Что нового

nokia n76 внутренний дисплей: подсветка есть изображения нет

7/3/16
6
0
36
попался в руки этот аппарат, пытались до меня подергать шлейф так как пропадало изображение, и пообрывали проводки. в результате я получил трубу с полностью не функциональным верхом. запаял все провода на шлейфе обратно, прозвонил - все в норме. внешний дисплей зажигается и изображение есть, подсветки кнопок тоже, внутренний - подсветка есть но изображения нет. какие мысли?
 
дисплей часто у них дохнет у них, как и щлейф... подкинуть заведомо исправные, а там уж смотреть плату, но не раньше
 
дисплей часто у них дохнет у них, как и щлейф... подкинуть заведомо исправные, а там уж смотреть плату, но не раньше

да просто такие раритеты уже не ходят)) негде и нечем проверять. просто мне хотябы приблизительно знать - если дисплей подсвечивается то есть вариант что он живой? или это по барабану? или все таки мож со шлейфом траблы? или emi фильтр? если это фильтр - то зажигаться экран должен?
 
Последнее редактирование:
да просто такие раритеты уже не ходят)) негде и нечем проверять. просто мне хотябы приблизительно знать - если дисплей подсвечивается то есть вариант что он живой? или это по барабану? или все таки мож со шлейфом траблы? или emi фильтр? если это фильтр - то зажигаться экран должен?

все что угодно может быть - нужно подкидать, или лучше выкинуть.

но если дружите с тестером, и схемой:
прозваниваете выводы разъеме большого дисплея с малым. Там все кроме двух выводом, должны звонится. В том числе и питание. (подсветку не звоним)


И если все звонится - останется проверить TE_B и CSX_B (звонить их нужно без дисплеев, тестер в диод, красный на корпус, черный на вывод - должно показывать падения где-то 500-800мВ)
Если все звонится - дисплей. Если нет - шлейф\фильтры\процессор

[off]на это старье идет много времени - а денег много не заработаешь, при условии что сделаешь.
а если и сделаешь - то надолго ли?
поэтому старье не беру в ремонт, и вам советую. разве для практики, если начинающий.[/off]
 
все что угодно может быть - нужно подкидать, или лучше выкинуть.

но если дружите с тестером, и схемой:
прозваниваете выводы разъеме большого дисплея с малым. Там все кроме двух выводом, должны звонится. В том числе и питание. (подсветку не звоним)


И если все звонится - останется проверить TE_B и CSX_B (звонить их нужно без дисплеев, тестер в диод, красный на корпус, черный на вывод - должно показывать падения где-то 500-800мВ)
Если все звонится - дисплей. Если нет - шлейф\фильтры\процессор

[off]на это старье идет много времени - а денег много не заработаешь, при условии что сделаешь.
а если и сделаешь - то надолго ли?
поэтому старье не беру в ремонт, и вам советую. разве для практики, если начинающий.[/off]
спасибо, очень помогли. но дисплею таки капец.
 
Назад
Верх Низ