Что нового

NOKIA X2-02 не работают клавиши:VOL-,VOL+

  • Автор темы reif
  • Дата начала

reif

.
23/1/11
193
8
Добрый день коллеги! Принесли данное тело с раздавленным дисплеем и корпусом,говорят случайно переехали машиной.Край платы в районе разъёма зарядки был чуть изогнут(деформирован).Ну вобщем выпрямил,заменил дисплей,корпус.Включается,все функции работают кроме кнопок громкости + -,остальная клава работает. Вобщем снял проц,сорванных пятаков нет.Одна шина от кнопок громкости звонится,не могу отследить вторую гдето оборвана. Плохо что нет схемы на данное тело. Может кто сталкивался с похожей неисправностью на данном ТА.
 
13/2/10
9 703
4 058
Добрый день коллеги! Принесли данное тело с раздавленным дисплеем и корпусом,говорят случайно переехали машиной.Край платы в районе разъёма зарядки был чуть изогнут(деформирован).Ну вобщем выпрямил,заменил дисплей,корпус.Включается,все функции работают кроме кнопок громкости + -,остальная клава работает. Вобщем снял проц,сорванных пятаков нет.Одна шина от кнопок громкости звонится,не могу отследить вторую гдето оборвана. Плохо что нет схемы на данное тело. Может кто сталкивался с похожей неисправностью на данном ТА.

прозвоните эту дорожку, звонится ли эта кнопка между VOL+ и VOL-
 
20/8/10
846
264
Добрый день коллеги! Принесли данное тело с раздавленным дисплеем и корпусом,говорят случайно переехали машиной.Край платы в районе разъёма зарядки был чуть изогнут(деформирован).Ну вобщем выпрямил,заменил дисплей,корпус.Включается,все функции работают кроме кнопок громкости + -,остальная клава работает. Вобщем снял проц,сорванных пятаков нет.Одна шина от кнопок громкости звонится,не могу отследить вторую гдето оборвана. Плохо что нет схемы на данное тело. Может кто сталкивался с похожей неисправностью на данном ТА.
[OFF]заработался, модераторы удалите, пожалуйста
приношу извинения ТС [/OFF]
запутаться тут сложно
x2.JPG
 
Последнее редактирование:

reif

.
23/1/11
193
8

Вложения

Последнее редактирование:
13/2/10
9 703
4 058
Внимательно на заголовок темы посмотрите. Вы говорите о NKIA X2-00,а здесь реч идёт о NOKIA X2-02 это разные аппараты,и в нём нет фильтра на клаву! Вот что звонится до проца:

да здесь нет фильтра, по ходу в обрыве ROW1, в помощь могу посоветовать схему от Nokia 200/C2-03.
 

Ridder

.
25/8/06
38
0
Проблема под вибриком находится, там дорожки идут под основной массой, скорее всего от удара лопнула.
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ