Что нового

Nokia Lumia 520 после замены EMMC режим полёта

ariya

.
10/12/08
1 782
1 141
Телефон изначально пришел не включающимся с убитым boot.
Попытки восстановить boot по мануалу BEST не увенчались успехом,(после замыкания ТП, телефон виделся, но boot не восстанавливался). Заменил EMMC (взял с такого же телефона). Телефон включился, но постоянно висит режим "Полёта". Перешил его прошивкой соответствующего Product code, ситуация не изменилась. Если смотреть информацию о телефоне в настройках, то в графе: MEID, MDN, IMEI - какие-то иероглифы.

Check BEST:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Настораживает строчка выделенная красным. Что я не так делаю?
 
Последнее редактирование:
а с родной памяти не пробовали считать дамп?
 
Родная EMMC вообще труп, с ней телефон не включается, boot не восстанавливается.
Тут читал, что в Lumia привязка EMMC к процу, вроде Павел JayDi понимает как можно решить, но в свободном доступе решения пока нет. Точнее есть, пересадить еще и проц с донора с которого брал EMMC.
 
Родная EMMC вообще труп, с ней телефон не включается, boot не восстанавливается.
Тут читал, что в Lumia привязка EMMC к процу, вроде Павел JayDi понимает как можно решить, но в свободном доступе решения пока нет. Точнее есть, пересадить еще и проц с донора с которого брал EMMC.

Вообще труп-не читается через еммс-боксы? в родной могут ведь нужные ключи остаться, если есть возможность-пробуйте считать ATF/z3x/gpg
 
В родной RPL остался и EFS. Без них все швах. Даже купив рпл - поднять очень сложно.
 
Впаял "дохлую родную флешь", пробую сделать Resurrection Riff:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Flash безнадёжно мертва...
 
Не надо в нее ничего писать, надо попробовать вычитать чутка. Хотяб 64 метра.
 
JayDi, может проясните про разделы подробней?
это то, что я нарыл:

Кстати, немного тут поковырялся в дампе Lumia 625, итак:
первый раздел, DPP, FAT16, 2MB:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

еще раздеы с файловой системой:
PLAT - FAT12 - там лежат лого NOKIA, файл конфиг SMBIOS
EFIESP - FAT32 - EFI инфа, файлы бут и еще немного разного
MMOS - FAT16 - там лежит wim в котором что-то напоминающее recovery винды
Main OS - NTFS
DATA - NTFS

еще раздеы с файловой системой:
PLAT - FAT12 - там лежат лого NOKIA, файл конфиг SMBIOS
EFIESP - FAT32 - EFI инфа, файлы бут и еще немного разного
MMOS - FAT16 - там лежит wim в котором что-то напоминающее recovery винды
Main OS - NTFS
DATA - NTFS

итак, разделы, которых нету в FFU, которые вроде бы индивидуальны для тела:

DPP (0X0000200000:0X0000800000) - сертификаты
MODEM_FSG (0X0000A00000:0X0000300000) - файловая модема
SSD (0X0000E00000:0X0000004000) - надо бекапить
MODEM_FS 1 (0X0008000000:0X0000300000) - файловая модема
MODEM_FS2 (0X0008400000:0X0000300000) - файловая модема

с этими не ясно:
UEFI_BS_NV (0X0003000000:0X0000040000) ?
UEFI_NV (0X0003200000:0X0000040000) ?
UEFI_RT_NV (0X0008800000:0X0000040000)
UEFI_RT_NV_RPMB (0X0008A00000:0X0000020000)

при клонировании дампа с разделами DDP, SSD, UEFI*, MODEM*
имеем вечный авиарежим, при этом в тестрежиме imei на месте, в Normal - ошибки:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Данное тело изначально пришло с полуубитой флешой - висело на текстовой какой то ошибке "Unable to boot" или чтото вроде.
Тело было восстановлено с помощью atf jgag и проработало пару дней потом сдохло.
Дамп был залит в другую флешку и восстановлен также, но тело было в вечном авиарежиме. Единственное, в оригинале стояла флеша Samsung, поставил Toshiba с такой же 625.
Другие манипуляции (дамп с рабочей 625 и клонирование разделов DPP и других) приводили к ТАКОМУ же результату - отсуствие imei в Normal
Продукт коды тела и дампа одинаковые, прошивки под продукт код.
 
DPP , SSD , MODEM_FSG и FS1 .
Flash + Update NVI.

Не факт, что поможет, но шансы есть. Софт сделает манипуляции кой-какие по правке этого безобразия.
Читающийся IMEI в нормал режиме - признак небольшого шанса на возможное оживление тушки.
 
Ситуация абсолютно такая же один в один. Я так и не понял если проц пересадить тело оживёт или нужны будут манипуляции с прогером? Просто программаторов нет вот и думаю есть ли смысл пересаживать проц?
 
Ситуация абсолютно такая же один в один. Я так и не понял если проц пересадить тело оживёт или нужны будут манипуляции с прогером? Просто программаторов нет вот и думаю есть ли смысл пересаживать проц?

Проц должен быть от такой же модели, пересаживать с флешой в паре или переливать дамп
 
Назад
Верх Низ