Что нового

Nokia Lumia 520 RM-914 с нерабочими кнопками питания +громкости

11/1/17
4
0
Знакомый принес с нерабочими кнопками питания +громкости.
Не включался.
Включался от usb и запустился но не работала часть кнопок.
Промыл кнопки, прозвонил - кнопки живые (а может и были живые).
Просушил, собрал, включил кнопкой питания, пишет "Неизвестны опции загрузки"
Просушил еще раз, то же самое.
Нажал -громкости и питание, в результате полный кирпич.
По USB не определяется.

Куда копать ?
Как проверить контроллер питания, после подачи вибратор должен сработать в любом случае или только при живой прошивке ?
При убитой прошивке USB должно быть доступно ? или только jtag-ом пытаться шить ?
 
Ну проверь ещё раз кнопки. Всякое бывает. Usb тоже может окислы итд. А от того что ты попытался загнать тело в донлоуд моде pwr+volume down от этого телефоны ещё не дохли
 
Кнопки рабочие, снял крышку контроллера питания, срисовал схему питания, посмотрю какие напряжения поднимаются.
Я так понимаю что должно быть минимум ядро, флеш, io, pll дальше по ходу загрузки подаются напряжения на DDR в зависимости от напряжения, вибратор и т.п.

На сколько читал то складывается мнение, что если полного бекапа нет то восстановить не получится так как всё завязано на ключи с номером проца ?
Вечером протыкаю все питания, и гляну на мусор с сериального порта процессора.

А вообще можно где то плату купить ? сколько оно стоить будет ?
Или дешевле просто БУ телефон взять на авито ?
 
Блин как всегда не вовремя. Я на той неделе с 10ок плат скинул не копанных ( А так на авито рою битыши и покупаю если уж плата нужна
 
Блин Санта Барбара какая то.
Сижу проверяю напряжение с контроллера питания от USB, подключаю батарейку и вибратор дергнулся.
Вставляю дисплей запустилась винда и помнит все контакты.
Но кнопки конечно нужно менять, но в чем причина не понял .... может не на долго заработал.

Пока спасибо за помощь !!! )))
 
может спирт замкнул под микросхемами
плата полежала, он высох и тел включился
 
Возможно, но я ее феном грел после промывки и сутки на батарее держал.
Хотя возможно конечно под бутерброд насосало.
Время покажет, возможно проблемы со стартом из за кварца, а он может то работать то нет.
 
Назад
Верх Низ