Что нового

Nokia X2-02 не заряжается.

27/7/05
64
1
41
Nokia X2-02. При подключении зарядного пишет "Зарядное устройство не поддерживается". Никто не в курсе, где терморезистор стоит на этом чуде?
 
27/7/05
64
1
41
Да, естественно. Кстати, визуально нигде повреждений нет.
Вот бы схему на него, и вопрос задавать не пришлось бы...
 
10/10/09
1 969
506
49
Схемы нет, снимайте X-Gold, с ножки M12 прозвоните до всех резисторов, найдется Btemp.
сейчас пойдут бредовые идеи с резистором на 47 кил,вместо терморезистора. 100000 раз менял ,ни разу не помогло.такая же 5130 есть. поменяно всё .толку нет.(как только появляется ток заряда,сразу вываливается надпись)
 
Последнее редактирование:
11/8/12
2
0
30
как в х2-02 подсветку зделать? топлен.. прогрел загружается но нет подсветки. кому несложно помогите.
 
10/10/09
1 969
506
49
сейчас пойдут бредовые идеи с резистором на 47 кил,вместо терморезистора. 100000 раз менял ,ни разу не помогло.такая же 5130 есть. поменяно всё .толку нет.(как только появляется ток заряда,сразу вываливается надпись)
Победил я 5130 с проблемой ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. и проблема была не в резисторе ,не в авилме и не в бетти.
 
Последнее редактирование:

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Запись pm редко, но помогает только когда телефон пишит, что он постоянно разряжен...
В остальных случаях помогают тестер, схема... и т.д.
 
11/7/11
1 440
314
34
На кройняк можно отдельно ключ заряда поставить и предупредить клиента, что не будет идти индикация во время зарядки...
 
17/7/11
259
16
35
Уважаемый doktor GSM поделитесь пожалуйста секретом как вы величили 5130 , сталкивался тоже с подобной проблемой на 2690 и 2700 так отдал без ремонта , поменял все бети авилма резисторы кондеры убирал по bsi , остался мне кажется проц , дело в нем????
 
10/10/09
1 969
506
49
Уважаемый doktor GSM поделитесь пожалуйста секретом как вы величили 5130 , сталкивался тоже с подобной проблемой на 2690 и 2700 так отдал без ремонта , поменял все бети авилма резисторы кондеры убирал по bsi , остался мне кажется проц , дело в нем????
дело не в процессоре!!!!!!!!!!!! а в изучении принципа работы цепи зарядки.я с этим телефоном пробился двое или трое суток. у кого будут такие проблемы пишите в личку.будем вместе разбираться.а вывалить солюху сюда,это дать все карты пионерии и гостям форума,чтобы они деньги зарабатывали,я не хочу.кому надо будет я подскажу где искать,не укажу место ,а подскажу как найти проблему,чтобы это была не обезьянья перемычка ,а поиск неисправности с осознанием что мастер делает.
 
27/7/05
64
1
41
Доброго дня всем. Прощу прощения за долгое отсутствие, дела закрутили. В общем, решилось все очень просто - был оторван средний контакт АКБ. Вот такая страшная причина;) (Испаскудилась Nokia... Держишь в руках плату - как какой-то вшивый SE, прости господи...)
Ну и немножко оффтоп - вас куда утянуло? Какая-то 5130, причем с шифрами - "не скажу, пионерии бой"... Не хочешь подсказать советом - помолчи. :icq04:
 

wwanka

.
3/2/09
5
1
37
Простите за поднятие старой темы, но умник выбесил.
По теме; с контакта bsi рядом есть пара кондеров на массу, удалил все работает. На решение 30 сек.
Телефон писал "зарядное устройство не поддерживается.
И, да здесь не только пионеры ищут решения, но и люди наизусть знающие nokia, просто времени нет заморачиваться.
 
24/3/09
379
338
Простите за поднятие старой темы, но умник выбесил.
По теме; с контакта bsi рядом есть пара кондеров на массу, удалил все работает. На решение 30 сек.
Телефон писал "зарядное устройство не поддерживается.
И, да здесь не только пионеры ищут решения, но и люди наизусть знающие nokia, просто времени нет заморачиваться.
правильно они сидят в цепи bsi не всегда терморезистор может и цепь bsi
 

Vovich

.
4/10/07
536
4
Тел реально не заряжается .Терморезюк менял, по bsi кондер снял. Пропаял контроллер..Короче толку нет. В выключеном состоянии индикация есть.На клеммах акум. 0.6 В. В чем может быть причина? Тел подымался из мертвых(пропаял контроллер+прошил).
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Тел реально не заряжается .Терморезюк менял, по bsi кондер снял. Пропаял контроллер..Короче толку нет. В выключеном состоянии индикация есть.На клеммах акум. 0.6 В. В чем может быть причина? Тел подымался из мертвых(пропаял контроллер+прошил).

"пропаял" - вот отсюда начинать надо ,а если элементарно там под ним или на нем пятаки отбиты? Эти процы/контроллера катаются 10 минут. с демонтажем/монтажем. Не ленитесь и не усложняйте себе работу. поднимите, посмотрите, что под контроллером творится. Решение уважаемого doktor GSM мне известно, но из уважения к хорошему мастеру, солюшена не будет.
 
Верх Низ