Что нового

nokia x1-01 нет подсветки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
13/10/11
21
1
35
телефон после воды, после чистки включился, пропаял погнившие элементы, подсветки нет ни клавиатуры ни дисплея. подкидывал другой дисплей - тоже самое, напряжение на диоде подсветки клавиатуры 0.18 вольта, на контактах у дисплея тоже самое. изображение на дисплее есть. схемы не нашел. подскажите что могло сдохнуть
 
Там должен быть драйвер подсветки, вот его надо заменить на аналогичный.
 
Сам себя хочу исправить. Схемы пока нету, скачай схему на С2-01, посмотри, должны быть аналогичные. Если так то никакого драйвера там нету, все возложено на PEARL, если повезет то обвязка гдето отгнила.
 
Сам себя хочу исправить. Схемы пока нету, скачай схему на С2-01, посмотри, должны быть аналогичные. Если так то никакого драйвера там нету, все возложено на PEARL, если повезет то обвязка гдето отгнила.

Этот ТА DCT4, там КП не Pearl а сам проц инфенион, фото дайте какие элементы сгнили, какие вы сняли???
 
Все остальное было чистое, под экранами чисто
 

Вложения

Воспользуйтесь схемой от 1616, принцип работы подсветки одинакова!!! Прозвоните дорожки, проверьте поступает ли VBAT , замените дроссель, диод и транзистор!!!
 
поменял транзистор появилось напряжение 11,6в, подсветка так и не появилась, прозвонил дорожки, не могу найти микросхему, которая обозначена на схеме nokia 1616 как H2500, может из за отгнивших под ней пятаков проблема
 
поменял транзистор появилось напряжение 11,6в, подсветка так и не появилась, прозвонил дорожки, не могу найти микросхему, которая обозначена на схеме nokia 1616 как H2500, может из за отгнивших под ней пятаков проблема


Меняй триногу и катушку
 

Вложения

поменял, и то и другое и другое исправно, напряжение на диоде 11.6, тренога взял с исправного телефона
 
Решение найдено! Кинул перемычку, заработали оба диода
 

Вложения

появилась, диоды подсветки клавиатуры и дисплея соединены последовательно
 
Здравствуйте Я вообще не селен в схемах пайки и сути работы.... но прочел внимательно и все сделал как указанно тут! при поял перемычку, проверил подсветка появилась правда не такая яркая... я думал что контакт пайки плохой, пока возился... вышла такая беда, очередной раз запуская телефон подсветка загорелась, но через пару Секунд выгорела Катушечка-дроссель с буковкой R. больше подсветку я не как запустить не мог, светодиоды целые...что можно еще придумать если я не найду дроссель? и вообще стоит ли возится... Спасибо....
 
Принесли после воды, та же беда, оксилов нет (принесли вовремя успел промыть спиртом и просушить), перемычка запустила только подсветку клавиатуры, на подсветке дисплея отсутствует минус.
 
восстановить минус подпоявшись к светодиоду дисплея (если сгнил шлейф) или к gnd на плате (если сгнила дорожка)всего делов то , закрыто
6fz04z.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ