Что нового

Nokia n8 помогите по железу, не включается, сам не могу справиться мало опыта.

Pahkha

.
6/1/11
138
87
31
Доброго времени суток, помогите по ремонту поделитесь опытом, Проблема такая принесли телефон nokia n8 со слов клиента телефон он кому то дал прошить после того он стал глючить далее перестал работать сенсор, я посмотрел действительно не работает сенсор, взял на ремонт прошил для начала прошился без проблем такая же беда не работает сенсор, подкидывал несколько рабочих сенсоров тоже ноль, поменял микросхему которая возле конектора дисплея, ПОСЛЕ ЧЕГО ТЕЛЕФОН СОВСЕМ ВКЛЮЧАТЬСЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, и далее при снятой микросхеме такая же реакция на блоке стрелка поднимается на 0.1 и стоит на месте, при подключении юсб ноль реакции, только когда вытаскиваешь и вставляешь батарейку при подключенном юсб начинает мигать белый индикатор.
 
Что менял конкретно языком схемы пиши
 
Замерьте напряжения на С2505 когда висит на 0.1А. И на логи программаторов посмотреть бы.
 
отмечена красным n2500 вроде, перекатывал несколько раз трафаретом

Перекатывали вы контроллер тачскрина. Начните с замера основных питающих напряжений. Пропаяйте КП. Схема в помощь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Это не контроллер тачскрина и питания есть, менять микросхему надо
микросхема тача на шлейфе тача, I2c подтянуты к разным напругам так что делает микросхема?
 
Это не контроллер тачскрина и питания есть, менять микросхему надо
микросхема тача на шлейфе тача, I2c подтянуты к разным напругам так что делает микросхема?

это не микросхема тач скрина потому что даже голая плата не заводится
 
Уточним для сведения. N2500 - преобразователь уровней. Называется lev.shift.3.6/5.5V BGA12
 
подскажите пожалуйста какой шаг у контролера питания на N8 хочу трафарет универсальный купить а то для N8 по близости нету
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ