Что нового

Nokia lumia 625 lte

despad

.
2/7/14
15
0
35
Помогите разобратся Nokia Lumia 625 RM 941 LTE 4G, хрипит, глотает слова разговорный динамик и тоже самое происходит в наушниках, большой динамик раз через раз хрепит а разговорный постоянно! Микрафон работает отлично меня слышат чисто без помех.
Замена динамиков на помогла!
 
Помогите разобратся Nokia Lumia 625 RM 941 LTE 4G, хрипит, глотает слова разговорный динамик и тоже самое происходит в наушниках, большой динамик раз через раз хрепит а разговорный постоянно! Микрафон работает отлично меня слышат чисто без помех.
Замена динамиков на помогла!

через скайп\вайбер как работают динамики?
 
Обсалютно также! Даже если просто музыку через наушники слушать то тоже хрепит глотает звуки...
 
Обсалютно также! Даже если просто музыку через наушники слушать то тоже хрепит глотает звуки...

смотрите куда сходятся все динамики: или аудио кодек, или КП, думаю в том и причина. Или вторичка какая просела.
 
В общем как я понял из схем, громкоговорящий динамик подключается через фильтр-усилитель TPA2010 и по отдельному каналу идет на аудио кодек WCD9304, наушники также идут по отдельному каналу на прямую(через LC развязку) в аудио кодек! Питания все в норме по номиналам, вывод думаю сдох аудио кодек, сейчас закал его жду буду меня... Пока жду достался мне еще один почти такой же телефон lumia 625 3G схемы кроме RF и самого процессора тоже самое, и с ним проблема такая после падения
отказала в телефоне вся аудио система, нету звука не в наушниках не в динамиках микрофон не чего не слышит, проверил все как ранее в итоге:
R2106 - питание есть 3.9v
R2104 - 2,9v(по мануалу 2,2v)
R2103 - 3,2v(1,8)
R2100 - 1,2v(1,2v)
отсюда вопрос что за 3,2v?
Посмотреть вложение 258814Посмотреть вложение 258814
 
Померил питание громкоговорителя при включенной музыке, на контактах 0! но если мерить относительно минуса то на обоих концах появляется от 0.9-2.1v думаю это и есть аудио модуляция, потому что напряжение появляется только при включении музыки! И еще одно но заметил что при выходе из камеры слышен из динамика характерный как бы щелочек(так и должно быть!)
 
думаю замена аудио кодека решит проблему. Было аналогичное на самсунге S4 и решалось заменой кодека
 
Думаю это не кодек, как оказалось еще и блютус с вайфаем не работает пока искал в чем причина чудесным оброзом все заработало, я тут же проверил что приходит на кодек и о чудо в место 3,3v R2103 напряжение стало 1,8v пока вставлял флеш чтобы вкл музыку и проверить динамик у меня опять все пропало и напряжение опять стало 3,3v . Вопрос откуда идет это напряжение не могу разобратся
 
Нашел причину во втором телефоне дело было в контроллере питания PM8038, прожарка дала эфект, питание в норме 1.8в! с первым телефоном пока не решено жду аудио кодек
 
Назад
Верх Низ