Что нового

Nokia Lumia 520 Проблема с тач скрином

Cada

.
28/7/11
12
0
32
Принесли тело в ремонт с разбитым тачем, подкинул новый заработал, но после сборки он отказывается работать, если немного приподнять он начинает работать, но это не шлейф 100%, подкидывал 5-6шт таких все тоже самое, я не могу разобраться в чем дело, шить тоже пробовал бестолку. Может кто сталкивался? Буду благодарен!
 
21/1/09
210
43
40
ставил 100% оригинал, заработал с первого раза, брал с рамкой.
 

Cada

.
28/7/11
12
0
32
Оригинала то нет вот в чем проблема!
 

Cada

.
28/7/11
12
0
32
Извините) А какую прокладку наклеить, вы имеете в виду прозрачную пленку?
 
12/1/08
900
71
50
прокладку из самоклеящейся фольги наклейте для экранировки наводок дисплея на тач...
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
на тачскрине по периметру прокладка должна быть
прокладка.JPG
 

max232

.
2/10/06
283
6
я делаю проще, в 3 слоя наклеиваю черный скотч поверх штатного что идет на таче, и вся проблема, тем самым и тач работает и не приклеивается к диспелею, так как если тоньше слоев клеить, то тач приклеивается к дисплею и пятно получается.
 
25/12/08
23
1
аналогичная проблема была, снял прокладку со старого, заработал, но есть еще одна проблема, после нажатия на клавишу разблокировки тач начинает работать примерно через 8 секунд (т.е. заблокировал, экран погас, нажимаешь разблокировать, картинка появляется, а тач начинает работать через 8 сек)

сенсор китайский, оригинала нет
В чем может быть проблема, что с ним происходит? (то что поставь оригинал и все заработает я знаю, но не для этого здесь спрашиваю)
 

Vaspal

.
20/10/08
84
9
40
У меня была такая проблема: после замены тача все работало нормально но без сим карты или в режиме оф-лайн. Но только вставишь сим и все (когда в телефоне работает передатчик GSM) тач срабатывает хаотично в разных местах. Микросхему тача пробовал экранировать - без толку. Даже без крышки с антеной работает нормально. Думаю экранировка по периметру тача должна помочь, как написано выше а иначе - в утиль сенсора.:icq02:
 

Vaspal

.
20/10/08
84
9
40
В моем случае помогла экранировка нижней части сенсора медной фольгой
P131213_16.18.JPG
 

Vaspal

.
20/10/08
84
9
40
Другой такой же делал с алюминиевой - все нормально работает, главное что бы нижняя фольгированная часть дисплея плотно прижималась к фольге на сенсоре и был контакт.
 
20/12/13
2
0
34
Другой такой же делал с алюминиевой - все нормально работает, главное что бы нижняя фольгированная часть дисплея плотно прижималась к фольге на сенсоре и был контакт.

Спасибо! ша попробую

---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 в 05:25 ---------- Предыдущее сообщение было от 25.12.2013 в 21:22 ----------

Не получилось. Совсем недавно я разбил стекло (тачскрин) но она даже разбитый без глюков работала, вот заказал подешевле поставил всё было нормально думал всё ок, но через некоторое время (5-10 мин) сенсор просто перестаёт отвечать на касания или просто тупит. и выключаю и заново включаю тоже где то 5-10 мин норм работает и опять же тупит.
 

btr

.
10/1/07
207
17
приветствую,принесли на замену тача(не работают нижние клав) нокия 520.2 рм-915, заказал 2шт тача, не реагируют оба никак, отложил в брак, на через день принесли нокия 520 рм 914, для интереса подкинул "браковку" оба работают))) один человек счастлив а вот что делать с первым? нокия 520.2 и нокия 520 тачи не взаимозаменяемы? или может какой прошивкой прошить?
 
27/6/12
76
12
я делаю проще, в 3 слоя наклеиваю черный скотч поверх штатного что идет на таче, и вся проблема, тем самым и тач работает и не приклеивается к диспелею, так как если тоньше слоев клеить, то тач приклеивается к дисплею и пятно получается.

Данная проблема может быть связана с тем,что при ударе происходит деформация рамки тачскрина,либо самого корпуса поэтому при разборе ТА следует обращать тщательное внимание на изгибы и деформацию рамки и так называемой "средней части" ТА.Дисплей после разборки заклеивать скотчем для очистки дисплеев,от нежелательного попадания пыли и прикосновения пальцами.Если рамка деформирована,то лучше брать тач в сборе с рамкой.Сборку производить в чистых антистатических перчатках для сведения на нет следов прикосновения.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:15 ----------

И вот сдесь проблема обсуждалась
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было от 13.03.2014 в 12:25 ----------

Как вариант решения проблемы перепаять чип драйвера тача с родного тачскрина на новый,который ставить будете!
 
1/3/14
125
6
сталкивался с подобной проблемой, тачи ставил не ориг иногда с рамкой иногда без рамки, в результате накопилось 5 аппаратов гарантийных я что только не перепробовал в результате заказал ориг из оутлета и все гуд заработали с первого раза, но потом пригодился опыт с 720 если тач работает не адекватно меняешь дигитайзер с разбитого на том на котором не работает тач и все гуд проверено на lumia 520,620,720
 
14/11/12
7
0
33
приветствую,принесли на замену тача(не работают нижние клав) нокия 520.2 рм-915, заказал 2шт тача, не реагируют оба никак, отложил в брак, на через день принесли нокия 520 рм 914, для интереса подкинул "браковку" оба работают))) один человек счастлив а вот что делать с первым? нокия 520.2 и нокия 520 тачи не взаимозаменяемы? или может какой прошивкой прошить?
Ваши тачи не корректно будут работать на обновленных люмиях. Было такое, что после замены тача все работало гуд, после обновы он вообще отрубался
 
27/6/12
76
12
Драйвер с родного тача надо было перепаять на кит и все было отлично!
 
На какую версию прошивки откатить чтоб работал китайский тач с последней версией вообще ни как не реагируют?
 
11/10/08
367
60
40
Экспериментировать, начиная с самой ранней версии, желательно заранее сравнив по продукт коду, какая версия для данного ТА самая старая.
 
12/1/08
900
71
50
да вы вообще о чем?!!! ставьте нормальный тач оригинал и будет вам счастье!!! прошивка тут не при чём!!!
 
да вы вообще о чем?!!! ставьте нормальный тач оригинал и будет вам счастье!!! прошивка тут не при чём!!!

Ставил прям с трупа снял и поставил 100% оригинал, работает пока не нажать кнопку блокировки после этого даже снятие АКБ не помогает
 
Верх Низ