nokia e6-00 пропадает изображение и подсветка при вызове.

  • Автор темы Автор темы lino
  • Дата начала Дата начала

lino

.
28/11/07
148
9
0
0
Здраствуйте, заранее извиняюсь если не тот раздел, искал не нашел.
ТА после чая, небольшие окислы возле конектора разъема,
востановил - изображение и подсветка появились.
при звонке в любую сторону, хоть с него хоть на него, пропадает подсветка и возможно изображение,
ТА при этом звонит нормально. Сам ТА прошился без проблем, но не помогло.
 
если я не ошибаюсь - это v1100 на схеме, а нет нашел в верхнем правом углу
с лева на право: датчик приближения, камера, датчик освещения.
 
на светодиоде и на c1100, c1101 напряжение есть согласно схемы.
подскажите датчик приближения снимать нужно?
 
тач и резиновый кожух сенсора я совсем снял, чтобы не мешало.
всеравно звонишь на ТА, информация о звонящем появляется и сразу уходит.
 
1) проверить визуально (с помощью камеры телефона) работает-ли ИК-светодиод
2) проверить VAUX2 на N1100 и VBAT на V1100
3) прозвонить шину INT, SCL, SDA
 
датчик приближения - инфракрасная пара, разделенная световым каналом чтобы в отсутствии вблизи предмета ик-поток не попадал на фотодиод, при приближении предмета происходит отражение излучаемого ик-светодиодом потока и он начинает освещать фотодиод..
с целью исключения ложных срабатываний, от других ик-излучаемых устройств, от солнца и т.д. применена технология, специальной скважности импульсов излучаемых ик-диодом, которые потом програмно обрабатываются..
в данном случае да и в других, срабатывание датчика говорит о его полной работоспособности - фотодиод принимает "свой" излучаемый поток и шлет его по шине процу.. ТС-у необходимо разделить ик пару между собой..
 
напряжение через ограничивающий резистор подайте на него, если не засветится - менять
на выходе LED1 микросхемы какое напряжение во время работы датчика?

у ТСа аппарат после влаги, после нее с датчиком все, что угодно может быть, включая ложное срабатывание

самое надежное, чтобы исключить проблемы с датчиком - заменить его с донора
 
v1100 снял, все заработало, ну само сабой если датчик приближения закрываешь пальцем дисплей немного тускнеет, но не блокируется. не подскажете с чего можно снять инфракрасный светодиод
 
поставил все на место, пыльник тоже, закрываю светодиод ватной палочкой изображение при звонке не пропадает, открываю - нет изображения.
мне казалось должно наоборот.
 
Назад
Верх Низ