Что нового

Nokia TA-1114 не включается Решено 

5/7/09
3 739
1 026
Принесли Nokia TA-1114, почти новая, пару недель, не включается.
От БП когда нажмешь, 20-30мА, отпускаешь - пропадает.
От БП вместо ЗУ - 10сек. берет 460мА - потом пропадает.
ПК видится как MTK USB - что с АКБ что без.
BEST 2 не видит.
Внутри идеально чистий.
Подозрения на проц - но менять его не на что. Может еще кто подкинет идейку ?
 
Ремонт такой мелочи начинаю с проверки оригинальности и исправности аккумулятора, и проверки цепи среднего контакта его разъёма на плате.
Если они в порядке, то в большинстве случаев помогает перекатка или замена КП, отваливается после ударов (корпус гибкий, гнётся вместе с платой и отыгрывает назад, но детали уже отвалились, припой хрупкий) или сгорает от плохой зарядки.
 
Ремонт такой мелочи начинаю с проверки оригинальности и исправности аккумулятора, и проверки цепи среднего контакта его разъёма на плате.
Если они в порядке, то в большинстве случаев помогает перекатка или замена КП, отваливается после ударов (корпус гибкий, гнётся вместе с платой и отыгрывает назад, но детали уже отвалились, припой хрупкий) или сгорает от плохой зарядки.

Следов удара нет, детали на месте. Если бы гнули - оторвался бы металлический екран.
Смотрел под углом - оторваных дорожек возле проца нет.
КП там не, только проц и передатчик.

АКБ точно такой нет, но ставил BL-5B - все также.
Средний контакт вроде в норме.
 
КП там не, только проц и передатчик
Не Spreadtrum, вроде. На MTK должен быть КП, под экраном, возле разъёма батареи.
Чтобы экран гнулся или отрывался, такого не припомню, а выводы у КП отваливались.
 
Не Spreadtrum, вроде. На MTK должен быть КП, под экраном, возле разъёма батареи.
Чтобы экран гнулся или отрывался, такого не припомню, а выводы у КП отваливались.

ну нет там ничего, (даже флеш внутри) тенденция еще с 1616
выводы всегда отрываются крайние, чего не заметно по факту
 
При таком скудном наборе компонентов, и отсутствии видимых дефектов, замена процессора напрашивается сама по себе. Но встает вопрос целесообразности.
Можно, конечно, на процессор дунуть несильно и недолго исключительно в диагностических целях и для собственного успокоения. Но кажется мне, что это, как мертвому припарки.
 
должно быть MTK PreLoader USB
может дело в драйверах ?

не должно,
драйвера в порядке

При таком скудном наборе компонентов, и отсутствии видимых дефектов, замена процессора напрашивается сама по себе. Но встает вопрос целесообразности.
Можно, конечно, на процессор дунуть несильно и недолго исключительно в диагностических целях и для собственного успокоения. Но кажется мне, что это, как мертвому припарки.

и я так думаю, был бы донор - поменял
на фоне всеобщей безработицы - можна и дешевле поработать
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
У меня проблема, телефон сам начал перезагружаться и при перезагрузке завис на логотипе и выдал какую то ошибку, потом выключился и больше не включается, зарядку тоже не берет, телефон новый китайский, только сегодня получил
 
У меня проблема, телефон сам начал перезагружаться и при перезагрузке завис на логотипе и выдал какую то ошибку, потом выключился и больше не включается, зарядку тоже не берет, телефон новый китайский, только сегодня получил

А елементарно, шили ?
 
Всегда говорил - внимательный осмотр - пол дела, а сам ....
Короче уже хотел проц катать, и нужно было дисплей сперва "отключить", а там дорожки погнили, восстановил их - и все в порядке.
 
Назад
Верх Низ