Что нового

Nokia Lumia 520 Проблема с тач скрином

Ставил прям с трупа снял и поставил 100% оригинал, работает пока не нажать кнопку блокировки после этого даже снятие АКБ не помогает

а не с трупа если поставить?... труп тоже может много сюрпризов принести!!!
 
на Lumia 920 та же проблема: без симки работает отлично. Стоит вставить сим и через несколько минут тач перестает реагировать на касания. Перепробовал уже несколько тачей из разных партий разных производителей. Как решить эту проблему?
 
на Lumia 920 та же проблема: без симки работает отлично. Стоит вставить сим и через несколько минут тач перестает реагировать на касания. Перепробовал уже несколько тачей из разных партий разных производителей. Как решить эту проблему?

Я на 520 решил проблему перепрошивкой на старую версию, на последней версии прошивки работал только с МТС а на мегафоне и Билайне вис, прошил на самую старую версию со всеми тремя отлично работает
 
Тоже столкнулся с этой проблемой заказал 10 тачскринов при замене где стоит прошивка от MTC работает только с сим картой MTC а мегафоне и Билайне телефон начинает жить своей жизнью.
 
была произведена замена тача (не оригинал), проверил откликается отлично, везде срабатывает, датчики тоже вроде бы работают корректно...отдал..через дней 5 приходят с жалобой - всё работает отлично, НО когда нужно завершить входящий звонок, не происходит срабатывание, приходится перезагружать аппарат, исходящие звонки нормально...может у кого было такое?
 
Принесли тело в ремонт с разбитым тачем, подкинул новый заработал, но после сборки он отказывается работать, если немного приподнять он начинает работать, но это не шлейф 100%, подкидывал 5-6шт таких все тоже самое, я не могу разобраться в чем дело, шить тоже пробовал бестолку. Может кто сталкивался? Буду благодарен!
Хмм! У меня тоже самое. Lumia 520/RM-914/MTS. Разбит тачскрин. Ставлю новый неоригинал. Собираю, включаю, не работает тачскрин. Раскручиваю, снимаю крышку, включаю - работает. Одеваю крышку, защелкиваю, винты не ставлю, включаю - не работает. Снимаю крышку, включаю - работает. Произношу ужасные выражения. Прижимаю плату скотчем к основанию, как на рисунке, включаю - не работает. Снимаю скотч, плата приподнимается - опять работает. Аааааа!!! Что это такое? Я в полном ступоре.
 

Вложения

Хмм! У меня тоже самое. Lumia 520/RM-914/MTS. Разбит тачскрин. Ставлю новый неоригинал. Собираю, включаю, не работает тачскрин. Раскручиваю, снимаю крышку, включаю - работает. Одеваю крышку, защелкиваю, винты не ставлю, включаю - не работает. Снимаю крышку, включаю - работает. Произношу ужасные выражения. Прижимаю плату скотчем к основанию, как на рисунке, включаю - не работает. Снимаю скотч, плата приподнимается - опять работает. Аааааа!!! Что это такое? Я в полном ступоре.

Тут имеет место быть либо расстояние между тачскрином и дисплеем,межслойный обрыв внутри мат платы,ну а так же вероятное расслоение тачскрина в районе крепления шлейфа.Скажем если расстояние между тачскрином и дисплеем можно вывести несколькими слоями узкого двухстороннего скотча,то вот обрыв уже только вызванивать и кидать перемычки.Для этого схема есть на 520 Люмию в свободном доступе.А вот если тач расслоился(рассохся то тут увы только замена поможет) Ну и еще забыл упомянуть про микротрещины самого шлейфа тачскрина.Ну и помимо обрыва не забываем про отвал БГА.Как правило по линии изгиба мат платы видны будут БГА,которые могут быть в отвале. Безымянный.png
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что тачскрин уже установлен на рамку. На нем был фирменный вспененный клеевой материал. Суть проблемы в прижатии в определенном месте платы к основанию, когда все контактные панели прижимаются к своим "пятачкам" на плате (см. фото). Сдается мне, что вариант с внутренним обрывом в слоях платы, либо отслоение ИМС БГА реален. Эхх! Сдаваться неохота, телефончик уж очень простенький в разборке.:icq10:
 
Дальше больше. Любопытство довело меня до маниакального состояния. С установленной батареей на выключенном аппарате слегка расщелкиваю верхнюю часть крышки, примерно до половины. Смотрю через щель и вижу, что под действием пружинных контактов плата приподнялась. Включаю, тачскрин работает. Не выключая аппарат защелкиваю полностью крышку в штатное положение, тачскрин РАБОТАЕТ без проблем. Выключаю и снова включаю телефон, тач НЕ РАБОТАЕТ. Чо за ФИГНЯААААА!!!:icq19::icq19::icq19:
 
Дальше больше. Любопытство довело меня до маниакального состояния. С установленной батареей на выключенном аппарате слегка расщелкиваю верхнюю часть крышки, примерно до половины. Смотрю через щель и вижу, что под действием пружинных контактов плата приподнялась. Включаю, тачскрин работает. Не выключая аппарат защелкиваю полностью крышку в штатное положение, тачскрин РАБОТАЕТ без проблем. Выключаю и снова включаю телефон, тач НЕ РАБОТАЕТ. Чо за ФИГНЯААААА!!!:icq19::icq19::icq19:

Ну так вы плату то уже с торцов на изгиб посмотрите наконец что ли?"Поиграйте" корпусом в собранном состоянии(выкручивая из стороны в сторону).Шлейф под микроскопом посмотрите.На пайку коннектора, контроллера тачскрина на шлейфе обратите внимание на пайку смд элементов на нем же.Места зелёным отмечены.Посмотреть вложение 216730 А,то ей богу с таким подходом к ремонту больше квалификацией типичного "клиента" попахивает.Напряжение на коннекторе тачскрина проверьте.Схему почитайте.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Сейчас пойдут мысли в слух, а что если снять датчик приближения с рамки и проверить без него, толи на 620 или 630 был подобный прикол.
 
Ну так вы плату то уже с торцов на изгиб посмотрите наконец что ли?"Поиграйте" корпусом в собранном состоянии(выкручивая из стороны в сторону).Шлейф под микроскопом посмотрите.На пайку коннектора, контроллера тачскрина на шлейфе обратите внимание на пайку смд элементов на нем же.Места зелёным отмечены.Посмотреть вложение 216730 А,то ей богу с таким подходом к ремонту больше квалификацией типичного "клиента" попахивает.Напряжение на коннекторе тачскрина проверьте.Схему почитайте.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Восстановлением мобильных гаджетов занялся совсем недавно, хотя длительное время работал в сфере военной электроники. Никто и не говорит, что я в этой области профи. Уж слишком минимизирован монтаж и размеры компонентов. Увлекся в процессе замены тачскринов и дисплеев. До диагностики пока руки не доходили. Опыта в современных технологиях еще пока не хватает. Но все равно спасибо за ответы.
 
надо оригинальный тач подкинуть
скорее всего дело в херовом китайском тачскрине
шлейф от тача отслаивается
 
Последнее редактирование:
Спасибо попробую. У жены такой. Будет спать ночью быстро разберу и подкину.:icq01:
 
На Нокии 530 у меня сегодня та жа беда ,установил модуль в сборе проверил все ок.через час прилетают клиенты ,при наборе вызова и принятии нет реакций тача!
Виснет тач именно при вызове.Перепрошил ноль.Завтра попробую другой модуль.
 
У меня вот такая ситуация.Купил поставил включаю не работает.(китай)отложил в сторону через пару дней включаю а он работает.Выключил снова включать не работает.Обновил ТА снова заработал.Счас и боюсь выключать чтоб снова не перестал работать?
 
я полагаю, что всё же дело в микросхеме на шлейфе тача, "синоптики"))) работают, а попадались другого производителя, без экранирующей металлической подложки с обратной стороны (я про шлейф тача) глючат, я писал ранее в этой теме...клиенты говорили что тач отказывал после входящего звонка, крутил-вертел, экранировал, с оригинала переклеивал уплотнитель, клеил 2 слоя скотча,хотел перепаивать микруху с разбитого оригинала (прозвонка показала, что фиг получится)..потом понял что не только при звонках отказывал...как-то положил телефон в карман джинсов походил минут 10 ...и всё - отклика нет, вынул/вставил акб, опять в карман и..результат тот же...
 
Вся эта дребедень из-за некачественных тачскринов,я отдал глючку и взял всборе с рамкой и все!
 
Заказал по интернету китайский тачскрин,родной стоял на базе контроллера "Synaptics S2202B",на картинке в онлайн-магазине отображался контроллер "CG7720AM"(такой же у меня валяется на разбитом таче от "Nokia Lumia N820"),а в итоге пришел тач с контроллером "BF6852A". Заработал без нареканий,потому посрывал гарантийные плёнки. Немного погодя мне его вернули: сенсор временами живёт своей жизнью-фантомные нажатия. Тут же заметил,что без сим-карты работает отлично!Случайно обратил внимание:когда сидел за столом,услышал громкие помехи в колонках(усилитель звука под столом) и именно в этот момент сенсор "колбасило",пара секунд - тач отпускает,звук пропадает!Опять неопределенное время-все повторяется! Тут же стал экспериментировать! Исходящие вызовы,входящие вызовы,приём-передача смс - тач "чувствует" себя спокойно(при всём при этом звук в колонках тоже есть,но более тихий и упорядоченный!),залез в интернет(загрузка страниц,просмотр видео) - тачскрин также себя ведет адекватно,звук в колонках при этом ещё более тихий и ровный. Вот именно дергается при хаотично(нециклично) возникающих помехах в простое телефона,будто идет какой "подлов" сети, при этом создаётся фон и большие помехи,которые сказываются на работе сенсора! Теперь ломаю голову,как экранировать всё это дело.
 
сейчас ставлю taiwan сразу с рамкой и все работает просто прекрастно.клиенты не возвращали обратно
 
nikkivol87,где вы заказываете проверенный "тайвань"? В общем, с моим тачскрином проблема возникает,как выяснилось, при включении мобильной передачи данных,т.е. передачу включаю,экран сам подергался несколько секунд,отпустило,сменил 3G-2G - также,помимо этого в произвольный момент времени может возникать такой "припадок". При отключении передачи данных сенсор работает идеально. Экранировка самой микросхемы проблему не решила,в каком месте ещё можно заэкранировать,уже не знаю.
 
По совету Vaspal(в начале обсуждений), не понятно,как фольга в нижней части сенсора уберегает от высокочастотного воздействия сетей тачскрин в целом. Как клеить фольгу,поверх скотча или же вообще без него в нижней части?
 
В общем,заказал всё-таки опять в Китае вместе с рамкой. На фото было обещано стекло на базе контроллера "Synaptics S2202B",пришел совершенно безымянный,с обратной стороны печать волка-видимо лейбл такой. Тем не менее, рабочий,выдерживает,что важно, фон от GSM-модуля. Есть один лишь недостаток: если положить на какую-нибудь обширную металлическую поверхность,например металлический столик,то при включении мобильной передачи данных все же сенсор хаотично дёргается. Видимо,металлизированная поверхность отражает и еще больше усиливает волны воздействия на экран. Стоит на пару миллиметров приподнять,всё проходит тут же. Думаю,незначительный недостаток,всё-таки не каждый день придется его ложить на металл и пользоваться интернетом,но всё же...
 
Первый раз столкнулся точно с таким же явлением - при регистрации сети, тач живет своей жизнью. У кого нет возможности взять нормальный тач, пробуйте так.Посмотреть вложение 277980
 
Назад
Верх Низ