Что нового

Nokia N90 после замены шлейфа не видит SIM, не работает BT, не заряжается, зависает

21/8/07
12
1
Здравствуйте.
Был Nokia N90.Работал великолепно.Через некоторое время стал перезагружаться...Потом стал не заряжаться(пишит не заряжается),потом стал сим-карту не видеть(sim-карта не действительна),потом вообще не включался...Оказалось,что не включается из за шлейфа,заказал,поменял шлейф,остались 3 проблемы:
1.не заряжается
2.не видит симки
3.периодично перезагружается
Подскажите плиз,что можно из этого сделать вообще???
 
18/7/08
344
121
43
Глянь схему и ищи проблему,проверь RETU,TAHVO
 
12/5/08
1 027
19
Не заряжается-выкинь варистор, расположенный между средней ногой АКБ и корпусом. Не видет симку-коротни кристалл сим-карты. Перезагружается-смотреть на наличие окиси, после этого прошить с форматом карты памяти. Короткий ВТ-поставить на место антенну ВТ.
 
21/8/07
12
1
Короче сдал его в ремонт.Чувак говорит,что надо отпаивать sim-коннектор,чтобы получить доступ к микросхеме,которая отвечает за симку.А его трудно отпаять,только феном,так что можно всю плату распаять...
 
12/5/08
1 027
19
Забей в поиск на форуме как коротнуть сим-кристалл, и будет тебе счастье. У меня просто под рукой нет миниятюры:)
 
12/3/10
4
0
MasterGIG писал:
Глянь схему и ищи проблему,проверь RETU,TAHVO
Вложения SCHEMATICS_NOKIA_N90.zip (3.25 Мб, 16 просмотров)

Я нажимал на ссылку, но появляется белый экран и всё!
У меня тоже на N90 когда втыкаешь зарядку в очко пишет "не заряжается"(((
 
12/3/10
4
0
Можно скриншотик с варистром, расположенным между средней ногой АКБ и корпусом!)))
Пометить желательно красным кружочком))))))
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ