Что нового

Nokia Lumia 630 не заряжается и не подключается по USB

cros84

.
14/10/09
14
2
39
доброе утро . сразу уточню я не мастер по ремонту телефонов . просто имею опыт по ремонту телевизоров . и так телефон просто стоял на зарядке и перестал заряжаться и USB тоже не видит . сам телефон работает нормально без проблем . носил в мастерскую мастер поставил перемычку . телефон заряжается очень долго сутки почти а заряд 70 % и индикатор заряда не показывает что телефон заряжается и USB также не берет . я так понял мастер в наглую воткнул перемычку подав ток на батарею . помогите понять что там могло сгореть .может смогу сам сделать
 
Что за мастер такой перемычки ставить? Про обвязку не забывай, она важную роль играет!

да я сам в шоке . проблема в том что я как 2 года живу в греции а тут мастера нормального тяжело найти у них тут чуть шо так сразу замена материнки ну вы понимаете что тогда проще новый купить . вот и решил взяться сам
 
По идее если обрыв по плюсу зарядки. то перемычку надо было с С3300 на C4285 кидать. Скорее всего Z3300 или V3300 неисправна, ее выкинуть надо.
 
Но это бред какой то! ЗУ бедет в режиме кз . Выкидывай эту перемычку, и начинай всё сначала! Бери вольтметр и замерь на контактах АКБ напругу при подключенной ЗУ, результат пиши сюда. И обрати внимание на V3300.
 
добрый день .всем спасибо за помощь .и извиняюсь что сразу не отписался проблема была в V3300 я как в этом видео поставил перемычку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и все заработало
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
руки бы и интернет под корень этому челу оборвать за то, такие пособия выкладывет... пособие шаурмятникам и клиентам...
потом после таких приносят с более серьезными поломками... и начинаешь цепь заново прозванивать и восстанавливать...
 
руки бы и интернет под корень этому челу оборвать за то, такие пособия выкладывет... пособие шаурмятникам и клиентам...
потом после таких приносят с более серьезными поломками... и начинаешь цепь заново прозванивать и восстанавливать...

Это верно! и корпус пинцетом вскрывает, учитесь будущие мастера, на кой чёрт пластиковый инструмент продают???:icq10::icq10::icq10:
 
да телефон заряжается но очень медленно но теперь индикатор заряда заработал
 
Было несколько телефонов не заряжающихся, всегда решалось если не разъемом то мычной на V3300. А вот нынче попался телефон с тем же диагнозом, так же припаялась к нему мычка, так же он начал заряжаться но вот беда, при переходе в спящий режим(не с кнопки а когда сам экран потухает) телефон перезагружается. ВОт сижу репу чешу, не сталкивался с таким ищо
 
Было несколько телефонов не заряжающихся, всегда решалось если не разъемом то мычной на V3300. А вот нынче попался телефон с тем же диагнозом, так же припаялась к нему мычка, так же он начал заряжаться но вот беда, при переходе в спящий режим(не с кнопки а когда сам экран потухает) телефон перезагружается. ВОт сижу репу чешу, не сталкивался с таким ищо
Замена п.о.
 
как я понял до перемычки данной проблемы небыло?
 
Да вот и не знаю, наверное небыло. Не стал от блока включать, сразу стекляху снял да кинул мычку. Телефон прошил, висит на заставке. Пойду флешку сниму гляну что под ней
 
Не буду создавать новую тему. Напишу здесь. Пришел 630 с диагнозом не заряжается, при включенном состоянии идет индикация, но тока нет, а в выключенном горит восклицательный знак. Дело оказалось в R2002 (8k45). Был отбит.
 
Назад
Верх Низ