Что нового

Nokia lumia 520 сама включается

russki47

.
.
15/12/13
90
15
35
Прошу помощи в такой проблеме: Принесли телефон люмия 520 с проблемой - не работает кнопка блокировки/включения. Оторвалась - думаю, пара пустяков. Пропаял, ставлю батарейку и телефон включается сам. Промыл кнопку изопропанолом - то же самое. Выпаял кнопку - тоже включается. Убрал варистор параллельно кнопке включения - не помогло. Цепь кнопки включения - это сама кнопка, варистор, килоомный резистор последовательно с кнопкой, ну и сам КП. Показалось, что греется место в районе контроллера питания, решил проверить - брызнул фризером, вставил батарейку, телефон снова включился, но уже с небольшой задержкой. Было пару секунд, после охлаждения секунды 4. Ничего явно не нагревается. Телефон в воде не был, разъем чистый. Когда телефон включается, на контактах кнопки 0.4 вольта. В чем может быть дело?
 
Прошу помощи в такой проблеме: Принесли телефон люмия 520 с проблемой - не работает кнопка блокировки/включения. Оторвалась - думаю, пара пустяков. Пропаял, ставлю батарейку и телефон включается сам. Промыл кнопку изопропанолом - то же самое. Выпаял кнопку - тоже включается. Убрал варистор параллельно кнопке включения - не помогло. Цепь кнопки включения - это сама кнопка, варистор, килоомный резистор последовательно с кнопкой, ну и сам КП. Показалось, что греется место в районе контроллера питания, решил проверить - брызнул фризером, вставил батарейку, телефон снова включился, но уже с небольшой задержкой. Было пару секунд, после охлаждения секунды 4. Ничего явно не нагревается. Телефон в воде не был, разъем чистый. Когда телефон включается, на контактах кнопки 0.4 вольта. В чем может быть дело?

Разъём usb смотрели на наличие окислов?
 
Да, ребята, black-micron был прав. Я сначала не обратил внимания на r4404 потому что он стоит последовательно с кнопкой включения и замыкать никуда не мог по моему мнению. Но рядом с его посадочным местом очень близко проходит масса. На вид контакты резистора выглядели немного темными, будто бы он потемнел от влажного воздуха? Или человек потел и попала влага? Но это при очень детальном рассмотрении только было заметно. В итоге я снял резистор, подключил батарейку - молчит. Очистил плату, элементы, впаял r4404 и кнопку - все в порядке. Вот такой вот казалось бы пустячный случай, а все моя невнимательность. Проблему решили. Тему можно закрывать.
 
помогите у меня таже проблема . сложность заключается в том что я не умею читать схемы и не представляю где находится r4404
 
Схему скачай и там забей в поисковик найдешь свой резистор
 
Здравствуйте! Понимаю, что это было давно, но все же спрошу у вас совета. У меня сейчас Nokia lumia 520, (купил кстати в мае 2014) вчера впервые возникли проблемы - кнопка включения сама нажимается. Телефон в отличном состоянии, бережно эксплуатировался, в воде не был, на пол не падал. Сейчас он успокоился, но иногда телефон туда сюда блокируется/разблокируется, реагирует даже на мягкое касание пальцем на область вокруг кнопки выключения. Я проверил кнопку на корпусе таким образом: снял корпус, гладил это место - то же самое, она хаотично нажимается! Что это может быть?? Спасибо!
 
Поменяй кнопку, перепаяй резистор рядом с кнопкой. Название резистора есть вверху. Флюс не забудь очистить хорошо.
 
а просто перемычкой можно заменить?

Я убрал варистор и резистор.Вместо резистора поставил перемычку.Тел работает уже 3 года без нареканий.Все норм.Но к моему совету можешь прислушаться только на свой страх и риск.
 
Здравствуйте! такая проблема с кнопкой вкл с сим картой включается и выключается нормально а вот на блокировку не ставиться а без сим карты все нормально работает не подскажите в чем дела
 
Здравствуйте! такая проблема с кнопкой вкл с сим картой включается и выключается нормально а вот на блокировку не ставиться а без сим карты все нормально работает не подскажите в чем дела

Проблема один в один. Уже и резистор на перемычку ставил и варистор снял, но картина не меняется. Без симкарты всё отлично работает, симкарту ставишь и всё, включить можно, заблокировать после загрузки пожалуйста, а вот обратно разблокировать уже не получается. Была у кого такая проблема?
 
Как то всё само разрешилось. Несколько раз запустил с симкой и без симки. При третьем включении с симкартой на борту всё заработало.
 
Я убрал варистор и резистор.Вместо резистора поставил перемычку.Тел работает уже 3 года без нареканий.Все норм.Но к моему совету можешь прислушаться только на свой страх и риск.

Всем привет, спасибо за тему, помогло. Но перемычку ставить вместо r4404 нельзя он вторым концом на корпусе. Убрать его можно.
 
Убрать можно все, что угодно, только работать аппарат без этого резистора (перемычки) не будет. Смотри схему внимательнее.
 
Убрать можно все, что угодно, только работать аппарат без этого резистора (перемычки) не будет. Смотри схему внимательнее.

Работает. Повторю, второй контакт резистора на корпусе и с перемычкой тел. сам включается как при нажатой кнопке, резистор не последовательно с кнопкой, а параллельно. И тестером тоже проверял.
 
теперь открываем схему и все внимательно смотрим:
резистор R4404 (1KOм) - идёт прямиком с КП на кнопку включения. без него работать не будет.
варистор R4401 - удаляем и без него всё отлично работает.
учитесь читать схемы.
 
теперь открываем схему и все внимательно смотрим:
резистор R4404 (1KOм) - идёт прямиком с КП на кнопку включения. без него работать не будет.
варистор R4401 - удаляем и без него всё отлично работает.
учитесь читать схемы.

А нету схемки то, пользовался картинкой с пред. стр. Без 4404 и 4401 работает, соединил кнопку с нижней конт. площ. 4404.
 
Нашёл, пардон первый день на форуме, площадка r4404 которая в сторону кнопки, видно залипла на корпус, теперь кнопка напрямую к КП. Пока работает.
лучше поставить резистор 1КОм. напрямую нежелательно.
 
Назад
Верх Низ