 столько же Вольта , как на V2204... 4v+-
Утопленник или нет немогу сказать.... Просто за копейки купил на запчасти вот и тренируюсь ....... В остальном телефон идеально работает..... Да, еше сенсор не работала но там причину нашел..... Фильтр одну удалил заработало
 
Да еше вопрос: через УСБ вообще эти модели заряжаются? Я вставлю кабель пишет ощыбку.. Типа несовместим кабель
 
Заменил v2205, R2212 был сломан заменил,r2213 отсутствовал зделал перемычку... После всего этого начала заряжать но через пол минуты надпись: зарядное устройство не поддерживается..... Что может быт??
 
r2213 отсутствовал зделал перемычку...

А скажите нам, кто вас научил менять резисторы сопротивлением в 12 кОм на перемычки???? А если бы он был бы пару МОм, то же бы перемкнули??? Учите мат часть, рано вам еще в ремонт!!!!
 
Вот и учусь на своих ощыбках))
R2213 отсутствовал я просто ножки соединил))

Вы почему не хотите понять, что менять элементы на перемычки НЕЛЬЗЯ!!!!! Тем более высокоомные резисторы!!!! Учите закон ома, учите что такое делитель напряжения, может что и поймете. А если действовать так как вы, то не мудрено, что начнете конденсаторы с диодами на перемычки менять!!!!

Посмотреть вложение 209607 решил вопрос с зарядкой.... Заменил r2081 как на рисунке.... Тепер качает нормально!!! Спосибо за ответы)

И кстати, мне очень интересно, на что же вы его заменили и где взяли?
 
Мне тоже интересно чем можно заменить терморезистор 47кОм )) бывает очень нужно но не могу найти даже на донорах !
 
Мне тоже интересно чем можно заменить терморезистор 47кОм )) бывает очень нужно но не могу найти даже на донорах !
На самом деле его можно заменить обычным резистором, но с учетом того, что ТС не знает названия элементов, не умеет пользоваться тестером, не знает что такое ток, напряжение и сопротивление, то правдивость всего выше выложенного Т.С вызывает сомнения
 
Последнее редактирование модератором:
Доброй ночи! ZABAVINALEX: я учел твои замечании по поводу перемычек, больше так не буду))
А с мультиметром я разобрался почти...... И более менее научился проверят детали на плате..... Зря сомниваешся )
Итак: КАК Я ЗАМЕНИЛ r2081..... У меня кучу скачанных принц. Схем...... Нашел я резистор на 47к в нокии С7 там он R1002, заменил на эту и все пошло))
 
Последнее редактирование модератором:
Тепер дугая проблемма) показывает что идет зарядка но , батарейка не заряжаеться.... Что тут посоветуете???
Один умник сказал чтоб я сделал перемычки с +зарядки на +батарейки.... Сделал перемычку а когда включил ТА сразу начала показывать что идет зарядка.... Без зарядное устройство сама себя заряжает))))))) я даже не стал подключит зар.уст, сразу снял перемычку)
 
Тепер дугая проблемма) показывает что идет зарядка но , батарейка не заряжаеться.... Что тут посоветуете???
Один умник сказал чтоб я сделал перемычки с +зарядки на +батарейки.... Сделал перемычку а когда включил ТА сразу начала показывать что идет зарядка.... Без зарядное устройство сама себя заряжает))))))) я даже не стал подключит зар.уст, сразу снял перемычку)
Все верно, так и должно быть, у вас плюс с АКБ поступает на плюс коннектора зарядки и далее по цепочке, естественно, что телефон "думает", что к нему подключили ЗУ и показывает индикацию. Это если простым языком.... Если даже захотели таким образом "Обмануть" ТА, то делать это нужно через диод. А по делу так делать не следует вообще
 
Тема

Все верно, так и должно быть, у вас плюс с АКБ поступает на плюс коннектора зарядки и далее по цепочке, естественно, что телефон "думает", что к нему подключили ЗУ и показывает индикацию. Это если простым языком.... Если даже захотели таким образом "Обмануть" ТА, то делать это нужно через диод. А по делу так делать не следует вообще
А как правильно решит эту проблему?
 
Приветсвую! Скажите а что это за элемент под номером V2202 на нем написано S7
 
Назад
Верх Низ