Что нового

Nokia Lumia 920 (Rm-821) не видит сим карту

19/9/13
27
0
Добрый день!
В ТА выломали ламели из панельки, где устанавливается сим-карта. Заменил сломанную панельку новой и возникла проблема: - ТА не видит сим-карту. Думал нет контакта после пайки. Смотрел под микроскопом вроде все на месте.
Пытался увидеть сигналы на на сим-карте при включении ТА: питание появляется кратковременно (сначала 1.8В, затем 3В), и исчезает, также кратковременно появляется пачка импульсов на контактах CLK и DATA, а затем также исчезает.
Вроде как условия для запуска карты есть... Смотрел по service manual, что может быть виновна R2700, но где ее взять я нашел. Я даже не знаю как это элемент правильно называется, кроме его позиционного названия, чтобы спросить при покупке. Но прочитал на форуме, что можно заменить такой элемент перемычками (хотя бы для проверки), но не знаю как это сделать,
Что можете посоветовать, уважаемые спецы?
 
13/2/10
9 703
4 058
Добрый день!
В ТА выломали ламели из панельки, где устанавливается сим-карта. Заменил сломанную панельку новой и возникла проблема: - ТА не видит сим-карту. Думал нет контакта после пайки. Смотрел под микроскопом вроде все на месте.
Пытался увидеть сигналы на на сим-карте при включении ТА: питание появляется кратковременно (сначала 1.8В, затем 3В), и исчезает, также кратковременно появляется пачка импульсов на контактах CLK и DATA, а затем также исчезает.
Вроде как условия для запуска карты есть... Смотрел по service manual, что может быть виновна R2700, но где ее взять я нашел. Я даже не знаю как это элемент правильно называется, кроме его позиционного названия, чтобы спросить при покупке. Но прочитал на форуме, что можно заменить такой элемент перемычками (хотя бы для проверки), но не знаю как это сделать,
Что можете посоветовать, уважаемые спецы?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
скиньте S2700 ключ.
 
19/9/13
27
0
Спасибо за ответ.
Я забыл написать, но я проверял его работу. Вроде микрик S2700 срабатывает правильно. На контрольной точке J27003 (SIM DET) есть высокий уровень, когда вставлена симка, и низкий - когда ее нет.
 
19/9/13
27
0
Перепаял стекляшку на сим - все равно пишет: ошибка симк-карты. :(
Подскажите куда копать? :confused:
 
19/9/13
27
0
Копать-в огород!Шлейф пропаяйте,либо замените
Спасибо. Но шлейф вроде нормально держится и коннектится, проверял под микроскопом.

А подскажите, если не будет правильно срабатывать микрик S2700, должны ли быть на контактах симдаржателя сигналы от процессора? Сам микрик работает. Но может что-то отходит когда установлена сим-карта.
Сигналы от процессора все время идут на сим-карту или они напрямую завязаны на работу S2700?
Нигде не встречал описание логики работы этого микрика.
 
18/9/04
6 107
1 941
При отсутствующей SIM-карте не должно быть VSIM (питание карты), при вставленной должно быть.
 
19/9/13
27
0
Сам не проверял, но какой в них смысл без питания SIM ?
Да я пока сам не знаю.
Сейчас я пытаюсь вычислить возможный неконтакт после перепайки сим-держателя.
Возможно я и делаю это неправильно, но в этом аппарате неудобно проверять работоспособность сим-держателя. Я к старой снимке припаял проводки, вставил симку на свое место и пытаюсь осциллом прощупать приходящие к ней сигналы. Вот и задался вопросом, что происходит при нестабильной работе микрика? Микрика взамен нету.
А может я вообще не правильно ищу этот дефект?
Прошу совета у старейшин.
Спасибо.
 
18/9/04
6 107
1 941
magic12 сказал(а):
что происходит при нестабильной работе микрика?
Вы писали выше
magic12 сказал(а):
На контрольной точке J27003 (SIM DET) есть высокий уровень, когда вставлена симка, и низкий - когда ее нет.
Это показывает, что S2700 работает правильно.

Теперь проверьте появляется ли напряжение VSIM при вставленной симке.
Его может не быть, например, как писал black-micron выше, если аппарат лоченный на другого оператора (не путать с пользовательской блокировкой).

magic12 сказал(а):
на сим-карте при включении ТА: питание появляется кратковременно (сначала 1.8В, затем 3В), и исчезает
Аппарат "щупает" при каком напряжении работает симка, от низкого напряжения к более высокому. Есть симки на 1,8, 3-х вольтовые и 5-ти вольтовые, как вариант, возможно ваша старая симка 5-ти вольтовая, а аппарат её не поддерживает:
magic12 сказал(а):
(сначала 1.8В, затем 3В), и исчезает
 
19/9/13
27
0
Вы писали вышеЭто показывает, что S2700 работает правильно.
Он то работает, но может в процессе работы происходит кратковременный неконтакт и что тогда происходит с сигналами?

теперь проверьте появляется ли напряжение VSIM при вставленной симке.
А где его смотреть, на сим-держателе или в контрольной точке?

Его может не быть, например, как писал black-micron выше, если аппарат лоченный на другого оператора (не путать с пользовательской блокировкой).
Проверю завтра, но аппарат не лоченный, с нашими снимками работал до выламывания держателя.

Аппарат "щупает" при каком напряжении работает симка, от низкого напряжения к более высокому. Есть симки на 1,8, 3-х вольтовые и 5-ти вольтовые, как вариант, возможно ваша старая симка 5-ти вольтовая, а аппарат её не поддерживает:
Снимка не старая (билайн 4G черная) однозначно работает, в iphone 4G да и другие снимки вставлял, эффект одинаковый :( .
 
18/9/04
6 107
1 941
magic12 сказал(а):
может в процессе работы происходит кратковременный неконтакт
Разве что, если аппарат трясти или колошматить им по чему-нибудь, и то вряд-ли.

magic12 сказал(а):
где его смотреть, на сим-держателе или в контрольной точке?
Лучше на контактах SIM-коннектора конечно.

magic12 сказал(а):
аппарат не лоченный, с нашими симками работал
Вот и ладно, одной проблемой меньше.

magic12 сказал(а):
Симка не старая
Тогда "прозванивать" есть ли соединения между контактами SIM-держателя и выводами N4200, и да, как выше писал majesticc, шлейф - это слабое место.
 
19/9/13
27
0
Тогда "прозванивать" есть ли соединения между контактами SIM-держателя и выводами N4200
Спасибо за советы, действительно был "плавающий" контакт-неконтакт новой стекляхи по Sim-DATA, вот ее и "колбасило". Переставил по-новой и все заработало.
Еще раз спасибо все откликнувшимся, тему можно закрывать. :D
 

vremay

.
27/12/09
20
0
38
В моем случае- выкинул R2703 - появилась сим и сеть
 
18/9/04
6 107
1 941
Knyazzzb, R2703 в Lumia 920 - варистор между выводом SWP(для NFC) и "землёй".
 
18/9/04
6 107
1 941
На форуме с 2013 года лежит -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ