Что нового

Nokia Lumia 535 (rm-1090) не ловит сеть GSM, нет второго IMEI

pyndos

.
3/3/11
27
0
54
После стороннего сервиса попал данный аппарат без модуля экрана (сняли в сервисе из-за недовольства клиента) с просьбой поставить дисплей. Дисплей с правильной ревизией тача нашел легко, все заработало. Клиент вроде доволен, только телефон не хочет звонить, т.к. в помещении не ловит сигнал GSM, на улице периодически возникает одно деление, но ненадолго. Принимаем на вторичный ремонт.
Первое что обнаружилось - отсутствие коаксиального кабеля антенны. Т.к. такого же не было, срезал с донора подходящий по толщине и и припаял к контактам антенны. Но выяснилось, что разьем на верхней плате (по схеме FJP1901) коротит на землю. Снял его, подумал что он поврежден) та же ситуация. Поскольку резисторы, которые могли коротить на отсутствуют плавно прихожу к элементу U1902, который заименован как rfcpl1608070p2t. поиск в гугле даташита на этот элемент успехом не увенчался. Кто подскажет, что за элемент, ибо кроме него нечему коротить. И чем можно заменить?
Вторая проблема, что отсутствует второй IMEI, при наборе *#06# выдает только для первой симки. Может ли это быть причиной плохого приема, или копать только в сторону короткого по антенне?
Снимок.PNG

.
 
Последнее редактирование:
Но выяснилось, что разьем на верхней плате (по схеме FJP1901) коротит на землю. Снял его, подумал что он поврежден)
Посмотреть вложение 260420

.

Этот разъем на коаксельный кабель идёт? Если да, то это нормально что он коротит на землю. )) Включи и проверь телефон сеть должен ловить.
 
Этот разъем на коаксельный кабель идёт? Если да, то это нормально что он коротит на землю. )) Включи и проверь телефон сеть должен ловить.

Да, вы правы. :) Клиент как раз принес такой же телефон жены, я промерил - верхний разъем тоже коротит. Собрал, он чуток подумал и потом решил найти сеть.
Но все таки странно, что по схеме не должно быть короткого. Правда еще жменя резюков должна быть, но их нет))
 
а как решилось с imei?

P.S. ошибочка вышла. Чтобы прочитать второй imei нужно переключиться на вторую сим
 
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ